пузырно-мочеточниковый рефлюкс - Страница 238 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 13:07   #2371
Ayzhana
Элита
 
Аватар для Ayzhana
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
Девочки, мы сделали сегодня цистографию (вторую после эндоскопии) - рефлюкса у Катюши нет !!!))) Изначально была 4-я степень с двух сторон.
Больше не надо будет делать цистографию, только УЗИ раз в 2 года! Столько эмоций, а не выразить как то...
Айжана, приятно было познакомиться, дочка у Вас - прелесть!
Спасибо! Очень рада за вас. Вашей доченьке здоровья, она у вас красавица и очень мужественная столько перенести. Приятно знакомится с людьми по переписке.
__________________
Ayzhana is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 17:13
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #2372
Сандра
Старожил
 
Аватар для Сандра
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 184


Как здорово, что есть хорошие новости!!! Это вселяет надежду!

Я девочки измучилась, или идти на вторую коррекцию к нашему доктору, который уже знает Настю, знает, что и как у нас было, но это в 2-ку, или все же собраться и пойти еще к ДА, как я и собиралась изначально по результатам цистографии.

Себе, кстати, тоже по поводу болей в пояснице на всякий случай сдала анализы. Почки ТТТТТ держатся =) Это в свою очередь убеждает, что все же восстановление, даже после длительного рефлюкса, возможно, и все вполне еще может быть хорошо.

Но вот насчет где именно продожить лечение Насти у меня пошла рефлексия нехорошая, мне это не нравится, но что лучше в нашем случае, я не знаю. Хотя сейчас вот подумала, что если я со снимками схожу к ДА и поговорю, то хуже же от этого не станет.
Сандра is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 18:05
ответ для Сандра , на сообщение « Как здорово, что есть хорошие... »
  #2373
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Сандра Посмотреть сообщение
Как здорово, что есть хорошие новости!!! Это вселяет надежду!

Я девочки измучилась, или идти на вторую коррекцию к нашему доктору, который уже знает Настю, знает, что и как у нас было, но это в 2-ку, или все же собраться и пойти еще к ДА, как я и собиралась изначально по результатам цистографии.

Себе, кстати, тоже по поводу болей в пояснице на всякий случай сдала анализы. Почки ТТТТТ держатся =) Это в свою очередь убеждает, что все же восстановление, даже после длительного рефлюкса, возможно, и все вполне еще может быть хорошо.

Но вот насчет где именно продожить лечение Насти у меня пошла рефлексия нехорошая, мне это не нравится, но что лучше в нашем случае, я не знаю. Хотя сейчас вот подумала, что если я со снимками схожу к ДА и поговорю, то хуже же от этого не станет.
Позволю себе посоветовать. Сходите к ДА на консультацию и сделайте УЗИ. Пусть посмотрит, как гель стоит. Если все ок, то спокойно идите к своему врачу на вторую коррекцию.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 18:24
ответ для Сандра , на сообщение « Как здорово, что есть хорошие... »
  #2374
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
Девочки, мы сделали сегодня цистографию (вторую после эндоскопии) - рефлюкса у Катюши нет !!!))) Изначально была 4-я степень с двух сторон.
Больше не надо будет делать цистографию, только УЗИ раз в 2 года! Столько эмоций, а не выразить как то...
аааааааааааааааааааааа!!!!!!! вот ведь помогает же при такой степени коррекция! помогает! поздравляю!!
жаль, нам не помогла. Но ваш пример показывает, что было на что надеяться.

Цитата:
Сообщение от Хома Посмотреть сообщение
,
сдать кровь на креатинин и мочевину, они показывают почечную недостаточность. Нефролога нам рекомендовали Майзельс Ирина Григорьевна в ДГБ1(вроде правильно написала фамилию)
Мы были у Майзельс (страховая туда записала). И мы были в ужасе, если честно. Сперва она на нас "наехала", что мы пошли лечиться в ПМА после обследования в ДГБ1, и сказала (цитирую): "что вы наделали, Кучинский вас теперь не возьмет".
Дальше - назначила по анализам с 100 лейкоцитами (из-за него и пошли в нефрологу) сразу антибиотик,хотя не было ни темп, ни др.признаокв пиелонефрита, которые у моей дочки ОБЫЧНО БЫВАЮТ. Она сказала, что лучше знает чем я (мою дочку ага). В общем, пересдали мы анализ через день - все норм. Т.е. был разовый выброс, что при рефлюксе бывает.
Дальше, она нам заприетила купаться при темп ниже 36 градусов (хотя таня любит градусов 30, и никогда от этого не простывала, и все нефрологи-урологи гворили, что пусть. если выше 25, то не чревато простудами), чтобы мы НАВСЕГДА забыли о бассейне, спорте, гимнастике и вообще нагрузках (у мелкого шилопопа, ага). Что мы теперь родители очень особенной девочки, и весь режим нашей жизни должен поменяться. Типа запри себя в башне и рыдай оттуда.. ((( запугала короче.
Больше я к ней не ходила.

Цитата:
Сообщение от Сандра Посмотреть сообщение
Я девочки измучилась, или идти на вторую коррекцию к нашему доктору, который уже знает Настю, знает, что и как у нас было, но это в 2-ку, или все же собраться и пойти еще к ДА, как я и собиралась изначально по результатам цистографии.
Но вот насчет где именно продожить лечение Насти у меня пошла рефлексия нехорошая, мне это не нравится, но что лучше в нашем случае, я не знаю. Хотя сейчас вот подумала, что если я со снимками схожу к ДА и поговорю, то хуже же от этого не станет.
На эту тему рефлекции всегда нехорошие это я по себе знаю. ибо третий год мучаюсь после каждой, неудачной увы, цистографии.
А у вас Крицук был? почему вы хотите его менять?
Я бы сделала как Алина советует. Только не знаю, возьмется ли ДА "оценивать" результаты коллеги из другой больницы просто ради "сравнения".. впрочем, у меня паранойя уже
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 18:39
ответ для skaja , на сообщение « аааааааааааааааааааааа!!!!!!! вот ведь... »
  #2375
Хома
Старожил
 
Аватар для Хома
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
Мы были у Майзельс (страховая туда записала). И мы были в ужасе, если честно. Сперва она на нас "наехала", что мы пошли лечиться в ПМА после обследования в ДГБ1, и сказала (цитирую): "что вы наделали, Кучинский вас теперь не возьмет".

мда...нам ее как раз Кучинский и рекомендовал видимо они "любят" друг друга... Нам она правда ничего нового не рассказала..но мы для подстраховки все же проконсультировались...
Девочки а про Соловьева из ПМА что скажете?
__________________
Хома is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 19:51
ответ для skaja , на сообщение « аааааааааааааааааааааа!!!!!!! вот ведь... »
  #2376
Сандра
Старожил
 
Аватар для Сандра
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 184


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Позволю себе посоветовать. Сходите к ДА на консультацию и сделайте УЗИ. Пусть посмотрит, как гель стоит. Если все ок, то спокойно идите к своему врачу на вторую коррекцию.
Спасибо мы УЗИ сделали в 2-ке у нефролога своего перед цистографиейй, или смысл в том, что ДА может посмотреть именно как стоит сам гель...т.е. по УЗИ (без цистоскопии) что-то тоже можно сказать в этом плане? Нам пока просто сказали, что гель на месте стоит и его много.

Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
Мы были у Майзельс (страховая туда записала). И мы были в ужасе, если честно. Сперва она на нас "наехала", что мы пошли лечиться в ПМА после обследования в ДГБ1, и сказала (цитирую): "что вы наделали, Кучинский вас теперь не возьмет".
мы к Майзельс на повторную консультацию тоже не пошли.

Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
На эту тему рефлекции всегда нехорошие это я по себе знаю. ибо третий год мучаюсь после каждой, неудачной увы, цистографии.
А у вас Крицук был? почему вы хотите его менять?
Я бы сделала как Алина советует. Только не знаю, возьмется ли ДА "оценивать" результаты коллеги из другой больницы просто ради "сравнения".. впрочем, у меня паранойя уже
Да, у меня тоже на эту тему размышления, как относятся хирурги к консультациям в нескольких местах. Все же знают друг друга, я так думаю.
У нас, да, Владимир Георгиевич доктор. И мы в общем-то всем довольны, но червяк сомнения же грызет, что специалисты в ПМА именно по эндоскопии лучше. Мы к нему шли на операцию, эндоскопия "получилась случайно". И меня смущает, что сначала был разговор только об операции, что мол на эндоскопию только время потратим, а сейчас, когда слева есть результат, разговор идет уже только об эндоскопии. Ведь изначально уверенности в том, что она поможет не было совсем. С другой стороны, теперь ВГ же знает, как он ставил гель...т.е. примерно представляет, где добавлять. В общем, извините меня, что-то я не писала тут не писала, а теперь все пространство своими сомнениями заняла.
Сандра is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 21:11   #2377
мама-муся
Участник
 
Аватар для мама-муся
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Не думаю, что ваше состояние связано с почками. Но на всякий случай надо сдать кровь из вены на креатинин и мочевину.
Похоже на сосудистые проблемы. Надо бы еще к неврологу сходить.
Извините, а по сосудам-это врач ангеолог?Да, наверное я должна её и в этой сфере обследовать.На креатинин и мочевину сдали,как написано в Заключении:не выявлено изменений, указывающих на почечную недостаточность.
Она последнее время жалуется на боли в сердце.Взяла направление в клинику Алмазова,записалась, но там больше месяца ждать.придётся пойти куда-угодно лишь бы быстрее.К неврологу говоритепойду искать, кого советуют.Спасибо за информацию, а то её врачи ничего не советуют, только антибиотик за антибиотиком,а я к сожалению раньше давала всё, что випишут.
мама-муся is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 21:16
ответ для Хома , на сообщение « , сдать кровь на креатинин и... »
  #2378
мама-муся
Участник
 
Аватар для мама-муся
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от Хома Посмотреть сообщение
,
сдать кровь на креатинин и мочевину, они показывают почечную недостаточность. Нефролога нам рекомендовали Майзельс Ирина Григорьевна в ДГБ1(вроде правильно написала фамилию)
Спасибо!Эти анализы мы недавно сдавали.всё в пределах нормы.За врача. спасибо!
мама-муся is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 23:28
ответ для мама-муся , на сообщение « Извините, а по сосудам-это врач... »
  #2379
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от мама-муся Посмотреть сообщение
Извините, а по сосудам-это врач ангеолог?Да, наверное я должна её и в этой сфере обследовать.На креатинин и мочевину сдали,как написано в Заключении:не выявлено изменений, указывающих на почечную недостаточность.
Она последнее время жалуется на боли в сердце.Взяла направление в клинику Алмазова,записалась, но там больше месяца ждать.придётся пойти куда-угодно лишь бы быстрее.К неврологу говоритепойду искать, кого советуют.Спасибо за информацию, а то её врачи ничего не советуют, только антибиотик за антибиотиком,а я к сожалению раньше давала всё, что випишут.
Тогда не может быть речи о ХПН. пиелонефрит рецидивирует? Если нет, то явно дело не в почках. Именно невролог (невропатолог) занимается условно "вегето-сосудистой дистонией". Понятно, что это не диагноз, а ширма, за которой прячутся врачи. Но при головокружениях надо бы УЗИ или даже МРТ мозга, допплер сосудов шеи и т.п. К ангиологу не надо (зачем вам к сосудистому хирургу?). Ну и к кардиологу с ЭХО КГ, ЭКГ.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 23:31
ответ для Сандра , на сообщение « Спасибо :flower: мы УЗИ сделали в 2-ке... »
  #2380
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Сандра Посмотреть сообщение
Спасибо мы УЗИ сделали в 2-ке у нефролога своего перед цистографиейй, или смысл в том, что ДА может посмотреть именно как стоит сам гель...т.е. по УЗИ (без цистоскопии) что-то тоже можно сказать в этом плане? Нам пока просто сказали, что гель на месте стоит и его много.
.
Тогда я думаю, не стоит переживать. А то я помню кто-то рассказывал, что оперировались в другом месте, приехали к ДА, а он смотрит, а геля нет совсем
Раз есть результат, то можно не менять коней на переправе. ДА точно посоветует повторное введение геля.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena