Зачисление в 1 класс - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 10:29   #451
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Цитата:
Сообщение от ПРИСТАВ-исполнитель Посмотреть сообщение
Девочки, а если ребенок прописан у отца, а живет по месту прописки матери (в одном районе), то мне нужно будет какую-то справку брать для школы на зачисление?
НЕТ!
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline  
Старый 30.01.2012, 11:13   #452
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Не совсем. До этой весны у ряда школ было несколько "фильтров":
1. гимназия=большая нагрузка - не всем родителям и детям нужна (значит, кто-то изначально не участвует)
2. ночные дежурства и прочие пред-апрельские прелести - значительное количество родителей считает сумасшествием и идут в школу, где "костров не жгут"
3. курсы - не супер полезные, но стоят денег и отнимают кучу времени - те, кто сомневается, нужно ли оно им - решат не ходить (потом, может, поучаствуют в дежурствах, но подстраховавшись в других школах).
У нас с курсов все попадали раньше. Гимназия. Сильная. Место жительства до этого года никакого преимущества не давало. НО ажиотажа на курсах НЕТ, хотя записывали ВСЕХ и в сентябре. Курсы недешевые и начинаются в 16.00 (и то, и другое, конечно, заставляет сто раз подумать тех, кто к подвигам не совсем готов).
Если сделать курсы законным приоритетом, то желающих будет хоть отбавляй.
Я уже приводила пример, что в нашей школе сейчас 90 чел-к на курсах. А будут брать 2 класса. А многие не пошли на курсы. т.к. они не являются приоритетом. А так бы и 250 чел-к на курсы пошли. Кого бы из 250 взяли?
Я понимаю, что так не во всех школах. Во многих гимназиях набирают по 4-5 классов, многие любят брать после льготников детей с курсов. Я не против этого - только "за". В таких гимназиях и проблем нет - все довольны, и таких школ много. Проблема в популярных школах, где мест очень мало, там не смогут взять всех после курсов, даже не учитывая льготников. Запись на курсы превратится в штурм. Это не выход.
Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Да ну, это не всегда так.
Сейчас же тоже все подозревают, что, ну процентов на 80, курсы дают гарантию поступления в интересующую школу, тем не менее никто не ломится на них записываться.
Я повторюсь. Опять про свою школу. У нас все 100% знают, что курсы не дают приоритета, поэтому и записываются не все желающие попасть в школу. Просто школы разные, я оцениваю ситуацию так, как я её вижу. Если курсы будут давать приоритет официально, то я только "за", но это невозможно осуществить во всех школах.
Цитата:

Ну и нафиг такая школа нужна? Только потому, что они близкая? Принцип жизни-то в ней останется прежний...
Ну, да. 20 шагов до ворот школы. Мне это важно, я не рвусь в гимназии, пусть там учатся рядом живущие. А многие перешли в нашу школу из хороших (лучших на Ржевке) гимназий.
Если бы по прописке была отстойная школа, то тогда пошла бы в приличную, набирающую 5 и более классов, где курсы неофициально являются неким приоритетом, берут после них всех. Реально плохих школ мало.

Цитата:

ИМХО, но это косяк школы. У нас набирали на курсы ровно столько, сколько смогут взять, учитывая еще льготников.
Да, но такие школы есть. Если отменить прописку, то мне даже не представить кто туда попадёт, только догадываюсь.
mama_katya is offline  
Старый 30.01.2012, 12:12
ответ для bonpari , на сообщение « у нас есть постоянная прописка в... »
  #453
mamaniki2005
Ветеран
 
Аватар для mamaniki2005
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 698


Цитата:
Сообщение от bonpari Посмотреть сообщение
у нас есть постоянная прописка в питере. временная регистрация дешевле аренды на полгода-год. но если договор аренды в приоритете,то тогда уж надо делать его. если без разницы,то конечно лучше отделаться малой кровью) потому и размышляю-спрашиваю)

если есть постоянная прописка в СПб, то временную прописку в СПб сделать нельзя!
Временная - только для тех у кого нет постоянной в СПб.
__________________
В 2012 ожидается три пятницы 13 и один конец света, местами пасмурно.
mamaniki2005 is offline  
Старый 30.01.2012, 13:15   #454
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Да, по факту КТО на самом деле родители одноклассников вашего чада Вы узнаете уже на выпускном Расслабьтесь, не по одноклассникам надо школу выбирать как минимум, по учителям
Лично мне так долго ждать не пришлось, хватило первой автобусной экускурсии.
А вот в саду да, на выпускном все прояснилось.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline  
Старый 30.01.2012, 13:41
ответ для bog159 , на сообщение « Отказать прописанным(( Про приказ не... »
  #455
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Цитата:
Сообщение от bog159 Посмотреть сообщение
Отказать прописанным(( Про приказ не знаю. Планирую завтра в РОНО позвонить, поинтересоваться. Вакансий, в смысле, мест. В нашей школе запланировано только два первых класса, т.е. взять они могут только 60 человек...
Планировать то они планируют,но на ПРАКТИКЕ бывает всякое-у подруги 2 года назад тоже говорили,что 2 класса набирают,набрали 3!В апреле вроде им разрешение на это дали(много деток на курсы ходило).Кстати,у нее 3-е детей и 3-й шел в школу,взяли без проблем.
Наверняка и Вашего возьмут.Удачи!
__________________
анюшонок is offline  
Старый 30.01.2012, 13:59   #456
AURELIA
Участник
 
Аватар для AURELIA
 
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Манту здесь ни при чем. График может быть перенесен на месяц-два раньше, в отношении Манту это вполне допустимо.
Карты должны быть готовы к 1 апреля, все остальное - отговорки. Родители вправе требовать готовность карты к моменту записи в школу.
Дело в том, что есть две возможности оформить мед. карту ф--286
1-сделать новую карту специально для школы
2- передать в школу ф-286, которую вели в дет. саду( и оформляли для поступления в садик). Это та же самая форма, новую можно не заводить.
Обычно заводят новую для школы, но некоторые дет. сады пользуются схемой 2. И тогда эта карточка хранится в мед. кабинете садика до тех пор, пока ребенок сад посещает.
Родители вправе принести новый бланк ф-286 в садик( лучше заранее, не в последних числах марта) и попросить, чтобы оформили по схеме 1.
AURELIA is offline  
Старый 30.01.2012, 14:10
ответ для Марфа Посадница , на сообщение « Их еще нет. Ждут. »
  #457
tanbur
Участник
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от Марфа Посадница Посмотреть сообщение
Их еще нет. Ждут.
Извините, а о каких списках говорите?
tanbur is offline  
Старый 30.01.2012, 14:13
ответ для tanbur , на сообщение « Извините, а о каких списках говорите? »
  #458
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от tanbur Посмотреть сообщение
Извините, а о каких списках говорите?
наверное, о списках приписанных детей к данной школе
__________________
Schrodinger is offline  
Старый 30.01.2012, 14:16
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #459
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


про новые дома - у нас тут дом заселен уже года три как - ТОЛЬКО СЕЙЧАС его включили в список... тот, который год как заселен - еще не включили
Уйма is offline  
Старый 30.01.2012, 14:28
ответ для Уйма , на сообщение « про новые дома - у нас тут дом заселен... »
  #460
Моняша
Старожил
 
Аватар для Моняша
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: СПб, Курортный р-н
Сообщений: 1 309


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
про новые дома - у нас тут дом заселен уже года три как - ТОЛЬКО СЕЙЧАС его включили в список... тот, который год как заселен - еще не включили
Вот эта тема меня ОЧЕНЬ интересует! И куда шли дети переехавшие в эти дома?
__________________
Моняша is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena