Беседка:) - Страница 116 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 20:39   #1151
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Так вы же написали "к кому же еще бежать девочке, как не к папе-защитнику" ?
Вот и попыталась объяснить, почему не всегда девочка побежит к папе.
Я поняла Вас и мне Ваш аргумент кажется очень понятным и резонным. Но для той девочки опекун тоже пама-мама в одном флаконе. Т.е. нет выбора (это с одной стороны), а с другой стороны папе волей не волей приходится выполнять функции, быть в некотором роде воплощением, и мамы.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 20:47   #1152
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Так блондинка это знает, что на ноль делить и умножать нельзя - ну в смысле ноль в итоге, но в кармане-то 50 рублей.
Меня "мучает" другой вопрос: получается, что математика абстрактна-символична, сама по себе.
Наверное, попытки разделить на ноль рублей - это из серии быть немножко беременной или чуть-чуть мёртвым.
В математике, очевидно, есть какая-то черта, разделяющая реальные цифры (натуральные положительные они ещё называются) и все остальные. Абстрактно они есть, а практически нельзя их потрогать.

Мурашкина, на ноль можно умножать сколько угодно, да, получится всё равно ноль, сколько бы ни было перед этим больших множителей. В жизни тоже так бывает.
А вот делить на ноль нельзя.

Да, я соглашусь, что математика сама по себе абстрактно-символична. Это очень абстрактная дисциплина.
Нет, что ни говори, русский круче!
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 21:08   #1153
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Мне кажется, тут абсолютно не имеет значения приемная мама или не приемная. И не важно приемная дочь или нет, такое может произойти и с любым другим ребенком, даже из абсолютно благополучной внешне семьи.
И, все-таки, папа это не мама, особенно для девочки (это только к вопросу, почему не обратилась за помощью).
Я в своё время свои детские проблемы решала сама. Никогда не приходило в голову пожаловаться маме или папе. Папе вообще некогда было, он с семи утра до девяти вечера отсутствовал, мы только в отпуск вместе ездили. Мама, будучи учительницей в моём классе, не всегда знала, что у нас между детьми происходит. Я ей не рассказывала. Она и про меня-то узнавала либо от других учителей, либо от других родителей. Или дети бежали и кричали: "Ваша девочка упала!" или ещё что-нибудь в этом духе.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 21:39   #1154
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Я поняла Вас и мне Ваш аргумент кажется очень понятным и резонным. Но для той девочки опекун тоже пама-мама в одном флаконе. Т.е. нет выбора (это с одной стороны), а с другой стороны папе волей не волей приходится выполнять функции, быть в некотором роде воплощением, и мамы.
Вовсе нет. По документам я приемный папа, называет Маша меня: Леня. Регулярно общается и с отчимом, с которым росла до шести лет и с кровным папой. Ну и с родной мамой, конечно, с мамой очень близкие отношения. И с моей мамой, (мы живем в одной квартире) которую она по имени называет отношения доверительные, пришла со школы после пощечины сильной и сразу рассказала вначале моей маме, потом мне. Вечером позвонила в деревню маме и тоже рассказала. Так что у меня полно помощников.
На мне ответственность, решения принимать я должен, в какую школу отдать, оставить в этой или перевести в другую...Вот только в этих вопросах я папа-мама в одном флаконе.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 22:09   #1155
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Вовсе нет. По документам я приемный папа, называет Маша меня: Леня. Регулярно общается и с отчимом, с которым росла до шести лет и с кровным папой. Ну и с родной мамой, конечно, с мамой очень близкие отношения. И с моей мамой, (мы живем в одной квартире) которую она по имени называет отношения доверительные, пришла со школы после пощечины сильной и сразу рассказала вначале моей маме, потом мне. Вечером позвонила в деревню маме и тоже рассказала. Так что у меня полно помощников.
На мне ответственность, решения принимать я должен, в какую школу отдать, оставить в этой или перевести в другую...Вот только в этих вопросах я папа-мама в одном флаконе.
Спасибо, Леонид, что зашли.
Про Вашу маму (что она живет с Вами) я не знала. С Вашей девочкой все понятно.
Меня в принципе эта ситуация очень волнует.
Волнует в первую очерь само рукоприкладство. И тема конфликта.

А как учительница вообще (в принципе) видит ситуацию изнутри: есть к Вашему ребенку отношение особое по причине необычности ее семейной ситуации?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 22:13   #1156
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Вовсе нет. По документам я приемный папа, называет Маша меня: Леня. Регулярно общается и с отчимом, с которым росла до шести лет и с кровным папой. Ну и с родной мамой, конечно, с мамой очень близкие отношения. И с моей мамой, (мы живем в одной квартире) которую она по имени называет отношения доверительные, пришла со школы после пощечины сильной и сразу рассказала вначале моей маме, потом мне. Вечером позвонила в деревню маме и тоже рассказала. Так что у меня полно помощников.
На мне ответственность, решения принимать я должен, в какую школу отдать, оставить в этой или перевести в другую...Вот только в этих вопросах я папа-мама в одном флаконе.

Спросите у дочки, как она сама хочет, это во-первых, ну, а во-вторых может какое-то время пока обождать, вдруг ситуация изменится. Попросите девочку вам все рассказывать каждый день после школы, если не хочет, то просто больше разговаривайте, из каких-то крупиц ее фраз уже можно составить представление, что там делается. Когда я из своей пытаюсь "выкрутить" какую-нибудь инфу по интересующему меня вопросу, я с разных сторон подхожу к проблеме, вовлекаю в диалог, и вроде бы совсем по другому делу, но касаясь и того, что меня интересует, только касаясь, лишь бы она не почувствовала мой настойчивый интерес, тогда может закрыться. Просто она не из тех, кто любит о своих внутренних переживаниях даже маме рассказывать, так что иногда приходиться прибегать к "следственным" методам.
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 22:27   #1157
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Спросите у дочки, как она сама хочет, это во-первых, ну, а во-вторых может какое-то время пока обождать, вдруг ситуация изменится. Попросите девочку вам все рассказывать каждый день после школы, если не хочет, то просто больше разговаривайте, из каких-то крупиц ее фраз уже можно составить представление, что там делается. Когда я из своей пытаюсь "выкрутить" какую-нибудь инфу по интересующему меня вопросу, я с разных сторон подхожу к проблеме, вовлекаю в диалог, и вроде бы совсем по другому делу, но касаясь и того, что меня интересует, только касаясь, лишь бы она не почувствовала мой настойчивый интерес, тогда может закрыться. Просто она не из тех, кто любит о своих внутренних переживаниях даже маме рассказывать, так что иногда приходиться прибегать к "следственным" методам.
Спрашивал, конечно, сразу. Маша сказала, что ничего никому (не только мне) не рассказывала, потому что боялась, что переведу ее в другую школу, а ей эта школа нравится. С этого учебного года перевел ее сюда. Сказал ей, конечно, что с ней буду советоваться и решать такие вещи без нее никогда не буду.
Маша человек искренний довольно. Раскованный, рассказывает много. Но если уж у нее в голове сложилась комбинация какая-то и ей кажется, что лучше промолчать или присочинить (нечасто)... Как партизан, до последнего.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 00:33
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #1158
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


OFF
Все хочу спросить: кто и чье творчество на Вашей аватарке?
---
А нас сегодня огорошили в логоцентре: оказывается (к великой радости моего сына) наш курс на следующем занятии завершается...
Странно как-то. А предполагала, что медицина (а это все-таки лечебный курс) должна добиваться какого-то завершения (излечения или стабильного положения).

Если честно, то устали мы оба (и я и сын), но все же остались мы с мамой другого мальчика в "непонятках".
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 22:51
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #1159
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Жалуюсь.
Встретила сегодня (на районном туре олимпиады) человека, который видел мое портфолио. Оно (портфолио ведь оно?) было проверено одним экспертом из двух. Баллов этот эксперт насчитал достаточно, что внушает некоторый оптимизм. Но это было давно. Видимо, второму эксперту мое портфолио так понравилось, что он не может с ним расстаться уже три месяца
Чует мое сердце, что завалилось оно куда-нибудь за батарею и лежит, горемычное...

Завтра мой старшенький пойдет в ГАИ экзамен на права сдавать. Подержите кулачки.
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 00:05
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #1160
tch
Элита
 
Аватар для tch
 
Регистрация: 25.05.2005
Сообщений: 1 834


с оптимизмом! вс будет нормально!
tch is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena