Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2008, 18:40   #181
Aiti P
Наш человек
 
Аватар для Aiti P
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Kotka
Сообщений: 5 202


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
Только точно никто не может сказать, когда конкретно эти 38 недель. У кого-то 38 недель ребенок зрелый, а у кого-то, кесарят в 39 и еще не зрелый. Даже для ЕР акушеры считают самый лучший срок для родов 38-39 недель.
А лично о себе могу сказать, что первый мой ребенок после ЕР и экстренного КС (на потугах) и вторая после планового КС, так их не сравнить. Вторая намного быстрее развивается и ко всему адаптируется и очень многое ей дается легче, хотя она и не была в ЕР, а вот с первым были конкретные проблемы, которые мы расхлебываем и сейчас, и, вместо того, чтобы двигаться дальше и развиваться он должен был сначала компенсировать весь негатив, полученный в ЕР. И еще у меня есть живой пример: врач неонатолог-педиатр относительно молодая, но очень толковая, сама работала в роддоме и принимала детей поле всех видов родов и, потом, наблюдала разных детей в мед. центре, так она утверждает, что кесарские ей "нравятся" намного больше. И более того, сама она, по этой причине, не пошла на ЕР, а родила с помощью КС.
Вот так, не предугадаешь.
У меня дочка - ЕР, сын - КС, и развиваются они по-разному, но нельзя сказать лучше-хуже. То есть у дочки одни навыки появились быстрее, у сына - другие. Просто разные дети. В общем целом равные в развитии (если сравнивать один и тот же возраст, конечно).
Где-то читала про исследования (давно), которые показали, что разница в развитии/поведении есть. Но не в плане лучше/хуже, а в особенностях - ер-рожденные детки больше интересовались эмоциональной стороной мира, кесарята - предметной. (Не стреляйте в пианиста, рассказывает как умеет). Но это, конечно, средние данные, а с каждым конкретным ребенком будут свои особенности.

Вот... Завтра моя реша судьбается. Пойду на прием за вердиктом - пробовать ЕР или сразу сдаться.
__________________
Кекс, согласен ли ты быть моим космонавтом, жить со мной в радости, пока бабулька не разлучит нас?
[url=http://www.visited.ru]
Aiti P is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2008, 19:02
ответ для Aiti P , на сообщение « Вот так, не предугадаешь. У меня дочка... »
  #182
Christmas*
Элита
 
Аватар для Christmas*
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Mummy Pig Посмотреть сообщение
Вот так, не предугадаешь.
У меня дочка - ЕР, сын - КС, и развиваются они по-разному, но нельзя сказать лучше-хуже. То есть у дочки одни навыки появились быстрее, у сына - другие. Просто разные дети. В общем целом равные в развитии (если сравнивать один и тот же возраст, конечно).
Где-то читала про исследования (давно), которые показали, что разница в развитии/поведении есть. Но не в плане лучше/хуже, а в особенностях - ер-рожденные детки больше интересовались эмоциональной стороной мира, кесарята - предметной. (Не стреляйте в пианиста, рассказывает как умеет). Но это, конечно, средние данные, а с каждым конкретным ребенком будут свои особенности.

Вот... Завтра моя реша судьбается. Пойду на прием за вердиктом - пробовать ЕР или сразу сдаться.
Видимо вас не коснулась проблема неврологии, нам повезло меньше.
В любом случае, желаю вам удачи и, как никто понимаю вас и ваше стремление. Но надо, главное, осознать, что наши амбиции - ничто, главное разум, а значит, здоровье новорожденного малыша и наше с вами дальнейшее здоровье, которое необходимо нашим детям. Удачныхи легких вам родов!!!!!!!! Напишите потом как все прошло. Вы же в Скандинавию идете, да?
Christmas* is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2008, 19:07
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #183
Aiti P
Наш человек
 
Аватар для Aiti P
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Kotka
Сообщений: 5 202


Ага, туда. На самом деле в глубине души я уже настроилась на КС. Че-та усталость меня давит, и рухнувший ниже плинтуса болевой порог.
Спасибо за пожелания! И Вам - здоровья, счастливых неделек до родов и счастливых лет после!
Aiti P is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2008, 02:10
ответ для Aiti P , на сообщение « Ага, туда. На самом деле в глубине души... »
  #184
irul4ik
Участник
 
Аватар для irul4ik
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: калининский р-он-гражданка
Сообщений: 209


Вот меня интересует-почему кладут для планового к.с. за 10-14 дней? Что жтам такого этакого делают? Если кто-то так долго лежал поделитесь как что и зачем.
__________________
irul4ik is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2008, 02:18   #185
ТатьЯнь
Элита
 
Аватар для ТатьЯнь
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: На Родине Джима... :-)
Сообщений: 2 988


Цитата:
Сообщение от irul4ik Посмотреть сообщение
Вот меня интересует-почему кладут для планового к.с. за 10-14 дней? Что жтам такого этакого делают? Если кто-то так долго лежал поделитесь как что и зачем.
А где так кладут?
Я ложилась за сутки...
ТатьЯнь is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2008, 11:58
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #186
hurricane
Элита
 
Аватар для hurricane
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 2 095


Тоже за 2 дня ложилась.
hurricane is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2008, 12:30
ответ для hurricane , на сообщение « Тоже за 2 дня ложилась. »
  #187
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Аватар для ОЛЕSЯ
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 18 982


Цитата:
Сообщение от irul4ik Посмотреть сообщение
Вот меня интересует-почему кладут для планового к.с. за 10-14 дней? Что жтам такого этакого делают? Если кто-то так долго лежал поделитесь как что и зачем.
В первый раз клали за 2 недели, но только для того, что бы я была под постоянным контролем, т.к. мне схваточки даже самые малюсенькие были противопоказаны, и + скакало давление. В этот раз сказали так, хочешь, положим за день, не хочешь, приедешь за пару часов до КС, и меня это очень устраивает
__________________

Жизнь - это щепотка соли........, ломтик лимона........ и глоток текилы
ОЛЕSЯ is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2008, 18:16
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #188
Aiti P
Наш человек
 
Аватар для Aiti P
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Kotka
Сообщений: 5 202


Все, КС на 21 марта.
Aiti P is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2008, 19:48
ответ для ОЛЕSЯ , на сообщение « В первый раз клали за 2 недели, но... »
  #189
Кaтя
Наш человек
 
Аватар для Кaтя
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 9 826


Цитата:
Сообщение от ОЛЕSЯ Посмотреть сообщение
В первый раз клали за 2 недели, но только для того, что бы я была под постоянным контролем, т.к. мне схваточки даже самые малюсенькие были противопоказаны, и + скакало давление. В этот раз сказали так, хочешь, положим за день, не хочешь, приедешь за пару часов до КС, и меня это очень устраивает
А вы платно делать будете?
Кaтя is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2008, 20:46
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #190
Verta
Наш человек
 
Аватар для Verta
 
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщений: 5 455


Цитата:
Сообщение от Ckleo Посмотреть сообщение
Привет всем будущим мамочкам или уже настоящим!
Вот, в эту среду ложусь на ДО ( Снегиревка), будет плановое кесарево, но сегодня ночью меня почемуто охватил страх... давайте объединимся все те кому уже делали КС или кому оно предстоит и поделимся своими мыслями, переживаниями или наоборот уверенностью, что все будет в полном порядке!Прошу отзовитесь!!!
А кому делали КС- пожалуйста напишите об этих родах. Вот, например как себя чувствовали при наркозе ( спинальном, кгда все слышишь) или после общего...
извините всю тему не читала сразу отвечу. делала КС в Снегиревке больше года назад. эпидуралка. мне понравилось. единственный не приятный момент это когда вводят наркоз лежа на боку и простреливает в ногу. а потом кайф лежишь будто пьяная и тепло внизу а потот ничего почти не чувствуешь то есть как разрезают и шьют а как вытаскивают я ощутила немного когда из под ребер дитя вытаскивали. вот так коряво об ощущениях незабываемых )))))))) будут вопросы пишите в личку удачи вам!!! здоровья!!!
__________________

Ванечке было бы 7 лет

"The best and most beautiful things in the world cannot be seen or even touched. The must be felt with the heart.." Crystal Chapell
Verta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena