Мамы жгут! - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2009, 20:04
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « Мамы жгут! »
  #131
Isiandra
Элита
 
Аватар для Isiandra
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 1 580


Дочке года 1.6 было. Вышли с ней и с папой гулять, а на улице только дождик прошел. Вот идем мы всей семьей, а ребенок упирается и показывает пальчиком "мама там", ну я ей рассказываю что я там вижу "да там тетя, собачка, дерево". И муж так ехидно добавляет : " и ее сапожок".
__________________
Isiandra is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 21:39   #132
dagi
Активный участник
 
Аватар для dagi
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Купчино, пр.Славы
Сообщений: 529


Цитата:
Сообщение от Take it easy Посмотреть сообщение
Когда дочке было месяцев 8-9, я как-то слыша ор из кроватки смотрела в это же время сон, как я взяла ее на руки и тихонько похлопываю ее и успакаюваю, приговаривая "шшшшшш". В реальности успакаивала и похлопывала по груди я мужа
когда бывает что меня муж будит, мне тоже снится что я уже встала и иду умываться. и на очередное "вставай" говорю, что я же уже встала!!
И засыпала во время рассказывания сказок, и заговаривалась - только не помню что именно А вот сказка про теремок с середины опять перескакивала на начало, про лягушку с мышкой - это было
dagi is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 22:35
ответ для dagi , на сообщение « когда бывает что меня муж будит, мне... »
  #133
Happy Anna
Старожил
 
Аватар для Happy Anna
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 1 366



и смех и грех
и у меня было такое всякое

Решила, что ребенок должен спать отдельно, уложила, спим.... (сынке около 6-7 мес.)
Ночью просыпаюсь от того, что кто-то кряктит, сопит, спать не дает. Не включая света лезу под кроватку, шарю там ищу своего сына, попутно ругаюсь, какой леший его туда занес, да еще и не найти.
Разозлилась, пошла свет включать, что виднее было, подхожу к кроватке, а на меня оттуда смотрит не понимающими глазами сын.
__________________


Сегодня черный кот уступил мне дорогу.... трижды сплюнул, постоял, подумал и пошел в обход...

Happy Anna is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 02:32
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « Мамы жгут! »
  #134
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Как-то утром одела на сына в садик сапоги младшего брата, на 2 р-ра меньше. Ребенок всю дорогу жаловался, что ему жмет. Я недоумевала - как так, недавно купили и уже вырос? Сокрушалась, что снова придется покупать... В садике только заметила, что размерчик не тот. С тех пор ребенок сам доставал и одевал сапоги, мне не доверял, говорил: "Мама, я сам сапоги надену".
Steny is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 02:39
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « Мамы жгут! »
  #135
Pentera
Мега-элита
 
Аватар для Pentera
 
Регистрация: 24.03.2004
Сообщений: 3 592


Очень сильно опаздывали на занятия, галопом прискакали, переоделись, я дочку охапкой в зал, разворачиваюсь, переводя дух и тут же сталкиваюсь с мамочкой (для справки - она жила в моем доме и ее малышу было около 7-8 месяцев), делаю обрадованное лицо и очень громко начинаю ее поздравлять с рождением. Она растерянно начинает улыбаться, Спасибо, тасскать и прочее... Я ухожу и тут соображаю, что я ее каким-то непостижимым образом спутала ее с совсем другой девушкой, которая водила своего ребенка на эти же занятия будучи на последнем месяце беременности ...
Pentera is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 02:45
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « Мамы жгут! »
  #136
Pentera
Мега-элита
 
Аватар для Pentera
 
Регистрация: 24.03.2004
Сообщений: 3 592


Еще - раньше дочка приходила ночью ко мне и говорила, что ей надо в туалет. Я спросонья вставала, вела ее туда, провожала до кровати и ложилась сама. Почему ей этого самой было не сделать - другой вопрос. И вот я, ооочень поздно заснув, только-только провалилась в сон, слышу - пришла. Ну пойдем, говорю, плетусь за ней с невидящими глазами (хоть бы свет какой включила)), спускаю с нее пижаму, подхватываю за подмышка и сажаю ее на стульчак. Но она как-то не гнется..... Надо сказать, что дочка-то сама примерно в таком же состоянии, с закрытыми глазами. Я ее поставила обратно на пол, опять поднимаю, пытаюсь усадить,.. не сажается и все тут, как солдатик по струнке. И только тогда она выдает: "Мама, мне так не удобно". И тут я понимаю, что сажала ее не попой, а передом))Естесственно, что не гнется))))
Pentera is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 02:51
ответ для Werta , на сообщение « Да-да. Еще типа этого было. Гуляла с... »
  #137
Pentera
Мега-элита
 
Аватар для Pentera
 
Регистрация: 24.03.2004
Сообщений: 3 592


Цитата:
Сообщение от Werta Посмотреть сообщение
Да-да. Еще типа этого было. Гуляла с коляской-люлькой, встретилась с подругой, она предложила повезти коляску. Я отдала, а сама иду рядом, прям не знаю, куда руки деть, вся издергалась. Потом стоим, она коляску покачивает, а я стою рядом и качаюсь сама в такт , как психическая
ой не могу..... Я прямо представила это. Класс!
__________________
Юля и крошка Полечка (21.02.2004)
Pentera is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 03:01
ответ для Пиратка , на сообщение « Дочке 1,7 было. Зима. Одеваемся на... »
  #138
Olchik72
Активный участник
 
Аватар для Olchik72
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Ленинский пр., у метро
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от Пиратка Посмотреть сообщение
Дочке 1,7 было. Зима. Одеваемся на прогулку быстро-быстро, чтоб вспотеть не успела. Я её подталкиваю к двери: пойдем быстрее. Она молча упирается. Я одной рукой дочу пытаюсь вытащить, в другой-коляска. Красавица моя на улицу всегда мчится, а тут ни в какую. Только вытащив её в подъезд, соображаю, что она в одних носочках Ну, лучше поздно, чем никогда.
Я дочку частенько на лестницу в дом. обуви выталкивала.
А тут, благо еще тепло было, наша бабушка отчебучила. Поехали с дочкой в центр, на метро.
Все бы ничего, но тапки не переодели. А тапки красные такие, правильно-ортопедические!
Куда доча смотрела, пятый год уже!
Olchik72 is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 03:36
ответ для Пиратка , на сообщение « Дочке 1,7 было. Зима. Одеваемся на... »
  #139
МамаТема
Мега-элита
 
Аватар для МамаТема
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: академка
Сообщений: 3 123


Цитата:
Сообщение от Пиратка Посмотреть сообщение
Дочке 1,7 было. Зима. Одеваемся на прогулку быстро-быстро, чтоб вспотеть не успела. Я её подталкиваю к двери: пойдем быстрее. Она молча упирается. Я одной рукой дочу пытаюсь вытащить, в другой-коляска. Красавица моя на улицу всегда мчится, а тут ни в какую. Только вытащив её в подъезд, соображаю, что она в одних носочках Ну, лучше поздно, чем никогда.
Вы только из дверей квартиры вытолкали. А я довела до двери подъезда, вывела на улицу на порог (благо, что он был в шерстяных носочках). Тоже зима. И тут я задумалась над нерешительностью ребенка, с которой он идет гулять. Обычнос пешит, а тут удивленные глаза и немые вопросы.
МамаТема is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 10:15
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « Мамы жгут! »
  #140
Tet-a-Tet
Мега-элита
 
Аватар для Tet-a-Tet
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 298


У меня бывает такое. Сначала кормлю младшую, потом старшую. Маленькая поела, я ее вынула из стульчика. Наливаю новый суп для старшей и опять высаживаю маленькую в стульчик и начинаю заново кормить(ребенок любит много есть поэтому не сопротивляется). Потом как будто проснусь и меняю их местами.
Ночью не могу иногда разобрать какая из них заплакала(голоса похожи). Т.к маленькая кушает смесь, беру бутылку и почему то пытаюсь засунуть в рот спящей старшей. Потом опять просыпаюсь и понимаю, что кричит младшая(любитель поесть), а старшая даже не проснулась.
Часто называю их именами друг друга.
Любую маленькую девочку могу назвать доченька.
Tet-a-Tet is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena