Беседка:) - Страница 115 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 15:49
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #1141
kmvspb
Участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Сообщений: 208


я тоже думаю что совершенно без разницы приемность это или нет.

безусловно нужно много работать( не нравится слово, но пусть) с девочкой, но не забывайте что её БИЛИ.
и поэтому может и не применять серьёзные меры в первый раз ,но нужно четко дать понять этим соплякам, что подходить к моему ребенкус кулаками и пакостить ему другими способами ой как не стОит.
Кстати думается, что такое поведение (тем более опекуна/папы/ мужчины) пойдет на пользу и ему самому и отношениям с девочкой.
kmvspb is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 15:51
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #1142
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Меня еще очень насторожила именно это ругательство из уст ребят. Cкажите мне, ругаются ли так детки в этом возрасте?

Я знаю, у нас есть одна девочка в классе про которую зло судачат, что она ведет себя КАК. Там есть внешние основания. т.е. поведение девочки не нравится другим мамам (?). Но даже при этом никто никогда из деток ее не обзывал напрямую плохим словом.

Значит, родители высказывают нечто такое ругательное, что дети выносят в прямой эфир. Тогда какие основания и поводы? Одежда. Манеры. Круг общения?
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 15:53
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #1143
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Ну, я не скажу про всех девочек, но моя с проблемами идет ко мне. Т.е. поделиться проблемой она может и с папой, а вот за решением проблемы обращается ко мне. А я уже потом, если мне надо, советуюсь с мужем наедине.
И я сама в детстве всегда обращалась с вопросами к маме (правда, я это редко делала), мне казалось, что папа, как любой мужик, не может понять мою девичью проблему. Т.е. меня не устраивал мужской подход к решению, так и Юлю сейчас не устраивает мужской, папин, подход. Они ж не вникают, они ж рубят с плеча, они ж прямолинейные, они же сопли не размазывают, сказал - отрезал А мы, девочки, сначала со всех сторон ситуацию рассмотрим, возможные последствия расчитаем, копнем поглубже, заглянем подальше...
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 15:54   #1144
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Ну, я не скажу про всех девочек, но моя с проблемами идет ко мне. Т.е. поделиться проблемой она может и с папой, а вот за решением проблемы обращается ко мне. А я уже потом, если мне надо, советуюсь с мужем наедине.
И я сама в детстве всегда обращалась с вопросами к маме (правда, я это редко делала), мне казалось, что папа, как любой мужик, не может понять мою девичью проблему. Т.е. меня не устраивал мужской подход к решению, так и Юлю сейчас не устраивает мужской, папин, подход. Они ж не вникают, они ж рубят с плеча, они ж прямолинейные, они же сопли не размазывают, сказал - отрезал А мы, девочки, сначала со всех сторон ситуацию рассмотрим, возможные последствия расчитаем, копнем поглубже, заглянем подальше...
У Вас был выбор: папа и мама.
Я для сына мама-папа.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 15:56   #1145
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение

Значит, родители высказывают нечто такое ругательное, что дети выносят в прямой эфир. Тогда какие основания и поводы? Одежда. Манеры. Круг общения?
А подобное другие родители не могли говорить в адрес мамы девочки?
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 15:57   #1146
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
У Вас был выбор: папа и мама.
Я для сына мама-папа.
Так вы же написали "к кому же еще бежать девочке, как не к папе-защитнику" ?
Вот и попыталась объяснить, почему не всегда девочка побежит к папе.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 15:59
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #1147
kmvspb
Участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Сообщений: 208


Мурашкина, во-первых, мне кажется у Вас с сыном доверительные отношения.
Во-вторых , Вы-женщина, чутко уловите что-то произошедшее, не высказанное.

Подозреваю, что папа просто "не просек" первый случай, не почувствоавл.

Последний раз редактировалось kmvspb; 09.12.2011 в 16:13. Причина: корректировка
kmvspb is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 16:10
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #1148
dageida
Старожил
 
Аватар для dageida
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: пр. Стачек
Сообщений: 1 367


А может это черта ее характера? Может просто не привыкла ни с кем делится? Может не считала это настолько серьёзным?

По поводу обзывания. Возможны тут две причины либо внешний вид и соответствующее поведение(я так понимаю, что это не так), либо для тех мальчишек это самое обидное слово которое они знают.
dageida is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 16:12
ответ для dageida , на сообщение « А может это черта ее характера? Может... »
  #1149
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от dageida Посмотреть сообщение
либо для тех мальчишек это самое обидное слово которое они знают.
Либо мальчишки и вовсе не понимают смысла этого слова, особенно второклассники
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 20:36
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #1150
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Просто для сведения привожу информацию о том, как решилась ситуация по данному конкретному случаю
Цитата:
Забежал в школу сегодня, по дороге ее встретил, она сказала, что все в порядке, что ее водили сегодня к директору, что дружит теперь с мальчиками из класса, с которыми раньше не общалась, потому что они обижались, что она не хочет за ними гоняться на переменках. А мальчик, который вчера ударил, сегодня только сделал страшное лицо и сказал "Бу!"
Был в кабинете у завуча, скорее предлагал пути мягкого выхода из сложной ситуации просил поискать, но вроде бы все решили до меня, мальчика с понедельника переводят на домашнее обучение.
Она обзавидуется
но сама тема и поднятый мною вопрос остается для меня открытым и готова его обсуждать.
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena