Зачисление в 1 класс - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 11:11   #241
AURELIA
Участник
 
Аватар для AURELIA
 
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от Anneli K Посмотреть сообщение
А мне теперь новая мысль покоя не дает: что делать 1-го апреля? Получается, по любому надо идти в приписанную школу, которая нам даром не нужна, ибо там французский язык, и подавать документы туда, а потом 15-го идти в лицей, куда изначально собирались и ждать как карта ляжет… Не подать доки в приписанную – а вдруг с лицеем пролетим, и тогда что? На улице останемся, вдруг уже и приписанной мест не будет? Чем дальше, тем больше я начинаю понимать до какого абсурда все дошло…
И РОНО сверит 14 апреля списки по всему району... А в лицее потом скажут- не можем вас взять, вас во французскую уже зачислили.
AURELIA is offline  
Старый 27.01.2012, 11:14   #242
mamaniki2005
Ветеран
 
Аватар для mamaniki2005
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 698


Цитата:
Сообщение от AURELIA Посмотреть сообщение
И РОНО сверит 14 апреля списки по всему району... А в лицее потом скажут- не можем вас взять, вас во французскую уже зачислили.
По району еще можно за 5 дней (с 15.04 по 20.04) списки сверить, а по всему городу как?
__________________
В 2012 ожидается три пятницы 13 и один конец света, местами пасмурно.
mamaniki2005 is offline  
Старый 27.01.2012, 11:19
ответ для mamaniki2005 , на сообщение « По району еще можно за 5 дней (с 15.04... »
  #243
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от AURELIA Посмотреть сообщение
И РОНО сверит 14 апреля списки по всему району... А в лицее потом скажут- не можем вас взять, вас во французскую уже зачислили.
Нам сказали, чтобы мы "не переставали надеяться и, если уж решили идти в гимназию, пытались бы туда попасть". Боюсь, что они еще сами не знают, как все будет. Потому что в предположениях и советах все очень осторожны.

Цитата:
Сообщение от mamaniki2005 Посмотреть сообщение
По району еще можно за 5 дней (с 15.04 по 20.04) списки сверить, а по всему городу как?
А компьютеры на что? Внести в базу список из 2-3 набранных классов секретарь может за полчаса. А дальше - какая разница, сколько детей, город или район?
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline  
Старый 27.01.2012, 11:22   #244
WHITE ICE
Элита
 
Аватар для WHITE ICE
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: любимый город
Сообщений: 1 711


Цитата:
Сообщение от AURELIA Посмотреть сообщение
И РОНО сверит 14 апреля списки по всему району... А в лицее потом скажут- не можем вас взять, вас во французскую уже зачислили.
Была свидетелем, как председатель комиссии нашего района по распределению мест в детских садиках обзванивала родителей, записавшихся в несколько садиков, предъявляла им претензии, и определяла в совершенно другие Это было несколько лет назад, в переходный период, когда еще в садики записывались у заведущих. А те все списки сдавали в роно и родители, уверенные, что всех перехитрят и в итоге выберут садик сами- пролетели Хотя за год до этого такая схема нормально прокатывала (пока не стало единой базы)
WHITE ICE is offline  
Старый 27.01.2012, 11:26   #245
mamaniki2005
Ветеран
 
Аватар для mamaniki2005
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 698


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
А компьютеры на что? Внести в базу список из 2-3 набранных классов секретарь может за полчаса. А дальше - какая разница, сколько детей, город или район?
Чисто теоретически это возможно... Но на практике - в прошлом году многие дети оказались зачисленными в несколько школ даже в пределах одного и того же района. Никто не заморачивался никакими проверками...
__________________
В 2012 ожидается три пятницы 13 и один конец света, местами пасмурно.
mamaniki2005 is offline  
Старый 27.01.2012, 11:28
ответ для WHITE ICE , на сообщение « Была свидетелем, как председатель... »
  #246
mamaniki2005
Ветеран
 
Аватар для mamaniki2005
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 698


Цитата:
Сообщение от WHITE ICE Посмотреть сообщение
Была свидетелем, как председатель комиссии нашего района по распределению мест в детских садиках обзванивала родителей, записавшихся в несколько садиков, предъявляла им претензии, и определяла в совершенно другие Это было несколько лет назад, в переходный период, когда еще в садики записывались у заведущих. А те все списки сдавали в роно и родители, уверенные, что всех перехитрят и в итоге выберут садик сами- пролетели Хотя за год до этого такая схема нормально прокатывала (пока не стало единой базы)
какой у Вас район?
__________________
В 2012 ожидается три пятницы 13 и один конец света, местами пасмурно.
mamaniki2005 is offline  
Старый 27.01.2012, 11:29   #247
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от mamaniki2005 Посмотреть сообщение
Чисто теоретически это возможно... Но на практике - в прошлом году многие дети оказались зачисленными в несколько школ даже в пределах одного и того же района. Никто не заморачивался никакими проверками...
Так в прошлом году и времени на это не было. Во многих школах список тех, кого взяли, был известен сразу, 1 апреля. В других - в конце апреля. В некоторых - в мае. Как тут учесть все сразу? А раз теперь этапов ДВА, но подвести итоги первого этапа не так уж трудно
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline  
Старый 27.01.2012, 11:36
ответ для mamaniki2005 , на сообщение « какой у Вас район? »
  #248
WHITE ICE
Элита
 
Аватар для WHITE ICE
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: любимый город
Сообщений: 1 711


Цитата:
Сообщение от mamaniki2005 Посмотреть сообщение
какой у Вас район?
Кировский. это что-то меняет? это было три года назад и касалось садиков.
WHITE ICE is offline  
Старый 27.01.2012, 11:39   #249
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от WHITE ICE Посмотреть сообщение
Кировский. это что-то меняет? это было три года назад и касалось садиков.
так теперь это может и на школы распространиться.

Опять же,что было в саду - если подавали заявление на 1 сад,то и сад предоставляли тот же,а если несколько, то могли и совсем не по списку дать (это уже через созданную комиссию)
__________________
Schrodinger is offline  
Старый 27.01.2012, 11:44
ответ для mamaniki2005 , на сообщение « По району еще можно за 5 дней (с 15.04... »
  #250
AURELIA
Участник
 
Аватар для AURELIA
 
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от mamaniki2005 Посмотреть сообщение
По району еще можно за 5 дней (с 15.04 по 20.04) списки сверить, а по всему городу как?
Нет, думаю, между районами сверять никто не будет, нет такой необходимости. А в районном отделе образования данные по своим школам будут.
AURELIA is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena