Конфликт по ГРУППЕ крови. У кого был, разъясните пожалуйста, чего от него ждать??? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2010, 16:43
ответ для gkbnrf , на сообщение « Ну в принципе про то, что будет после... »
  #81
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Да, проблемы начинаются как правило после родов.
Мне один врач рассказывал, что у его сестры был конфликт (большой титр антител), контролировали состояние ребенка (КТГ, допплер, УЗИ - чтобы печень и другие органы были не увеличены), все ОК, но при рождении был высокий билирубин и пришлось делать переливание крови ребенку.
При резус-конфликте иногда приходится рожать раньше времени при нарастании антител и плохих показателях (если срок позволяет).
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 17:15
ответ для gkbnrf , на сообщение « Ну в принципе про то, что будет после... »
  #82
Lerun
Наш человек
 
Аватар для Lerun
 
Регистрация: 06.11.2004
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 472


Цитата:
Сообщение от gkbnrf Посмотреть сообщение
Ну в принципе про то, что будет после родов я поняла. А во время беременности как эти самые антитела мешают жить малышу. И что делать, если их обнаружат?

как мне объяснили врачи, эти антитела очень крупные и не проходят через плаценту, поэтому во время беременности ребенок от них никак не страдает. Но если они есть, важно после родов оперативно принять правильные меры.
__________________

0 мес. - 4330, 56 см
1 мес. -
5090, 57 см
2 мес. - 6150, 62 см
3 мес. - 6900, 63,5 см

Lerun is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 18:53
ответ для Lerun , на сообщение « как мне объяснили врачи, эти антитела... »
  #83
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Точно, это по резус-конфликту мелкие и проникают, к тому же при наличии после родов видоизменяются и становятся более опасными (активными) для следующей беременности.
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 01:34
ответ для rfnhecz31 , на сообщение « Конфликт по ГРУППЕ крови. У кого был,... »
  #84
Дашкинамама
Ветеран
 
Аватар для Дашкинамама
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Авангардная ул.
Сообщений: 806


у двух подруг резус-конфликты были,у мамочек отр.группа,у деток полож.группа.Детки здоровые родились,но у обоих желтушка была и под лампами лежали,долго их не выписывали.
Дашкинамама is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 02:30   #85
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Смотря какой титр, у моей тети был конфликт по резус-фактору, ребенку сразу после рождения делали переливание крови, еле выкарабкался. И это была ее первая беременность (и единственная).
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 15:11
ответ для rfnhecz31 , на сообщение « Конфликт по ГРУППЕ крови. У кого был,... »
  #86
Фанта
Участник
 
Аватар для Фанта
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 143


Девочки я правильно поняла что если отказаться сразу на время от ГВ ну и от прививки от гепетита то можно избежать проблем??
И ещё подскажите можно ли на антитела сдать просто пару раз в конце Б.. ну и если их нет однозначно ли у ребёнка будет моя группа??
Фанта is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 15:33
ответ для Фанта , на сообщение « Девочки я правильно поняла что если... »
  #87
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Даже не знаю.
Мы не делали прививку от гепатита В в роддоме, на 4 сутки билирубин был высокий, 2 суток под лампами и капельницами, потом была затяжная желтушка. При выписке врач сказала, что правильно сделала, что отказалась от прививки, ребенку и так тяжело с желтушкой, да еще если бы прививка... (но у меня был титр антител в 26 недель по группе крови).
ГВ.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_1_12793124150.49462300_3_2_14399.833333333_3300C C_edcfc5cdd520d3d9cecfdecbd520.png[/img]
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 15:47
ответ для ~Julia~ , на сообщение « Даже не знаю. Мы не делали прививку... »
  #88
Фанта
Участник
 
Аватар для Фанта
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от ~Julia~ Посмотреть сообщение
Даже не знаю.
Мы не делали прививку от гепатита В в роддоме, на 4 сутки билирубин был высокий, 2 суток под лампами и капельницами, потом была затяжная желтушка. При выписке врач сказала, что правильно сделала, что отказалась от прививки, ребенку и так тяжело с желтушкой, да еще если бы прививка... (но у меня был титр антител в 26 недель по группе крови).
ГВ.
Вы кормить сразу начали?
А прививку не спрося не сделают, в смысле успею отказаться? Просто не понимаю в какой момент это надо сделать..
Фанта is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 16:03
ответ для Фанта , на сообщение « Вы кормить сразу начали? А прививку... »
  #89
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Да, сразу. Ребенку необходимо молозиво чтобы меконий быстрее вышел. Молоко нормально пришло только на 4 сутки, а так совсем мало было, по каплям.
Если Вы знаете с кем будете рожать, то лучше заранее предупредить. А так сразу после родов приходит неонтолог осматривать ребенка, вот ему-то и нужно говорить, в любом случае нужно расписываться в согласии на прививку ребенка (или отказе, так и пишется, что отказ).
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 16:05   #90
Фанта
Участник
 
Аватар для Фанта
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от ~Julia~ Посмотреть сообщение
Да, сразу. Ребенку необходимо молозиво чтобы меконий быстрее вышел. Молоко нормально пришло только на 4 сутки, а так совсем мало было, по каплям.
Если Вы знаете с кем будете рожать, то лучше заранее предупредить. А так сразу после родов приходит неонтолог осматривать ребенка, вот ему-то и нужно говорить, в любом случае нужно расписываться в согласии на прививку ребенка (или отказе, так и пишется, что отказ).
Спасибо большое за ответы))
Фанта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena