Начальник курит в кабинете - как быть? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2009, 22:08   #1
Крысси
Guest
 
Сообщений: n/a
Начальник курит в кабинете - как быть?



Девушки, вот проблемка нарисовалась - вышла, значит, я из отпуска очередного с полосатыми тестами
На работу сегодня пришла и понимаю - начальник-то мой курит.
Причем, в кабинете. Причем, неосознанно
Т.е. ситуация такая - у нас кабинет небольшой, сидим впятером - все курящие, кроме меня.
Начальник - дядька в возрасте. Сидит с нами в кабинете.
И вот он периодически на полном автомате, увлекшись работой, начинает курить - до полосатых тестов меня это вообще не напрягало, сама курить давненько бросила, но запах табака не раздражал вообще.
Сегодня вышла на работу - он запаха этого воротит, тошнотики подкрадываются, да и неполезно этого - куревом дышать.
Намекала сегодня, что, мол, топор у нас вешать можно и все такое... через полчаса он опять курит.
Как сказать, чтобы подействовало - вообще не знаю. Да и раньше времени о положении своем не хочется ему говорить....
как быть-то? Хелп!
  Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 22:18
ответ для Крысси , на сообщение « Начальник курит в кабинете - как быть? »
  #2
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Сказать, что появилась аллергия на дым...
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 22:23
ответ для Крысси , на сообщение « Начальник курит в кабинете - как быть? »
  #3
ECLECTICA
Ветеран
 
Аватар для ECLECTICA
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Пушкин/Славянка\Ленинский
Сообщений: 826


что-то типа подозрение на астму...зверски, но вдрух...дышать, еще вреднее чем курить!
ECLECTICA is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 22:34
ответ для ECLECTICA , на сообщение « что-то типа подозрение на... »
  #4
~Elena~
Небожитель
 
Аватар для ~Elena~
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 817


Просто сидела и молчала, но я кабинет делила с ген. директором, т.к. была его правой рукой ...... мне только увольнения перед декретом не хватало для полного счастья .....
__________________
Нас помнят, когда мы мешаем жить другим
~Elena~ is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 23:11
ответ для ~Elena~ , на сообщение « Просто сидела и молчала, но я кабинет... »
  #5
Svetul'KA
Мега-элита
 
Аватар для Svetul'KA
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Коломяги м. Пионерская, Удельная, Комендантский пр.
Сообщений: 4 334


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
мне только увольнения перед декретом не хватало для полного счастья .....

Ну уволить Вас не имеют права по законодательству!!! Так же как и после родов пока ребенку 3 года не исполнится! И любой суд будет на Вашей стороне!
А по теме: считаю, что терпеть не нужно! Это ведь здоровье матери и ребенка!!! Так вот и попросите проявить уважение к беременной женщине, тем более, что у Вас токсикоз и без того!!! А вообще, мне кажется, чем раньше узнают, тем раньше начнут вести себя соответственно! И тем более увольнение Вам не грозит, как узнают, так и оставят такие мысли, даже если они возникали когда-то, потому как теперь не имеют права!!!!
__________________
Svetul'KA is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 23:23
ответ для Крысси , на сообщение « Начальник курит в кабинете - как быть? »
  #6
Длинная коса
Хранитель
 
Аватар для Длинная коса
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 232


Афигеть!
Может, я избалована работой в организации, где все по КЗОТу, з.пл. белая и прочие социальные радости.
Но во время моей беременности сотрудники перестали курить даже в коридоре, куда я периодически ходила к оргтехнике за документами. Знаете, все вошли в мое положение, просто переехали курилкой в другое место. Но я ооочень настойчива в борьбе с курением при мне - у меня в подъезде и на лестнице никто не курит.
А бояться увольнения... Беременных вроде как уволить не умеют право.
Длинная коса is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 23:44
ответ для Svetul'KA , на сообщение « Ну уволить Вас не имеют права по... »
  #7
~Elena~
Небожитель
 
Аватар для ~Elena~
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 817


Цитата:
Сообщение от Svetul'KA Посмотреть сообщение
Ну уволить Вас не имеют права по законодательству!!! Так же как и после родов пока ребенку 3 года не исполнится! И любой суд будет на Вашей стороне!
Ой насмешили честное слово, мы в России живем, уволить то права не имеют, так доведут, что сама будешь рада ноги унести .... еще скажите, что такого нет или быть не должно. Да может и не должно, но примеров тому масса. Я сообщила своему начальству в 30 недель про беременность, непосредственно перед декретом, наслушалась такого ..... сказала бы раньше сидела бы под забором и декретных бы не увидела .... очень тяжело работать, когда в коллективе всего 2 женщины (я и глав. бух) .... мужики не понимают наших проблем и вообще считают, что семью должен мужик обеспечивать, поэтому женщинам ничего и не нужно .....
__________________
Нас помнят, когда мы мешаем жить другим
~Elena~ is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 00:02   #8
Егорка-домиорка
Элита
 
Аватар для Егорка-домиорка
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Ой насмешили честное слово, мы в России живем, уволить то права не имеют, так доведут, что сама будешь рада ноги унести .... еще скажите, что такого нет или быть не должно. Да может и не должно, но примеров тому масса. Я сообщила своему начальству в 30 недель про беременность, непосредственно перед декретом, наслушалась такого ..... сказала бы раньше сидела бы под забором и декретных бы не увидела .... очень тяжело работать, когда в коллективе всего 2 женщины (я и глав. бух) .... мужики не понимают наших проблем и вообще считают, что семью должен мужик обеспечивать, поэтому женщинам ничего и не нужно .....
ППКС...я ушла сама, довели, что и декрктных не захотелось...
__________________
Думаешь все совсем плохо? Заведи мужчину, а потом избавься от него...

Не учите меня воспитывать мужа, у меня его нет!
Егорка-домиорка is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 00:04
ответ для Svetul'KA , на сообщение « Ну уволить Вас не имеют права по... »
  #9
Daisy2002
Ветеран
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 764


Цитата:
Сообщение от Svetul'KA Посмотреть сообщение
Ну уволить Вас не имеют права по законодательству!!! Так же как и после родов пока ребенку 3 года не исполнится! И любой суд будет на Вашей стороне!
А по теме: считаю, что терпеть не нужно! Это ведь здоровье матери и ребенка!!! Так вот и попросите проявить уважение к беременной женщине, тем более, что у Вас токсикоз и без того!!! А вообще, мне кажется, чем раньше узнают, тем раньше начнут вести себя соответственно! И тем более увольнение Вам не грозит, как узнают, так и оставят такие мысли, даже если они возникали когда-то, потому как теперь не имеют права!!!!
+1
__________________
Daisy2002 is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 00:17
ответ для Daisy2002 , на сообщение « +1 »
  #10
@нюта
Активный участник
 
Аватар для @нюта
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: край мира
Сообщений: 431


Я бы списала на внезапную аллергию. но есть шанс, что догадаются. По законодательству уволить не имеют права. Мне предложили написать заявление. Я ответила, что писать ничего не буду, типа "рискните уволить". Получала всю беременность только белую з/п. Пришлось уйти на почти вечный больничный. Успокаивает то, что в связи с кризисом через месяц всем стали платить только официалку))
__________________
Приключения всегда будут находиться снова и снова, до тех пор, пока у вас есть жопа.
Худею... сладкое не предлагать, в гости не звать, чаем не поить, через клетку не кормить!!!!!!!!
@нюта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena