Не набрать ни грамма в третьем триместре - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 20:50
ответ для Lilou , на сообщение « Я тоже стараюсь даже для домашних с... »
  #81
Namaste
Элита
 
Аватар для Namaste
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1 911


Цитата:
Сообщение от Lilou Посмотреть сообщение
Я тоже стараюсь даже для домашних с приправами не готовить)
Но я очень подсела на мороженое и шоколад с орехами( и чизкейки, так хочется, ужас!
Мне тоже очень часто хотелось мороженого, в холодильнике в итоге скопилось три или 4 порции сейчас )) Но я себе "на завтра" все откладываю В магазине покупаю, прихожу домой и уговариваю себя на завтра) а потом -уже и не хочется)
__________________
Я кот - сам по себе кот. Свой собственный (с) Матросскин
Namaste is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 20:50   #82
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


А для себя открыла мюсли
раньше как-то вообще не ела, а тут у меня прям любимы завтрак - ем с молоком обычно
на обед какой-нить в основном овощной супчик,
на ужин творог, я его правда с ложкой меда ем...иначе вообще не могу..кефир пью, иногда ем что-то мясное.
В течении дня яблоки и капусту, правда иногда ем бананы т.к. частенько бывает что я могу уехать из дома почти на весь день и надо что-то хоть немного питательно с собой брать. Иначе сорвусь и куплю пирожок
И еще к чаю, ну не могу я пустой пить!! приспособилась покупать хлебцы зерновые мне нравятся клюквенные на фруктозе, или можно просто без ничего и мазать их творожным сыром! Получается и вкусно и диетически
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 20:58
ответ для Namaste , на сообщение « Мне тоже очень часто хотелось... »
  #83
Lilou
Активный участник
 
Аватар для Lilou
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 557


Цитата:
Сообщение от Namaste Посмотреть сообщение
Мне тоже очень часто хотелось мороженого, в холодильнике в итоге скопилось три или 4 порции сейчас )) Но я себе "на завтра" все откладываю В магазине покупаю, прихожу домой и уговариваю себя на завтра) а потом -уже и не хочется)
Ого, и как так получается)! Мне надо здесь и сейчас Я совсем не умею себя контролировать, как пищевой наркоман
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
В любой неприятной ситуации ложитесь спать.
- У вас в кармане найдена марихуана!!!
- Извините, я спать.
Lilou is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 20:59   #84
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Еще хочу попробовать оладьи на овсяных хлопьях, это конечно не прям сто процентов низкокалорийное т.к. жаренное но все же Все как обычно, тока вместо белой муки надо класть размоченные овсяные хлопья мелкого помола. Мне кажется должно быть хорошо так сказать для разнообразия.
Еще сама для себя делаю паштет печеночный - делаю его не соленым практически, с морковкой, травками - получается вкусно и полезно, опять же мажу на хлебцы или зерновой хлеб.
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 21:01
ответ для Namaste , на сообщение « Мне тоже очень часто хотелось... »
  #85
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от Namaste Посмотреть сообщение
Мне тоже очень часто хотелось мороженого, в холодильнике в итоге скопилось три или 4 порции сейчас )) Но я себе "на завтра" все откладываю В магазине покупаю, прихожу домой и уговариваю себя на завтра) а потом -уже и не хочется)
А я ем - раз в неделю. Привожу старшего в бассейн, а там на развес продают. Вот я себе и покупаю стаканчик и пока его жду кушаю
__________________
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 21:50   #86
Американо
Активный участник
 
Аватар для Американо
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 517


Я когда сильно хочу сладкого, а нельзя обманываю себя так - мюсли обычные разжовываю столовую ложку, иногда 2, запиваю большой кружкой чая, робычно помогает, а балую себя творожной диетической запеканкой
Американо is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 22:56   #87
nasekia
Частый гость
 
Аватар для nasekia
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: пр. Королёва
Сообщений: 55


У меня к прошлому посещению врача (32-33 нед) прибавка за всю беременность была что-то между 7 и 8 кг. А по УЗИ посмотрели - плод крупный, на полторы недели больше срока...=\ Диет никаких не соблюдала и не переживала - раз прибавка в весе небольшая.

А теперь вот не знаю... не хочется ребенка сильно откармливать, понаслушалась от врачей, что крупному ребенку гораздо тяжелее в родах (ну и маме, соответственно). А как от этих вкусных углеводов отказаться-то?...=(
__________________
nasekia is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:16
ответ для Marja_ , на сообщение « Тут, наверное, не стоит путать диету с... »
  #88
Ирина Маверик
Ветеран
 
Аватар для Ирина Маверик
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Всеволожский
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от Marja_ Посмотреть сообщение
Тут, наверное, не стоит путать диету с голодовками. От макарон, картошки, булки, печенья и сахара пользы вам и ребенку-никакой!Поэтому их и надо исключить, они задерживают воду в организме и увеличивают именно вашу жировую прослойку,.Есть надо часто, но продукты надо выбирать с умом-творог обезжиренный, мясо,кура, яйца (белков побольше надо) + овощи. какие-никакие, но они всяко лучше той же картошки. Сухофрукты, фрукты (кроме бананов и винограда). Голодать не надо, просто не надо именно обжираться конфетами, мороженым и тд. Иногда можно позволять себе сладкое, редко! и тогда от него особого вреда не будет. Я себе позволяла и тортик в честь праздников и блинчики в честь масленицы, но вес все равно шел вниз,( может просто скачок не такой большой был) просто все остальное ела из правильных и полезных продуктов.
Marja, Вы правы! Я сладкое люблю,бананы тоже Макароны есть перестала,от них просто ЖИРЕЕШЬ на глазах!
Я еще принимала гармоны: сначала Метипред, потом на L-тироксине долго сидела. Не знаю,может,от них? Сейчас уже ни то,ни другое не пью.
Творог я готовлю себе из кефира (замораживаю - размораживаю),почитала тут на ЛВ,стала готовить. Кефир беру 2,5%. Вкусненько
__________________
Ирина Маверик is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:57   #89
Namaste
Элита
 
Аватар для Namaste
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1 911


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
А я ем - раз в неделю. Привожу старшего в бассейн, а там на развес продают. Вот я себе и покупаю стаканчик и пока его жду кушаю
А у меня какой -то пунктик личный против мороженного, пироженных и конфет...начиталась про масляные кремы и растительные жиры - так вот даже если хочется, (а бывает) ну не могу никак это съесть во время беременности(.
Это мне кажется уже психическое расстройство))
На работу приходится тормозок с собой таскать - иначе там действительно куча соблазнов кругом...
__________________
Я кот - сам по себе кот. Свой собственный (с) Матросскин
Namaste is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 14:05   #90
*bee*
Ветеран
 
Аватар для *bee*
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 851


"уж сколько раз твердили миру"
ваш врач не компитентен!
диета такая вот - сбросить - это можно расценивать как преступление. категорически запрещено беременным!
посмотрите вокруг достаточно женщин прибавляет 20-22 кг, нормально рожают здоровых детей. все ок. жирЫ свои потом за год сгоняют и живут себе в гармонии.

пить не больше литра воды в третьем триместре это преступление! пить надо в районе 2х, а конкретнее - столько сколько хочется! когда организм не получает воду он начинает ее запасать и появляются отеки! что еще хуже.

перейти на здоровое питание - это только польза, но без фанатизма типа не есть и не пить. почитайте статьи. беременным рекомендуется есть маленькими порциями чаще. общая рекомендация для человека - не чаще чем каждые 3 часа, чтобы еда успевала перевариваться.

UPD я естественно подразумеваю пить чистую воду, морсы, а не чай, лимонад и тд.
есть полезную пищу, богатую и животным белком и всем необходимым. но не мак-даки, не булки на дрожжах, не шоколоадки.
но честно вам признаюсь, я понимаю ваше желание и состояние. мне тоже очень хотелось сладкого, я ни дня не могла провести без шоколадки. просто до трясучки. в первую Б набрала очень много, даже второй подбородок вылез, после родов обнаружился гепатоз печени - тк ела мало животного белка (боялась отравиться мясом и разжиреть, ну и запоров) - зря! в итоге после сидела на лечебной диете - спасала печень. в первую Б были и отеки (внешние).. сколько было выслушано от врачей.. выпито мочегонного..

во вторую Б вела более здоровый образ жизни и набрала меньше. отеки были редко и не большие.

но уж точно и не собиралась садиться на диету, не пить, не есть и сбрасывать - даже мысли не допускала.
__________________
*bee* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena