СДВГ. Что с этим делать? - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   
Старый 15.11.2009, 22:40   #581
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от CHINCHILLA-LENA Посмотреть сообщение
Мы ходили на айкидо на Светлановский пр. д.1, Вам я так понимаю близко было бы. Если хотите скину телефон тренера
Вот как раз туда мы и собираемся! Телефон тренера дайте пожалуйста, и в личку - раскажите немного, что и как. У нас детки не совсем простые... С тренером я 1 раз говорила по телефону. Подкупило то, что он бывший врач-реабилитолог.
Кувырков много? А дети какого ворзраста? У Вари, кроме ММД+СДВГ нестабильность ш.о., не знаю, как сейчас, мы 2 года к остеопату ходили, надеюсь, что вылечили это. Но на всякий случай я все равно беспокоюсь и не хочу перегружать шею.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 23:10
ответ для cristal74 , на сообщение « Их так много-школ,садов.Мне казалось... »
  #582
ailiventonen
Участник
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 261


Про арт- терапию и Вальдорф.сады-школы.

На Черной речке есть (ул.Торжковская, дом не помню), на Просвете - Варваринская,58. Но обычно арт-терапевт работает с ребзем нек.время, допустим, 2недельный курс, а потом дает рекомендации педагогам и родителям. Если их не соблюдать - все даром.
ailiventonen is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 23:16
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #583
Нинельчик
Гость
 
Аватар для Нинельчик
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург,Красногвардейский район
Сообщений: 27


Мы ходим один раз в неделю в бассейн,в полном восторге,из воды не вытащить.Больше как-то спортом не занимаемся,хотя я понимаю что надо,но у нас два раза в неделю театральный кружок,три раза дефектолог, один раз логопед и один раз психолог.
Нинельчик is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 23:28
ответ для Morla , на сообщение « Напишите, пожалуйста, подробней про... »
  #584
Нинельчик
Гость
 
Аватар для Нинельчик
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург,Красногвардейский район
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
Напишите, пожалуйста, подробней про центр. Как Вы туда попали, по направлению? Это ведь вроде бесплатный центр, районный? Работали с ребенком индивидуально или в группе?

Я сейчас сына вожу в Архитектуру, прогресс есть, но мне думается только в плане разгрузки. Но, ходить ему нравится, в конце прошлого курса рассказали про сына много мелочей, которые помогли мне в последствии объяснить воспитателям в новом садике что может его заинтересовать, сменить точку зрения, почувствовать себя частью коллектива. Не то что я ожидала, но тоже результат.
Мы попали туда по рекомендации психолога из сада,она сказала что проблемы есть,но у неё очень мало время и на всех не хватает и т.д. и т.п. Короче мол валите и время моё не занимайте,но спасибо ей хотя бы фамилию психолога порекомендовала.Вот так мы и пришли туда,благо рядом живем. Пришли и на ресепшене записались к психологу.В назначенный день надо было придти без чада(у них по правилам первый сеанс без ребёнка),общались час,понравился её позитив и желание доказать что жизнь прекрасна.А второй раз привели сына,занятия при нас и снашим участием. В общем на меня произвели впечатление,а главное сыну очень нравится с ней заниматься.А результат данных занятий - он стал сам играть с ребятами из группы,хотя до этого в основном играл сам по себе.
Занятия индивидуальные,есть и групповые.Центр бесплатный,направления не нужны.
Нинельчик is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 00:05   #585
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от ailiventonen Посмотреть сообщение
Про арт- терапию и Вальдорф.сады-школы.

На Черной речке есть (ул.Торжковская, дом не помню), на Просвете - Варваринская,58. Но обычно арт-терапевт работает с ребзем нек.время, допустим, 2недельный курс, а потом дает рекомендации педагогам и родителям. Если их не соблюдать - все даром.
ой,спасибо,поищем
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 00:21
ответ для Нинельчик , на сообщение « Мы попали туда по рекомендации... »
  #586
Morla
AlkA-Zeltser
 
Аватар для Morla
 
Регистрация: 16.01.2004
Адрес: С-Пб, Гранитная ул.
Сообщений: 12 076


Цитата:
Сообщение от Нинельчик Посмотреть сообщение
Мы попали туда по рекомендации психолога из сада,она сказала что проблемы есть,но у неё очень мало время и на всех не хватает и т.д. и т.п. Короче мол валите и время моё не занимайте,но спасибо ей хотя бы фамилию психолога порекомендовала.Вот так мы и пришли туда,благо рядом живем. Пришли и на ресепшене записались к психологу.В назначенный день надо было придти без чада(у них по правилам первый сеанс без ребёнка),общались час,понравился её позитив и желание доказать что жизнь прекрасна.А второй раз привели сына,занятия при нас и снашим участием. В общем на меня произвели впечатление,а главное сыну очень нравится с ней заниматься.А результат данных занятий - он стал сам играть с ребятами из группы,хотя до этого в основном играл сам по себе.
Занятия индивидуальные,есть и групповые.Центр бесплатный,направления не нужны.
Спасибо!
__________________
Алла, Лешка и сынка Ванька (15.03.2004) и пуз...

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

"..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)
Morla is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 13:19
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #587
CHINCHILLA-LENA
Старожил
 
Аватар для CHINCHILLA-LENA
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 288
ЁЛКА ЛВ



Девули, а мы с Вами на ёлку ЛВ идём???
__________________
CHINCHILLA-LENA is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 14:19
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #588
Алиска
Элита
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: у моря
Сообщений: 2 940


Мы если с ребенком, то пас... Где много народу - не для нас, больше вреда, чем удовольствия и пользы.

Я вот все про встречу мам думаю... Потерпят наши шилопопы 1 вечерок без нас?
Алиска is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 15:01
ответ для Алиска , на сообщение « Мы если с ребенком, то пас... Где... »
  #589
mamamarii
Участник
 
Аватар для mamamarii
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от Алиска Посмотреть сообщение
Мы если с ребенком, то пас... Где много народу - не для нас, больше вреда, чем удовольствия и пользы.

Я вот все про встречу мам думаю... Потерпят наши шилопопы 1 вечерок без нас?
Конечно, потерпят... Мамкам тоже нужен отдых. А где встречаемся и когда?
mamamarii is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 16:27   #590
aleksanna
Наш человек
 
Аватар для aleksanna
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: м.Спортивная
Сообщений: 5 426


А мой ребенок сейчас туда ходит, мне пока трудно судить, но ему там очень нравится, ждет каждый понедельник, в группе 10 человек, занятия длятся 2 часа, и все два часа они играют, как мой сын говорит.
А про спорт: у него 3 раза в неделю бассейн( 50минут -ОФП, 45 мин-вода)
и 2 раза на шахматы
Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Про Архитектуру - у нас был такой опыт, возможно, у кого-то другой. Я тоже психолог (2-е высшее, Универ, работала в ПБ 5 лет, но не с детьми.), но у каждого психолога есть свои личные тараканы. Так что мое мнение - всего лишь мое частное мнение.

Про спорт: ходит 1 раз в неделю в бассейн, свободное плавание 1 час. Без обучения. Через год научились проплывать 4 м без нарукавников. Скромненько, но наша тренер говорит, что таких детей нельзя торопить.

Про айкидо думаю, надо попробовать. Готова выходить на татами, не вопрос, лишь бы пустили!

Ездить с Уделки на Ладожскую даже к супер-психологу я не готова. Машины нет. Общественный транспорт в часы пик - это вы сами знаете...Ищем на севере, в центре, в Приморском р-не...
aleksanna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena