Резус отрицательныее мамочки - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2011, 21:31
ответ для Утёнок , на сообщение « Резус отрицательныее мамочки »
  #11
fox
Элита
 
Аватар для fox
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 2 823


Я так поняла, что в ОМС он не входит, а есть какая-то целевая программа...или была))))
fox is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 22:37
ответ для fox , на сообщение « Я так поняла, что в ОМС он не входит, а... »
  #12
Макарина мама
Элита
 
Аватар для Макарина мама
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Ладожская, пр. Ударников 43/2
Сообщений: 2 870


Я звонила в страховую комп., там мне сказали, что в перечень б/п лекарств ИГ не входит. Про какие то целевые программы ничего не сказали Буду обращаться в комитет по здравоохранению наш Питерский, если не получу ответа, тогда в минздравсоцразвития буду писать и спрашивать. Пока запас по времени есть.
__________________
Макарина мама is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 13:18
ответ для AlionaS , на сообщение « хм...интересно.. а разве при первой... »
  #13
Утёнок
Участник
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: выборгский
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от AlionaS Посмотреть сообщение
хм...интересно.. а разве при первой беременности он нужен?? Мне 2 разных врача сказали, что при первой беременности его колоть не надо.
у моей сестры первые роды и первая беременность и ей не сделали ИГ (у нее тоже отриц. резус, а ребенок родился полож-ым), так вот когда ребенок родился с гемалетической болезнью, и ей делали переливание крови, малышка месяц лежала в больнице, моя сестра оч. пожалела что послушала врача кот. говорил что мол не надо делать ИГ для профилактики, что риск конфликта маленький, а случилось наоборот, нучше не рисковать........
Утёнок is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 16:30
ответ для Утёнок , на сообщение « Резус отрицательныее мамочки »
  #14
Шелк@Шоколад
Старожил
 
Аватар для Шелк@Шоколад
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 1 158


Я самам покупала Гипре Роу в этом году за 7000 руб. делали в 28недель и после родов-ребенок резус положительный.
В ЖК ничего не делали-сказали за свой счет (ЖК при 18РД)
Роды были вторые, а/т не было. При первых родах никто не сказал, что есть такой ИГ, ребенок тоже резус +. Всю вторую беременность боялась появления а/т. Пронесло. т.т.т
Шелк@Шоколад is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 17:06
ответ для Утёнок , на сообщение « у моей сестры первые роды и первая... »
  #15
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от Утёнок Посмотреть сообщение
у моей сестры первые роды и первая беременность и ей не сделали ИГ (у нее тоже отриц. резус, а ребенок родился полож-ым), так вот когда ребенок родился с гемалетической болезнью, и ей делали переливание крови, малышка месяц лежала в больнице, моя сестра оч. пожалела что послушала врача кот. говорил что мол не надо делать ИГ для профилактики, что риск конфликта маленький, а случилось наоборот, нучше не рисковать........
она всю беременность сдавала на антитела и имела хорошие анализы..? гемолиз мог быть вызван разными причинами. у моей дочи тоже был.

ps иг небезвреден бывает, не всем подходит, я вообще отказ писала официальный от него, для меня введение иг - это риск.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 18:10
ответ для sevensun , на сообщение « она всю беременность сдавала на... »
  #16
Утёнок
Участник
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: выборгский
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
она всю беременность сдавала на антитела и имела хорошие анализы..? гемолиз мог быть вызван разными причинами. у моей дочи тоже был.

ps иг небезвреден бывает, не всем подходит, я вообще отказ писала официальный от него, для меня введение иг - это риск.
токностей всех не помню (это было 6 лет назад), но помойму по крови их не было , было кесарево может это еще повлияло. По мне так лучше сделать, особенно для меня актуально, так как по счету уже третья беременность и хочу доносить и родить здорового малыша)))))
Утёнок is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 19:25   #17
Настенька-Настюша
Элита
 
Аватар для Настенька-Настюша
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 1 840


Я во время второй беременности на 28 неделе покупала и колола на Леснозаводской в роддоме, т.к. первый ребенок с положительным резусом и после родов 14 лет назад никто не предлагал уколоться.Сейчас бесплатно никто не предложил После родов собиралась колоть тоже, но сынок оказался отрицательным (кому-то идеальный муж достанется).
__________________

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно. (Данте Алигьери)

Настенька-Настюша is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 19:37   #18
Хаски (Haski)
Гость
 
Аватар для Хаски (Haski)
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от Ooleetka Посмотреть сообщение
Меня в страховой почти послали, когда я к ним обратилась с подобным вопросом

Цитата:
Сообщение от AlionaS Посмотреть сообщение
хм...интересно.. а разве при первой беременности он нужен?? Мне 2 разных врача сказали, что при первой беременности его колоть не надо.
нужно в 28 недель и после родов, если нет антител при беременности и ребенок родился положительнным...
Цитата:
Сообщение от Макарина мама Посмотреть сообщение
Я звонила в страховую комп., там мне сказали, что в перечень б/п лекарств ИГ не входит. Про какие то целевые программы ничего не сказали Буду обращаться в комитет по здравоохранению наш Питерский, если не получу ответа, тогда в минздравсоцразвития буду писать и спрашивать. Пока запас по времени есть.
входит- звоните в комитет
Хаски (Haski) is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 20:42
ответ для Хаски (Haski) , на сообщение « :015: нужно в 28 недель и после... »
  #19
Макарина мама
Элита
 
Аватар для Макарина мама
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Ладожская, пр. Ударников 43/2
Сообщений: 2 870


Цитата:
Сообщение от Хаски (Haski) Посмотреть сообщение

входит- звоните в комитет
У Вас откуда такая информация? Я сама перечень смотрела и нет его там. Только если действительно какая то программа в городе действует для резусных мамочек. По средам в комитете прием с 10 до 13, если успею, отпишусь, что мне ответили, потому что по тел. горячей линии отсылают в страховую.
__________________
Макарина мама is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 12:57
ответ для sevensun , на сообщение « она всю беременность сдавала на... »
  #20
AlionaS
Участник
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
она всю беременность сдавала на антитела и имела хорошие анализы..? гемолиз мог быть вызван разными причинами. у моей дочи тоже был.

ps иг небезвреден бывает, не всем подходит, я вообще отказ писала официальный от него, для меня введение иг - это риск.
А скажите, пжта, какой риск может быть?
У меня такой врач, ничего мне не объясняет. И про иммуноглобулин я узнала из интернета, собственно там и узнаю всё, вплоть до того какие анализы и на каком сроке у меня должны брать)
AlionaS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena