Гепатит С и беременность! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2010, 13:11
ответ для Tutuola , на сообщение « Гепатит С и беременность! »
  #51
mama_mia27
Активный участник
 
Аватар для mama_mia27
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от Tutuola Посмотреть сообщение
У меня гепатит С. Не могу найти информации на форуме, по поводу инфекционных отделений и т.д.
Хочется узнать к кому лучше обратится, каких врачей рекомендуют, каких нет. Если есть справка от инфекциониста о том, что можно рожать в любом роддоме, то где лучше рожать в 16-м или выбрать другой.
Если кто-то поделился бы подобной информацией, буду очень благодарна.



У меня гепатит В хронический, в консультации дали 2 роддома на выбор 10 и 16, я выбрала 16, потомучто в этот период по телеку была передача о подмене малышей в 10-ке, по скорой привезили в 16, приняли нормально. Родила сама, бесплатно, у ребенка сразу взяли анализы на гепатит, сделали все прививки. Никто ни словом ни делом не обмолвился что что-то не так со мной и ребенком. Кстати хотела сама выбрать роддом, мне не разрешили.
__________________



Мама Двух принцессок....
mama_mia27 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 16:49
ответ для mama_mia27 , на сообщение « У меня гепатит В хронический, в... »
  #52
Santilla
Ветеран
 
Аватар для Santilla
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Комендантский пр.Дом у озера.
Сообщений: 745


C ГепС можно рожать (даже если ПЦР положительный) в любом РД.Главное ,чтобы АСТ и АЛТ были в норме.Возможно 9 не берёт,хотя слышала что сейчас и они принимают.Вообще С очень распространён,отношение уже другое нежели 5-10 лет назад.Очень многие люди даже не знают,что инфицированы.А что касается женщин,так часто они узнают о диагнозе именно в ЖК,когда приходят вставать на учёт по бер.,а до этого ни сном ,ни духом.Кстати 16 РД-"Семейные роды" очень хороший.И рожают там все ,и с ГепС и без оного.Детские врачи,неонатологи -весьма квалифицированный персонал.
__________________
Santilla is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 18:38
ответ для Tutuola , на сообщение « Гепатит С и беременность! »
  #53
She_Angel
Участник
 
Аватар для She_Angel
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Садовая, пл. Тургенева
Сообщений: 221


у меня ГепС вне обострения до сих пор, но я в 16-м в мае рожала (платно, ЕС), отнеслись как к здоровой, никаких двойных перчаток и пр.

рожала у Семеновой Ю.А., осталась оЧень довольна ))
__________________
She_Angel is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 19:22
ответ для Santilla , на сообщение « C ГепС можно рожать (даже если ПЦР... »
  #54
Кисся
Частый гость
 
Аватар для Кисся
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от Santilla Посмотреть сообщение
C ГепС можно рожать (даже если ПЦР положительный) в любом РД.Главное ,чтобы АСТ и АЛТ были в норме.Возможно 9 не берёт,хотя слышала что сейчас и они принимают.Вообще С очень распространён,отношение уже другое нежели 5-10 лет назад.Очень многие люди даже не знают,что инфицированы.А что касается женщин,так часто они узнают о диагнозе именно в ЖК,когда приходят вставать на учёт по бер.,а до этого ни сном ,ни духом.Кстати 16 РД-"Семейные роды" очень хороший.И рожают там все ,и с ГепС и без оного.Детские врачи,неонатологи -весьма квалифицированный персонал.
Все правильно!!!!Сейчас очень много инфицированных.....и я в том числе....Жила и не знала об этом....и не узнала бы если не пошла бы на учет вставать по беременности в ЖК-там то меня и "обрадовали".....потом произошла замер беременность.....
Сейчас очень внимательно подхожу к беременности,врач у кого наблюдаюсь у меня хороший меня поддерживает,но пугает вопрос,что и как в роддомах????Куда меня возьмут и т.д
ПЦР у меня отр,АЛТ и прочее-все в норме.....
Кисся is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 00:06
ответ для Кисся , на сообщение « Все правильно!!!!Сейчас очень много... »
  #55
Lyalechka
Мега-элита
 
Аватар для Lyalechka
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: СПб, Колпино
Сообщений: 4 056


Цитата:
Сообщение от Santilla Посмотреть сообщение
C ГепС можно рожать (даже если ПЦР положительный) в любом РД.Главное ,чтобы АСТ и АЛТ были в норме.Возможно 9 не берёт,хотя слышала что сейчас и они принимают.Вообще С очень распространён,отношение уже другое нежели 5-10 лет назад.Очень многие люди даже не знают,что инфицированы.А что касается женщин,так часто они узнают о диагнозе именно в ЖК,когда приходят вставать на учёт по бер.,а до этого ни сном ,ни духом.Кстати 16 РД-"Семейные роды" очень хороший.И рожают там все ,и с ГепС и без оного.Детские врачи,неонатологи -весьма квалифицированный персонал.
Вот и я о том же!
Цитата:
Сообщение от Кисся Посмотреть сообщение
Все правильно!!!!Сейчас очень много инфицированных.....и я в том числе....Жила и не знала об этом....и не узнала бы если не пошла бы на учет вставать по беременности в ЖК-там то меня и "обрадовали".....потом произошла замер беременность.....
Сейчас очень внимательно подхожу к беременности,врач у кого наблюдаюсь у меня хороший меня поддерживает,но пугает вопрос,что и как в роддомах????Куда меня возьмут и т.д
ПЦР у меня отр,АЛТ и прочее-все в норме.....
Ну тогда вам точно не о чем волноваться
Lyalechka is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 19:56
ответ для Tutuola , на сообщение « Гепатит С и беременность! »
  #56
Кисся
Частый гость
 
Аватар для Кисся
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 36


Девочки,а что вы принимали во время беременности для печени?
Кисся is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 17:10
ответ для Кисся , на сообщение « Девочки,а что вы принимали во время... »
  #57
Lyalechka
Мега-элита
 
Аватар для Lyalechka
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: СПб, Колпино
Сообщений: 4 056


Цитата:
Сообщение от Кисся Посмотреть сообщение
Девочки,а что вы принимали во время беременности для печени?
Хофитол
Lyalechka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 15:22
ответ для Lyalechka , на сообщение « Хофитол »
  #58
Lyalechka
Мега-элита
 
Аватар для Lyalechka
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: СПб, Колпино
Сообщений: 4 056


Цитата:
Сообщение от ola29 Посмотреть сообщение
Подскажите, а где можно узнать, берут в 9-ке с гепС или нет? ПЦР отрицательный.
Ну чисто теоретически в самой девятке и узнать ,можно позвонить и спросить
С отрицательным ПЦР точно везде берут.
Lyalechka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 15:47
ответ для Tutuola , на сообщение « Гепатит С и беременность! »
  #59
Ментол
Гость
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 13


и я с гепатитом с!рожала 8 лет назад в 16 роддоме,сейчас рожу второго,скорей всего в 9-ке!!!
Ментол is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 20:47
ответ для Tutuola , на сообщение « Гепатит С и беременность! »
  #60
Sympathy
Участник
 
Аватар для Sympathy
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 258


Я с гепатитом B рожала в 18 роддоме и наблюдалась там, в Боткина съездила несколько раз сдала анализы, последний раз нужно ехать после 37 недели сдать, а лучше вообще только один раз и сдать после 37 недели, так как ездила несколько раз попадала к разным врачам и все по разному меня пугали, но потом на 37 неделе съездила сдала анализы попала к хорошему врачу меня она обрадовала дав справку о том что я могу рожать в любом роддоме и тем что могу кормить грудью...так что так, после родов ребенку сделали прививку (которую должны сделать в течении 24 часов после родов!!!).
Sympathy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena