Я самдурак или бабуля перегибает палку? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 17:03
ответ для Эвелинка , на сообщение « Да ладно :)) Я вот, кажется, палку... »
  #101
Rina_
Мега-элита
 
Аватар для Rina_
 
Регистрация: 08.02.2005
Сообщений: 4 877


Цитата:
Сообщение от Эвелинка Посмотреть сообщение
Да ладно Я вот, кажется, палку перегнула, мой как-то быстро про обратку понял, теперь мало дерется и сдачу обидчикам дает редко. Начинаю потихоньку учить обратно
Ну вот либо так, ребенок начинает боятся, даже дать сдачу. Все дети разные, но шлепать ребенка в любом случае не выход.
__________________
Все страсти хороши, когда мы владеем ими; все - дурны, когда мы им подчиняемся.
Rina_ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:07
ответ для Бума , на сообщение « у меня бабушка так делала. Никапли не... »
  #102
Юкла
Наш человек
 
Аватар для Юкла
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 159


Цитата:
Сообщение от Бума Посмотреть сообщение
у меня бабушка так делала. Никапли не травматично, зато действенно. И ровно из той же оперы - что и - "дать в ответку"
что именно она делала? в пьяном угаре держала силой ручку двухлетнего ребенка уча его.. простите чему???
я вот до сих пор не понимаю чему такими методами можно научить,
в тот момент мой ребенок не интересовался огнем, у нас в свободном доступе не лежат зажигалки и он ими не играет.
зачем ему в 2 года это чудо-открытие? тем более такими методами?
Юкла is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:16
ответ для Rina_ , на сообщение « Ну вот либо так, ребенок начинает... »
  #103
Эвелинка
Хранитель
 
Аватар для Эвелинка
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Хогвартс
Сообщений: 14 369


Цитата:
Сообщение от Rina_ Посмотреть сообщение
Ну вот либо так, ребенок начинает боятся, даже дать сдачу. Все дети разные, но шлепать ребенка в любом случае не выход.
Не, он пытался драться только дома, да и то несильно, в садике насмотрелся. Все дети разные, но метод действенный все равно.
Эвелинка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:18   #104
Rina_
Мега-элита
 
Аватар для Rina_
 
Регистрация: 08.02.2005
Сообщений: 4 877


Цитата:
Сообщение от Эвелинка Посмотреть сообщение
Не, он пытался драться только дома, да и то несильно, в садике насмотрелся. Все дети разные, но метод действенный все равно.
Возможно соглашусь, на такой метод, на единичный. Но если продолжается это постоянно? Ребенок шлепает ,его шлепают в ответ, но ребенку это ничего не дает. Какой смысл продолжать? Ведь ясно, что до ребенка таким образом это не доходит.
__________________
Все страсти хороши, когда мы владеем ими; все - дурны, когда мы им подчиняемся.
Rina_ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:21   #105
nobod
Хранитель
 
Аватар для nobod
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 12 786


Я, конечно, не психолог... но мне кажется, чтобы разделить, ощутить и осознать чужую боль, надо ее сначала испытать самому. В той или иной мере. Понять, что бедненькой бабушке больно, когда тебе самому ни разу и не больно, на самом деле сложновато.
А если получил сдачи, быстренько доходит, что:
а) это и впрямь неприятненько
б) будешь нарываться, в натуре можно огрести
Если хотя бы один пункт дойдет, уже можно слегка расслабиться.
nobod is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:38
ответ для Rina_ , на сообщение « ну вот поэтому и лупит у вас ребенок... »
  #106
Белка75
Наш человек
 
Аватар для Белка75
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 191


Цитата:
Сообщение от Rina_ Посмотреть сообщение
ну вот поэтому и лупит у вас ребенок бабушку, потому что бить можно. и точка.
Угумссс... Так живо вспомнились соседи по даче... Благополучная семья, долгожданный сынуля двух лет, шибанутая на всю голову мамаша, умиляющаяся, когда люблясенький сынуся изо всех силёнок дубасит её (как вариант бабушку) игрушкой... Никаких шлепков, боже упаси! Это почему, если следовать вашей логике? Его не то, чтобы не били на тот момент, даже не представляли, как такое кощунство можно допустить. Только уговаривали, упрашивали, вели, так сказать, разъяснительную работу, на тему того, что маме бо-бо. И тот же мальчик, но уже допекший любимую бабушку (а судя по всему и мамулю, ибо та не вмешивалась в дальнейший ременно-воспитательный процесс). Почему-то перестал пакостить, получив-таки пару раз хорошего ремня (не символически). Т.е., вопреки вашей железной логике, сделал совершенно обратный вывод - бить нельзя, потому что есть превеликий шанс быть битым в ответ. И точка .
__________________


Белка75 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:39
ответ для Rina_ , на сообщение « Возможно соглашусь, на такой метод, на... »
  #107
Эвелинка
Хранитель
 
Аватар для Эвелинка
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Хогвартс
Сообщений: 14 369


Цитата:
Сообщение от Rina_ Посмотреть сообщение
Возможно соглашусь, на такой метод, на единичный. Но если продолжается это постоянно? Ребенок шлепает ,его шлепают в ответ, но ребенку это ничего не дает. Какой смысл продолжать? Ведь ясно, что до ребенка таким образом это не доходит.
Ну тогда смысла действительно нет. У нас-то сразу помогло. Недейственные методы ради метода не практикую
Эвелинка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:42   #108
Rina_
Мега-элита
 
Аватар для Rina_
 
Регистрация: 08.02.2005
Сообщений: 4 877


Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
Угумссс... Так живо вспомнились соседи по даче... Благополучная семья, долгожданный сынуля двух лет, шибанутая на всю голову мамаша, умиляющаяся, когда люблясенький сынуся изо всех силёнок дубасит её (как вариант бабушку) игрушкой... Никаких шлепков, боже упаси! Это почему, если следовать вашей логике? Его не то, чтобы не били на тот момент, даже не представляли, как такое кощунство можно допустить. Только уговаривали, упрашивали, вели, так сказать, разъяснительную работу, на тему того, что маме бо-бо. И тот же мальчик, но уже допекший любимую бабушку (а судя по всему и мамулю, ибо та не вмешивалась в дальнейший ременно-воспитательный процесс). Почему-то перестал пакостить, получив-таки пару раз хорошего ремня (не символически). Т.е., вопреки вашей железной логике, сделал совершенно обратный вывод - бить нельзя, потому что есть превеликий шанс быть битым в ответ. И точка .
Где вы увидали в моих постах стока категоричности? Примеров можно приводить много, что если ребенок раз ударил ему в ответ ударили, два, три, дальше что? Так и будем лупасить друг друга?
__________________
Все страсти хороши, когда мы владеем ими; все - дурны, когда мы им подчиняемся.
Rina_ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:46
ответ для Anny-Fanny , на сообщение « Молодец ваша свекровь! Что значит... »
  #109
Чеширская кошка
Старожил
 
Аватар для Чеширская кошка
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Молодец ваша свекровь! Что значит ребенок в 2,5 года пинается и толкается??? А перестанет типа сама? Лет в 18? Мы так отучали дочь от кусания, прикусывали чуть-чуть в ответ... Помогло.
Автор оччень терпеливый человек видимо Я тоже именно ответными действиями отучаю сына от неприятных привычек, ну, например, хватать меня за лицо, тыкать в лицо пальцами Щипаю за щеку в ответ, чтобы прочувствовал, как это неприятно. Но у меня вообще ярко выраженная потребность в личном пространстве, и когда его так грубо нарушают (даже если это мой родной и любимый сын), я вскипаю
Чеширская кошка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:25   #110
ирининья
Участник
 
Аватар для ирининья
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: ВО Приморская
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
Угумссс... Так живо вспомнились соседи по даче... Благополучная семья, долгожданный сынуля двух лет, шибанутая на всю голову мамаша, умиляющаяся, когда люблясенький сынуся изо всех силёнок дубасит её (как вариант бабушку) игрушкой... Никаких шлепков, боже упаси! Это почему, если следовать вашей логике? Его не то, чтобы не били на тот момент, даже не представляли, как такое кощунство можно допустить. Только уговаривали, упрашивали, вели, так сказать, разъяснительную работу, на тему того, что маме бо-бо. И тот же мальчик, но уже допекший любимую бабушку (а судя по всему и мамулю, ибо та не вмешивалась в дальнейший ременно-воспитательный процесс). Почему-то перестал пакостить, получив-таки пару раз хорошего ремня (не символически). Т.е., вопреки вашей железной логике, сделал совершенно обратный вывод - бить нельзя, потому что есть превеликий шанс быть битым в ответ. И точка .


Вспомнилась ставшая у нас крылатой фраза моей коллеги - преподавателя: "...дюлей прописать вовремя - вот и вся методика" Люди с ЧЮ поймут...
__________________
ирининья is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena