АИЖК - поделитесь впечатлениями. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 11:08
ответ для vita_ , на сообщение « а еще 16 компаний... »
  #51
vita_
Элита
 
Аватар для vita_
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Север
Сообщений: 2 078


Цитата:
Сообщение от vita_ Посмотреть сообщение
а еще 16 компаний ..........http://www.ahml.ru/ru/borrower/where...ction41=search

кстати что-то Бикора найти в нем не могу
vita_ is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 12:23
ответ для vita_ , на сообщение « кстати что-то Бикора найти в нем не могу »
  #52
Жанна и К
Ветеран
 
Аватар для Жанна и К
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: пр.Невский 22
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от vita_ Посмотреть сообщение
кстати что-то Бикора найти в нем не могу
они 7ые
Жанна и К is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 13:17
ответ для Жанна и К , на сообщение « они 7ые »
  #53
natuli4ka
Частый гость
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: г.Кронштадт
Сообщений: 61


Совсем недавно получили одобрение у посредника АИЖК, с 1.03.12 у них вообще отменены все комиссии по выдаче ипотеки Расходы остаются, как и у всех банков сейчас (страховка, ячейка, госпошлина). А ставки и правда ниже, чем во всех банках.
natuli4ka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 13:19
ответ для Irinochk@ , на сообщение « АИЖК - поделитесь впечатлениями. »
  #54
Мариашка
Мега-элита
 
Аватар для Мариашка
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 3 498


Всем привет!
Возвращаюсь из отпуска, а тут такое!
Мариашка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 13:25   #55
Мариашка
Мега-элита
 
Аватар для Мариашка
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 3 498


Цитата:
Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
Извините,но на ум только не цензурные высказывания приходят,сколько не сталкивался,постоянно геморы,плюс хамство начальника,постоянная смена исполнителей по ходу сделки,по одной продаже сменилось пять человек и каждому приходилось объяснять все по новому
Уважаемый Дмитрий.
Я вам лично хамила? Или может быть кто то из моих сотрудников вам хамил (Молокова Олеся, Чуракова Лилия, Березина Александра). Наш состав не меняется уже 6 лет. Подкрепите пожалуйста свои доводы хотя бы конкретными фамилиями?
По моим данным, с агентством Принцип мы не работали.

Последний раз редактировалось Мариашка; 29.02.2012 в 14:16.
Мариашка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 19:15
ответ для Irinochk@ , на сообщение « АИЖК - поделитесь впечатлениями. »
  #56
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


Марьяшка, а что - вы единственные представители АИЖКа в СПБ? Почему вы сразу предположили, что Дмитрий столкнулся с хамством в Бикоре?
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 19:28
ответ для Irinochk@ , на сообщение « АИЖК - поделитесь впечатлениями. »
  #57
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


конкретно в Бикоре мне не понравилось следующее: мою закладную переуступили (в очередной раз). Никаких извещений мне не направили (я живу по месту регистрации, которе Бикору прекрасно известно). Узнала о смене залогодержателя я случайно, когда подавала заявление о досрочном погашении. На мой вопрос, почему меня не уведомили, коллеги ваши сказали, что отправляли извещение. Когда я попросила показать квитанцию об отправке, чтобы разобраться с почтой, работники, не моргнув глазом, сказали, что звонили мне и я не пришла к ним за письмом. Как будто должна была за ним идти, Да ладно, езжу мимо, заскочила бы, НО мне никто не звонил, врут. Для меня очевидно, что никто и не думал меня извещать (косяк Бикора), но отвечают по принципу "сам дурак".
Для автора темы наверно немаловажно будет знать, что в АИЖК закладная на ее квартиру будет гулять по рукам, она будет получать периодически извещения об уступке, причем это будут голословные бумажки, не подтвержденные документально (то бишь доказательства уступки вряд ли кто-нибудь представит). Получить копии доверенностей людей, которые направляют тебе юридически значимые документы, в Бикоре непросто. Меня, лично, эти обстоятельства напрягают. Хочется перекредитоваться в нормальном банке, а не думать, кому ты сейчас должен и туда ли платишь по кредиту.
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:33   #58
U2)
Мега-элита
 
Аватар для U2)
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 3 675


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
конкретно в Бикоре мне не понравилось следующее: мою закладную переуступили (в очередной раз). Никаких извещений мне не направили (я живу по месту регистрации, которе Бикору прекрасно известно). Узнала о смене залогодержателя я случайно, когда подавала заявление о досрочном погашении. На мой вопрос, почему меня не уведомили, коллеги ваши сказали, что отправляли извещение. Когда я попросила показать квитанцию об отправке, чтобы разобраться с почтой, работники, не моргнув глазом, сказали, что звонили мне и я не пришла к ним за письмом. Как будто должна была за ним идти, Да ладно, езжу мимо, заскочила бы, НО мне никто не звонил, врут. Для меня очевидно, что никто и не думал меня извещать (косяк Бикора), но отвечают по принципу "сам дурак".
Для автора темы наверно немаловажно будет знать, что в АИЖК закладная на ее квартиру будет гулять по рукам, она будет получать периодически извещения об уступке, причем это будут голословные бумажки, не подтвержденные документально (то бишь доказательства уступки вряд ли кто-нибудь представит). Получить копии доверенностей людей, которые направляют тебе юридически значимые документы, в Бикоре непросто. Меня, лично, эти обстоятельства напрягают. Хочется перекредитоваться в нормальном банке, а не думать, кому ты сейчас должен и туда ли платишь по кредиту.
очень интересно... Хочется увидеть ответ Марианны
__________________
Пишу с очепятками, ногти мешают
U2) is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:13
ответ для Irinochk@ , на сообщение « АИЖК - поделитесь впечатлениями. »
  #59
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


А разве не АИЖК является окончательным владельцем закладной?
Как я понимаю сначала она отдается банку-посреднику, который выдает кредит, а потом банк ее продает АИЖК.
Не так?
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:41   #60
Мариашка
Мега-элита
 
Аватар для Мариашка
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 3 498


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
конкретно в Бикоре мне не понравилось следующее: мою закладную переуступили (в очередной раз). Никаких извещений мне не направили (я живу по месту регистрации, которе Бикору прекрасно известно). Узнала о смене залогодержателя я случайно, когда подавала заявление о досрочном погашении. На мой вопрос, почему меня не уведомили, коллеги ваши сказали, что отправляли извещение. Когда я попросила показать квитанцию об отправке, чтобы разобраться с почтой, работники, не моргнув глазом, сказали, что звонили мне и я не пришла к ним за письмом. Как будто должна была за ним идти, Да ладно, езжу мимо, заскочила бы, НО мне никто не звонил, врут. Для меня очевидно, что никто и не думал меня извещать (косяк Бикора), но отвечают по принципу "сам дурак".
Для автора темы наверно немаловажно будет знать, что в АИЖК закладная на ее квартиру будет гулять по рукам, она будет получать периодически извещения об уступке, причем это будут голословные бумажки, не подтвержденные документально (то бишь доказательства уступки вряд ли кто-нибудь представит). Получить копии доверенностей людей, которые направляют тебе юридически значимые документы, в Бикоре непросто. Меня, лично, эти обстоятельства напрягают. Хочется перекредитоваться в нормальном банке, а не думать, кому ты сейчас должен и туда ли платишь по кредиту.
По словам начальника отдела сопровождения закладных, уведомление о смене было выслано, есть копия письма и запись в исходящих. Квитанции они не хранят. Копии доверенности и остальные документы по заявлению всегда предоставляются. Так же можно выехать в депозитарий вместе с сотрудником Бикора и посмотреть оригинал закладной с внесениями записей о смене залогодержателей.
АИЖК, как и абсолютно любой комм.банк, оформивший закладную, может ее продать иным инвесторам (никто не заинтересован держать на своем балансе кредит весь срок, рано или поздно закладную продадут). Но в отличии от других банков, АИЖК все закладные сопровождает, реквизиты для оплаты не меняются (только в заявлении о досрочке), снятием обременения тоже занимается АИЖК.
Мариашка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena