Цветы у дома. - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2009, 12:57
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #191
Амарилис
Старожил
 
Аватар для Амарилис
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург.Невский район
Сообщений: 1 311


А я перед похолоданием георгины ухитрилась высадить,соседка свои сажала,ну и я решилась.А теперь вот переживаю,муж говорит снег утром был.Я их правда торфом подзасыпала,но верхушки росточков все равно торчат.Может их накрыть чем нибудь?
Амарилис is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 19:23
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #192
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


Девочки, всем привет!
Топик заглядение!
Мы как-то снимали квартиру на О. Дундича 36 (Купчино). Там такой дом, такие газоны! Вот люди молодцы!
Так вот, в прошлом году все глазела на красоту....
В этом решила, что нужно и мне заняться газончиком у подъезда.

Если честно, садовод я тот еще. Но энтузиазьму много И свекровь говорит, что у меня рука легкая. Все цветы дома меня пересаживать заставляет

У меня вот какие вопросы:
1) куда б обратиться, чтоб нам газоны у подъездов обнесли заборчиком? (ну, зная скорости в нашем городе - к след. лету поставят )
2) чтоб такое посадить, чтоб не сильно прихотливое + тенелюбивое. Солнца во дворе не бывает почти никогда. В нашем углу точно нет ни разу за день.
3) большое ли это будет свинство, если я землю возьму с нашей дет. площадки? вернее, с газонов на ней? у нас в прошлом или позапрошлом году площадку делали. И есть в принципе большие газоны. Правда, на них ничего почти нет. Даже травы - т.к. солнца не бывает. Может я самого забора земли возьму?
4) а шиповник будет в тени расти? и где его можно купить? и сколько будет стоить? (т.к. как я понимаю, все буду за свой счет делать )
5) где набрать камней, чтоб клумбы обложить?


А вообще, у нас тут у одного из подъездов женщина кажется на первых майских сажала. правда не знаю, что. рассаду довольно большую уже. Было обидно, когда она посадила все, а буквально через пару часов собаки прошлись по ней((((

А еще, как с собачниками бы договориться, чтоб по газону не ходили?

И вообще, раз пошла такая пьянка =) Раздражает,что с собаками гуляют по газонам вдоль дома + на детской площадке. Буквально - через двор пройти - там ни дет. площадки, ничего... гуляй - не хочу. Или вообще через дорогу на пустырь. Нет же. Лень! Хотя, у меня тоже собака.....

Да и вообще, из Купчино может кто есть? Я бы походила на ваши газончики посмотрела бы. =)
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 20:43
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #193
Rадость
Элита
 
Аватар для Rадость
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 642


Ограждения ставит местное Муниципальное Образование. Надо узнать к какому округу относится Ваш дом и отправить туда письменную заявку. По идее - если в этому году поступит заявка - в следующем поставят заграждения. Если повезет - может и в этом. Землю по весне также развозят МО по заявкам ТСЖ, ЖСК... и пр.
Но можно и от себя лично отправить такую заявку - и не забыть отзвониться пару раз, чтобы не забыли
Rадость is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 20:45   #194
Rадость
Элита
 
Аватар для Rадость
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 642


А с собачниками я и сама не знаю как бороться... Непробиваемые они какие-то... как и автолюбители...
Можно, конечно, табличку поставить: "Пожалуйста, не выгуливайте здесь собак!"
Rадость is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 20:55   #195
Снежный Рассвет
Хранитель
 
Аватар для Снежный Рассвет
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщений: 10 678


Цитата:
Сообщение от Rадость Посмотреть сообщение
А с собачниками я и сама не знаю как бороться... Непробиваемые они какие-то... как и автолюбители...
Можно, конечно, табличку поставить: "Пожалуйста, не выгуливайте здесь собак!"
Но гораздо эффективнее засадить все колючками, чтобы собакам неинтересно было гулять

Тенелюбивый вечнозеленый неприхотливый декоративно цветущий бы кустарничек
__________________
Вам не мешает то, что я на танке? (с)
Снежный Рассвет is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 21:02   #196
Снежный Рассвет
Хранитель
 
Аватар для Снежный Рассвет
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщений: 10 678


Цитата:
Сообщение от *Бегущая Вверх* Посмотреть сообщение
3) большое ли это будет свинство, если я землю возьму с нашей дет. площадки? вернее, с газонов на ней? у нас в прошлом или позапрошлом году площадку делали. И есть в принципе большие газоны. Правда, на них ничего почти нет. Даже травы - т.к. солнца не бывает. Может я самого забора земли возьму?
А зачем брать землю вообще? Клумбы насыпать? Ну, в принципе, можно и без подъема клумбы цветы посадить, или купить...это прокатит, если клумба не очень большая, конечно...
__________________
Вам не мешает то, что я на танке? (с)
Снежный Рассвет is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 21:07   #197
Rадость
Элита
 
Аватар для Rадость
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 642


[QUOTE=*Бегущая Вверх*;26136891]4) а шиповник будет в тени расти? и где его можно купить? и сколько будет стоить? (т.к. как я понимаю, все буду за свой счет делать )
QUOTE]
Вот шиповник предлагают:
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1391560
Rадость is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 21:10
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #198
Rадость
Элита
 
Аватар для Rадость
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 642


Я не насыпала клумбы - просто раскопала "пустырь"... Но заметила, что владелица идеального цветника с соседнего дома по весне обязательно подсыпает свежий грунт по всему цветнику... и довольно в больших объемах. Я думаю, что земля истощается со временем... к тому же у нас ветра сильные, стройки огромные рядом...Все пылит ... несется клубами.. цементная пыль вперемешку с верхним слоем грунта...
Rадость is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 22:30
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #199
Terka
Ветеран
 
Аватар для Terka
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 996


У вас домашние собачки, а мою клумбочку облюбовала дворовая собака. Уже тюльпан затоптала. Так на нее управы точно нет.
Terka is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 22:54
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #200
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


Мне кажется, что у нас там и земли-то особо нет. На ровне с асфальтом островки вдоль дома. Такое ощущение, что там вообще непонять что. Но вроде трава какая-то растет. В общем, потеплеет - перекопаю -посмотрим.

Землю думала подсыпать. У нас например две машинные шины валяются. Думала туда земли насыпать и посадить что-нибудь.

Местное МО у нас в доме. Так что знаю теперь куда писать. Чтоб у них еще ТАКОГО попросить, раз иду все равно? =)) А детскую песочницу на площадке они могут поставить? И песок привести?

На тему собак и ключек... Не знаю, как другие. А наша собака в любые дебри на даче лезет. Крапива -вообще по боку. Думаю, если кусты, то какие-то витиеватые, чтоб не пролезть просто было.

А еще подумала, может табличку сделать: Осторожно, насаждения обработаны ядовитыми средствами от насекомых. Главное, чтоб бдительные собачники или бабули не побежали жаловаться


Девочки, а какие все таки растения в тени хорошо растут???
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena