Что читаете именно сейчас? - Страница 502 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2010, 14:24
ответ для *olli* , на сообщение « Что читаете именно сейчас? »
  #5011
Пегаша
Мега-элита
 
Аватар для Пегаша
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 3 651


Из недавно прочитанного: Э.Маккормак "Летучий голландец" (очень понравилось), Г.Леру "Призрак оперы" (хорошо), Брюсов "Огненный ангел", Стриндберг "Исповедь безумца" (обе книги сильно впечатлили, подходят моей мятущейся натуре, люблю надрыв в душе).
Залпом прочла сборник "Шотландская старина".
Не оторваться было от книг Хэрриотта, остался позитив и хорошее настроение в процессе чтения.
Ст.Цвейг "24 часа из жизни женщины" (хорошо, т.к. я тоже могу так внезапно влюбиться).
Одоевцева "На берегах Невы" Прочитала 2 раза подряд. Нравится. Как будто окунулась в раннюю молодость и годы серебряного века. После этого прочла воспоминания о Гумилеве его современников.
Сейчас читаю про святыни древности и "Настоящие мемуары гейши". Очень нравится. Эта книга на меня хорошо влияет - становлюсь сдержаннее и воспитаннее (не специально). И приготовила сукияки
Не смогла читать - Перес-Реверте "Фламандская доска" (сухость какая-то) и Макс Фрай - не понимаю я эти миры

Последний раз редактировалось Пегаша; 03.06.2010 в 15:19.
Пегаша is offline  
Старый 01.06.2010, 15:32   #5012
ЮлькаСПб
Старожил
 
Аватар для ЮлькаСПб
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: пр.Наставников
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
под хорошим? Не могу решиться его купить
Советую! Очень, очень интересная!!!
ЮлькаСПб is offline  
Старый 02.06.2010, 10:58   #5013
solstice
Участник
 
Аватар для solstice
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: в дали от шума городского
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от Агаша Посмотреть сообщение
Одоевцева "На берегах Невы" Прочитала 2 раза подряд. Нравится. Как будто окунулась в раннюю молодость и годы серебряного века.



Не смогла читать - Перес-Реверте "Фламандская доска" (сухость какая-то)
В юности это была моя любимая тема, просто "жила" в том времени. У И. Одоевцевой еще хочу почитать "На берегах Сены" и "Воспоминания о М. Цветаевой".

Мне "Фламандская доска" понравилась, местами было просто страшно. Но я ее читала после его "Учителя фехтования" и настраивалась на более скучное чтение, а оказалось намного интереснее.
solstice is offline  
Старый 02.06.2010, 11:24
ответ для *olli* , на сообщение « Что читаете именно сейчас? »
  #5014
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


А я читаю Ю.Германа. "Дорогой мой человек". Уже лет сто, как не читала это книгу. А тут делала уборку и чистила книги...
mamaolya is offline  
Старый 02.06.2010, 13:03
ответ для *olli* , на сообщение « Что читаете именно сейчас? »
  #5015
Кузинатра
Наш человек
 
Аватар для Кузинатра
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщений: 5 544


А я вот что читаю: Джонатан Сафран Фоер "Полная иллюминация" (Everything is illuminated). Я сначала фильм посмотрела по этой книге, а потом уже сама книга мне попалась. Фильм, кстати, мне не особенно понравился. То ли драма, то ли комедия, и все это довольно невыразительно, причем экранизирована только половина книги. Сама книга намного интереснее, особенно та часть, которой не было в фильме. Мне сильно напомнило Маркеса. Такая семейная притча, легенда что ли, и язык автора тоже очень необычный, запоминающийся. Там пересекаются две линии, одна современная, а другая - вот эта семейная история. А язык современной части - это что-то неописуемое. Похоже на машинный перевод, но сделано это, конечно, целенаправленно. В общем, для тех, кого интересует нестандартная интеллектуальная проза.
Кузинатра is offline  
Старый 02.06.2010, 22:10
ответ для *olli* , на сообщение « Что читаете именно сейчас? »
  #5016
Татарка
Элита
 
Аватар для Татарка
 
Регистрация: 27.12.2003
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 725


Я прочла две книги Стига Ларссона "Девушка с татуировкой дракона" и "Девушка которая играла с огнем" сейчас очень жду третью книгу. На русском языке она должна вот-вот выйти.

В планах. "Пока я жива" Дженни Даунхэм, "Шанхай. Любовь подонка" Вадим Чекунов и его же Кирзу хочу почитать.
Татарка is offline  
Старый 02.06.2010, 22:28   #5017
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от Гостья из будущего Посмотреть сообщение
А я вот что читаю: Джонатан Сафран Фоер "Полная иллюминация" (Everything is illuminated). Я.
ооо, Фоер!! прочитала его пару лет назад, так понравилось, нечто необычное! А Вы другую книгу читали? я вот еще так и не взялась....подарила вторую книгу (Жутко громко & запредельно близко (англ. Extremely Loud and Incredibly Close) друзьям, себе не купила, а теперь и не вижу в магазинах

фильм по Полной иллюминации не видела.
__________________
And I thank you for bringing me here
For showing me home (с)
trillium is offline  
Старый 02.06.2010, 22:42   #5018
slena
Элита
 
Аватар для slena
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 1 818


Цитата:
Сообщение от Гостья из будущего Посмотреть сообщение
А я вот что читаю: Джонатан Сафран Фоер "Полная иллюминация" (Everything is illuminated). Я сначала фильм посмотрела по этой книге, а потом уже сама книга мне попалась. Фильм, кстати, мне не особенно понравился. То ли драма, то ли комедия, и все это довольно невыразительно, причем экранизирована только половина книги. Сама книга намного интереснее, особенно та часть, которой не было в фильме. Мне сильно напомнило Маркеса. Такая семейная притча, легенда что ли, и язык автора тоже очень необычный, запоминающийся. Там пересекаются две линии, одна современная, а другая - вот эта семейная история. А язык современной части - это что-то неописуемое. Похоже на машинный перевод, но сделано это, конечно, целенаправленно. В общем, для тех, кого интересует нестандартная интеллектуальная проза.
А я читала "Жутко громко......". Очень понравилось.
slena is offline  
Старый 02.06.2010, 23:25
ответ для *olli* , на сообщение « Что читаете именно сейчас? »
  #5019
DIORHOME
Элита
 
Аватар для DIORHOME
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 2 163


девочки дайте плз сылки где хороший выбор ниг для скачивания..
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/6_14_12326529620.76046000_3_2_13921.875_3300CC_43a 3cdcfdecbc520d5d6c5.png[/IMG]
DIORHOME is offline  
Старый 03.06.2010, 00:35
ответ для DIORHOME , на сообщение « девочки дайте плз сылки где хороший... »
  #5020
DAX
Элита
 
Аватар для DAX
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Приморский район С-Пб
Сообщений: 2 703


Цитата:
Сообщение от DIORHOME Посмотреть сообщение
девочки дайте плз сылки где хороший выбор ниг для скачивания..
Я аудио качаю с рутрекера, а электронные - с флибусты. ИМХО, на обоих сайтах очень хороший выбор.
http://rutracker.org
http://proxy.flibusta.net/
DAX is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena