Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 65 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2008, 16:31
ответ для _Bela_ , на сообщение « кормление после КС »
  #641
Соло
Элита
 
Аватар для Соло
 
Регистрация: 24.11.2005
Сообщений: 1 821


Цитата:
Сообщение от _Bela_ Посмотреть сообщение
И еще вопрос. Как обстоят дела с кормление в первые дни после КС? Можно/нельзя? Я так и не поняла, слышала что антибиотики колят - значит нельзя, а в других источниках пишут что проблем никаких... Я бы не хотела чтобы моему ребенку давали соски в любых их проявлениях , поэтому очень меня волнует этот вопрос...
Мне в груди приложили, когда еще живот разрезан был ( эпидуралка). Вот.
__________________
Соло is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2008, 16:42
ответ для Alinchik , на сообщение « После более 9-ти часов попыток... »
  #642
Christmas*
Элита
 
Аватар для Christmas*
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение


Вопрос мамочкам нескольких детишек – сколько родов «разрешают» после кесарева? Читала где-то, что в СССР при втором кесаревом перетягивали трубы, чтобы больше женщина не беременела. Понимаю, что сейчас такого нет, но есть какие-то рекомендации врачей. Кто какие советы слышал от своих врачей (кому вы доверяете)?
Главное, что все живы и здоровы!
Стандартных рекомендаций нет, насильно трубы перевязывать тникто не будет. КС- вообще единственная операция в акушерстве, известна еще с римских времен и постоянно совершенствуется, а также ее технология, применяемые лекарства и шовный материал. Вы сами-то сколько детей хотите, не 5-терых же? Все строго индивидуально, но, чаще всего, двоих-троих можно легко рожать. На большее редко кто решается, но и такие случаи бывают.
Christmas* is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2008, 22:53
ответ для Christmas* , на сообщение « Главное, что все живы и... »
  #643
Alinchik
Наш человек
 
Аватар для Alinchik
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Горьковская / Мойка, иногда и Чернышевская и Север
Сообщений: 6 101


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
Главное, что все живы и здоровы!
Стандартных рекомендаций нет, насильно трубы перевязывать тникто не будет. КС- вообще единственная операция в акушерстве, известна еще с римских времен и постоянно совершенствуется, а также ее технология, применяемые лекарства и шовный материал. Вы сами-то сколько детей хотите, не 5-терых же? Все строго индивидуально, но, чаще всего, двоих-троих можно легко рожать. На большее редко кто решается, но и такие случаи бывают.

Ну, до родов - моя тайная мячта была как минимум трое, не отказалась бы и от пятерых (были бы соответствующие условия) - поэтому и спросила

Спасибо за внушенный оптимизм

Бум ждать
Alinchik is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2008, 22:59
ответ для Alinchik , на сообщение « Ну, до родов - моя тайная мячта была... »
  #644
Alinchik
Наш человек
 
Аватар для Alinchik
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Горьковская / Мойка, иногда и Чернышевская и Север
Сообщений: 6 101


Цитата:
Сообщение от Svetik75 Посмотреть сообщение
У меня в 2006 году была операция на матку, потом в 2007 году кесарево. Врач сказала что за третьим точно можешь приходить... Но это всё зависит и от врачей и от организма женщины. У меня знакомую после второго кесарева еле зашили и сказали что третий раз, во первых могут швы не выдержать во время беременности, а во вторых при кесарево могут удалить матку, т.к. зашить не смогут. Шов расползается и сильное кровотечение.
Это понятно, что все случаи индивидуальны, хочется понять тенденцию и прецеденты...
спасибо за ответ!
Alinchik is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2008, 23:43
ответ для Alinchik , на сообщение « Это понятно, что все случаи... »
  #645
Svetik75
Старожил
 
Аватар для Svetik75
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 257


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
Это понятно, что все случаи индивидуальны, хочется понять тенденцию и прецеденты...
спасибо за ответ!
Я думаю вам лучше поговорить с врачом и желательно с тем кто вас оперировал. Мне рассказывали про женщину которая четверых родила и все четыре КС. Так что желаю удачи! Много деток это прекрасно!
__________________
Svetik75 is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2008, 01:52   #646
Christmas*
Элита
 
Аватар для Christmas*
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Svetik75 Посмотреть сообщение
Я думаю вам лучше поговорить с врачом и желательно с тем кто вас оперировал. Мне рассказывали про женщину которая четверых родила и все четыре КС. Так что желаю удачи! Много деток это прекрасно!
Только тяжело.
Christmas* is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2008, 12:29
ответ для Christmas* , на сообщение « Только тяжело;). »
  #647
_Bela_
Старожил
 
Аватар для _Bela_
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 1 448


Девочки, спасибо всем огромное за подробные ответы. Не получается ли с антибиотиками такой законгомерности, что после планового КС само заживает, а после экстренного их все таки колют? В девятке кесарят ближе к дате ПДР, как бы мое плановое в таких условиях в экстренное не првратилось... В ЖК узнав про это прописали магний В6, сказали чтобы схватки дольше не начинались. Вам такое не назначали?
__________________
_Bela_ is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2008, 13:21
ответ для _Bela_ , на сообщение « Девочки, спасибо всем огромное за... »
  #648
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


Цитата:
Сообщение от _Bela_ Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо всем огромное за подробные ответы. Не получается ли с антибиотиками такой законгомерности, что после планового КС само заживает, а после экстренного их все таки колют?
ну не знаю, у меня экстренное было, не кололи, я думаю зависит от реакции организма, от состояния здоровья. Со мной в палате девочка лежала на день раньше кесарили планово, на столько плохо отходила, ужас, лежала 3 дня в лежку совершенно, постоянно требовала обезбаливающие, но она такая вся изнеженная была. А я уже к вечеру бегала легко совершенно, ну да, побаливало, но не особо.
__________________


Пеппя-Маша (28.08) и Егорка (23.08.2006)

Don't get me upset...(с) Jacob Black
Пеппероня Апотамкина is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2008, 13:45
ответ для _Bela_ , на сообщение « Девочки, спасибо всем огромное за... »
  #649
Svetik75
Старожил
 
Аватар для Svetik75
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 257


Цитата:
Сообщение от _Bela_ Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо всем огромное за подробные ответы. Не получается ли с антибиотиками такой законгомерности, что после планового КС само заживает, а после экстренного их все таки колют? В девятке кесарят ближе к дате ПДР, как бы мое плановое в таких условиях в экстренное не првратилось... В ЖК узнав про это прописали магний В6, сказали чтобы схватки дольше не начинались. Вам такое не назначали?
Не переживай, магний В6 я пила примерно с 23-25 недель. У меня было экстренное кесарево в 34-35 недель, схватки начались, и антибиотики мне не кололи.
__________________
Svetik75 is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2008, 14:12   #650
Alinchik
Наш человек
 
Аватар для Alinchik
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Горьковская / Мойка, иногда и Чернышевская и Север
Сообщений: 6 101


Цитата:
Сообщение от _Bela_ Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо всем огромное за подробные ответы. Не получается ли с антибиотиками такой законгомерности, что после планового КС само заживает, а после экстренного их все таки колют? В девятке кесарят ближе к дате ПДР, как бы мое плановое в таких условиях в экстренное не првратилось... В ЖК узнав про это прописали магний В6, сказали чтобы схватки дольше не начинались. Вам такое не назначали?
Эктренное кесарево - мне прокололи краткий курс антибиотиков (2 капельницы вроде) на 4-5 день - у меня началась инфильтрация шва и в одном месте шов начал мокнуть. Но я продолжала кормить масика.

Моя врач мне посоветовала в следующих родах все-таки кесарево,но опять-таки экстренное - начать рожать самой. чтобы были схватки, а потом кесарить, чтобы ребенок сам былготовк родам и поучаствовал в них немножко.
Как я понимаю, в эти роды врач того же добивалась - я 9 часов рожала сама, а она подозревала что все кончится кесаревым уже через 3 часа. То есть 6 часов просто ждала и дала мне возможность родить естественно и чтобы потом я себя не винила, что не пыталась родить сама. Спасибо ей за это!
Alinchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena