Кто живёт в конце Богатырского пр. и Камышовой ул.- вам сюда :)) - Страница 860 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2010, 19:13
ответ для Sahara , на сообщение « Кто живёт в конце Богатырского пр. и... »
  #8591
Ирина Питер
Ветеран
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Богатырский пр. ближе к концу
Сообщений: 740


Он сказал, что можно в произвольной форме просто от себя. Главное изложить суть.Но по правде, когда писала электронные жалобы взяла текст с законом с той ссылки про парковку, только изменила адрес и слово парковка на открытую автостоянку. Лучше , чем там уже непридумаешь, только если ещё добавить про коммуникации и теплотрассу.
Ирина Питер is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 19:15   #8592
Ирина Питер
Ветеран
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Богатырский пр. ближе к концу
Сообщений: 740


Цитата:
Сообщение от Литтл-Ю Посмотреть сообщение
Обращайтесь в прокуратуру! Мне сейчас знакомый из администрации сказал - что это самое эффективное если нет разрешения на проведение работ.
А еще распечатайте объявление и развесьте на парадных, чтобы народ жалобы накатал хотя бы через интернет, создайте там группу какую в контакте или страничку на бесплатном хостинге - как и чего. Чем больше людей поддержат Вас - тем больше шансов на то, что работы остановят.
Спасибо за поддержку !!!
Ирина Питер is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 20:14   #8593
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение

Особенно "зашибись" будет, когда это все огородят! Это же ходить на ту сторону будет вообще не реально

Во-во... обходить это все, что бы перейти дорогу..

Цитата:
Сообщение от Ирина Питер Посмотреть сообщение
Сейчас звонила дежурному главы Приморского района. Сегодня был другой товарищ, достаточно ответственный. Я ему всё рассказала, он перезвонил и сказал, что в Комитете по землепользованию ему подтвердили, что разрешения у них нет, работают они незаконно - им сегодня выдали предписание. Но у них есть договор аренды с КУГИ и скорее всего на днях они добьются разрешения.
Будет крайне печально. Вообще, по-моему, все жители против.. может подписать бумагу какую-нибудь, нет таких вариантов..? Ну что бы много подписей..Через инет я сейчас сама напишу.. Тем более, что они слишком близко к жилым домам делают автостоянку... наверное, можно как-то этим моментом манипулировать..

Главное, они так спешат.. за два дня лихо так асфальтом все укатали....
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 20:41
ответ для *liliya , на сообщение « Во-во... обходить это все, что бы... »
  #8594
Ирина Питер
Ветеран
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Богатырский пр. ближе к концу
Сообщений: 740


Я именно этим и манипулирую.
Стоянка сказали, что больше чем на 200 автомашин.
http://http://www.ladoga-home.ru/index.php/noparking
А в законе ( в таблице ) написано, что больше 100 машин уже не менее 35 метров, если фасад дома с окнами. Уж наши "санитары" и так за нас не очень пекутся и то 35 метров написали.
Вот ссылка на закон:
http://www.mnogozakonov.ru/catalog/d...72/textpage/5/
Ирина Питер is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 20:47
ответ для Sahara , на сообщение « Кто живёт в конце Богатырского пр. и... »
  #8595
НАТУЛЕВИЧ
Наш человек
 
Аватар для НАТУЛЕВИЧ
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: БогаТырьский)))
Сообщений: 5 730


Я еще вот чего не понимаю, стоянка на Туристской полупустая! Проблем с парковкой в микрорайоне нет. Кому она там нужна?! Жителям домов напротив вообще места под стоянку еще больше перепало. Кто туда машины ставить будет? Есть еще стоянка на Яхтенной, там тоже мест куча свободных. У нас такого количества машин в округе просто нет!
НАТУЛЕВИЧ is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 20:55
ответ для Sahara , на сообщение « Кто живёт в конце Богатырского пр. и... »
  #8596
Caracola
Хранитель
 
Аватар для Caracola
 
Регистрация: 05.04.2005
Сообщений: 10 054


не ну вы странные
не видели разбитых автомобильных стекол, рассыпаных по асфальту то тут, то там?
продолжать не буду (т,т,т)
Caracola is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 20:58
ответ для Sahara , на сообщение « Кто живёт в конце Богатырского пр. и... »
  #8597
Ирина Питер
Ветеран
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Богатырский пр. ближе к концу
Сообщений: 740


На той стороне вообще им благодать устроили: дома ещё не были построены ,а деревья уже посажены, кармашек сделан, столько мест для парковки и подземная вроде есть стоянка, да даже домофоны уже стоят.
Я думаю рассчитывают на дом , который на углу на Яхтенной. А вообще, как часто раньше писали сначала строят стоянку, потом привлекают клиентов (которым кто-то будет ночью периодически царапать машины и прокалывать колёса) и они сами на стоянку побегут. Я эту инфу прочитала в интернете и думаю, что она не лишена правдивости.
Ирина Питер is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 21:01   #8598
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Цитата:
Сообщение от Ирина Питер Посмотреть сообщение
На той стороне вообще им благодать устроили: дома ещё не были построены ,а деревья уже посажены, кармашек сделан, столько мест для парковки и подземная вроде есть стоянка, да даже домофоны уже стоят.
Я думаю рассчитывают на дом , который на углу на Яхтенной. А вообще, как часто раньше писали сначала строят стоянку, потом привлекают клиентов (которым кто-то будет ночью периодически царапать машины и прокалывать колёса) и они сами на стоянку побегут. Я эту инфу прочитала в интернете и думаю, что она не лишена правдивости.
Охотно верю. Тем более, зачем нам тут самодеятельность такая... На углу Яхтенной, я думаю, тоже будет паркинг подземный... правда, не все захотят им пользоваться, да и мест обычно меньше, чем машин...
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 21:25
ответ для *liliya , на сообщение « Во-во... обходить это все, что бы... »
  #8599
Lemon_girl
Наш человек
 
Аватар для Lemon_girl
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 8 794


Цитата:
Сообщение от Ирина Питер Посмотреть сообщение
Сейчас звонила дежурному главы Приморского района. Сегодня был другой товарищ, достаточно ответственный. Я ему всё рассказала, он перезвонил и сказал, что в Комитете по землепользованию ему подтвердили, что разрешения у них нет, работают они незаконно - им сегодня выдали предписание. Но у них есть договор аренды с КУГИ и скорее всего на днях они добьются разрешения. И рекомендовал написать письмо Главе Администрации Приморского района на имя Кутепова Андрея Викторовича, и лучше это сделать побыстрее, а ещё лучше самим принести в 116 кабинет Администрации (работает с 9-30) и принимают личные заявления. Также была рекомендована прокуратура.
ничего ж себе наглость
Цитата:
Сообщение от Литтл-Ю Посмотреть сообщение
Обращайтесь в прокуратуру! Мне сейчас знакомый из администрации сказал - что это самое эффективное если нет разрешения на проведение работ.
А еще распечатайте объявление и развесьте на парадных, чтобы народ жалобы накатал хотя бы через интернет, создайте там группу какую в контакте или страничку на бесплатном хостинге - как и чего. Чем больше людей поддержат Вас - тем больше шансов на то, что работы остановят.
а у вас нет форумов домов? тсж? жилых комплексов? самое эффективное- это в интернете подключить соседей. выложить на каком-нибудь ресурсе "рыбу" и по ней уже все остальные заполнят.

Цитата:
Сообщение от gaya Посмотреть сообщение
Во-во... обходить это все, что бы перейти дорогу..
вот тут вы не правы. судя по фото так или иначе в этом месте дорогу не перейти. ибо нет пешеходного перехода.
__________________


If you don't know where you are going, any road will get you there.
Lewis Carroll
Lemon_girl is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 21:38
ответ для Sahara , на сообщение « Кто живёт в конце Богатырского пр. и... »
  #8600
Ирина Питер
Ветеран
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Богатырский пр. ближе к концу
Сообщений: 740


На счёт пешеходного перехода, то конечно он тут просится.Просто пока транспорта нет, хотя попросить остановку даже для коммерческого маршрута (коль другого пока нет ,только №94 уже здесь ходит) мы имеем права требовать
Богатырский идёт параллельно Камышовой, а там как раз есть остановка у Торгового комплекса, слишко большое расстояние и население между Яхтенной и Туристской. Тем более здесь аптека, сберкасса.
Сейчас бедные бабулечки ковыляют напрямик, а так столько обходить придётся.
И вообще заселили бабушек и объясняют им: идите на остановку 154, не очень то близкое расстояние.
Ирина Питер is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena