Комиссия в логопедические садики - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   
Старый 04.11.2010, 01:29   #81
Анна_
Активный участник
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщений: 466


Нам ставят" ЗРР. Избирательный негативизм"Вот думаю может негативизм это особенности характера?Вначале от логопеда шарахалась,меня не отпускала,а теперь ждет.Вспоминает о ней среди дня.
Анна_ is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 19:14
ответ для Анна_ , на сообщение « Нам ставят" ЗРР. Избирательный... »
  #82
Новая Зеландия
Старожил
 
Аватар для Новая Зеландия
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: 37-я параллель
Сообщений: 1 050


Цитата:
Сообщение от Анна_ Посмотреть сообщение
Нам ставят" ЗРР. Избирательный негативизм"Вот думаю может негативизм это особенности характера?Вначале от логопеда шарахалась,меня не отпускала,а теперь ждет.Вспоминает о ней среди дня.
Чушь какая-то - "избирательный негативизм". Нормальный у Вас ребенок!
Можно подумать, дети - не люди.
А вы не замечали, что сами относитесь с кнекоторым людям с симпанией, а к некоторым и приближаться не хочется. Просто ребенок выбирает общение более подсознательно. Плюс есть опасения к незнакомым, пока они не стали знакомыми
А вообще - это не по теме
Новая Зеландия is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 22:17   #83
IZzyumochka
Мега-элита
 
Аватар для IZzyumochka
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 3 855


У нас тоже логогруппы в саду с 4-х лет ((
IZzyumochka is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 01:32   #84
Natalia Electra
Ветеран
 
Аватар для Natalia Electra
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Московский р-н, Типанова
Сообщений: 940


Тоже отношусь с подозрением к такому диагнозу "избирательный негативизм". Скорее наоборот - считается у врачей ненормальным, если после года ребенок всем улыбается и никого не стесняется.
__________________
Natalia Electra is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 01:36   #85
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от Natalia Electra Посмотреть сообщение
Тоже отношусь с подозрением к такому диагнозу "избирательный негативизм". Скорее наоборот - считается у врачей ненормальным, если после года ребенок всем улыбается и никого не стесняется.
а что в этом ненормального? не слышала такого
Бекаска is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 19:59   #86
Natalia Electra
Ветеран
 
Аватар для Natalia Electra
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Московский р-н, Типанова
Сообщений: 940


Цитата:
Сообщение от Бекаска Посмотреть сообщение
а что в этом ненормального? не слышала такого
может с психологами просто не общались пока? после года ребенок должен уже осознавать, где близкие, а где незнакомые люди, и вести себя с ними по разному. То есть не доверять с первой минуты первому встречному. По этой же причине опытные в плане общения с детьми взрослые не набрасываются на мало знакомых детей с тисканьем и сюсюканьем, а выдерживают дистанцию, пока ребенок сам не проявит интерес к его личности.
__________________
Natalia Electra is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 23:47   #87
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от Natalia Electra Посмотреть сообщение
может с психологами просто не общались пока? после года ребенок должен уже осознавать, где близкие, а где незнакомые люди, и вести себя с ними по разному. То есть не доверять с первой минуты первому встречному. По этой же причине опытные в плане общения с детьми взрослые не набрасываются на мало знакомых детей с тисканьем и сюсюканьем, а выдерживают дистанцию, пока ребенок сам не проявит интерес к его личности.
м-да, я думала это навыки общения со знакомыми и незнакомыми, которым учат родители. А оказывается и это уже диагноз.
Бекаска is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 18:46   #88
Natalia Electra
Ветеран
 
Аватар для Natalia Electra
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Московский р-н, Типанова
Сообщений: 940


Цитата:
Сообщение от Бекаска Посмотреть сообщение
м-да, я думала это навыки общения со знакомыми и незнакомыми, которым учат родители. А оказывается и это уже диагноз.
конкретно диагноза такого не слышала, но то что это нормальное развитие ребенка - это да... ни я, ни мои знакомые этому не учили, дети сами где-то к году стали по-разному вести себя со знакомыми-незнакомыми...
да просто даже по логике - деть взрослеет и ведет себя уже соответственно ситуации.. Вы разве всем подряд улыбаетесь и доверяете как старому знакомому?
__________________
Natalia Electra is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 13:03   #89
Рики Тики Тави
Наш человек
 
Аватар для Рики Тики Тави
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: есть
Сообщений: 5 540


Цитата:
Сообщение от Natalia Electra Посмотреть сообщение
Вчера была. Ожидала более чуткого приема. Тетя (типа главный логопед в районе) в первых же словах дала понять, что мы пришли зря, т.к. ребенку только 2 (я неоднократно поправляла, что уже почти 3), чего вы хотите, ждите и прочее. Я максимально спокойно рассказала, что ждали до 2,5 лет, и с 1,5 до почти 3 лет прогресс мизерный, не смотря на хромотерапию и лекарства, не смотря на то что нас наблюдает невролог КМН Житомирская, которая в свою очередь рекомендует нам логосад. Говорю, у него ЗРР и моторная алалия. Она: "у них у всех сейчас так! (?!?!?!).... Ну? И что? Он что у Вас совсем не говорит???", я: "нет". Пауза, смотрит на него вопросительно... "Ну иди, посмотри на игрушки, что это там?" (пытается из него что-то выжать), ребенок мычит, показывает пальцем... проявляет понимание речи, но не говорит, только мычит... Пауза, логопед смотрит на него.... Мне "Вам все равно если удастся, то только на след. год попасть, и то не знаю, сейчас позвоню, спрошу" Я: "втечение года не перейти никак?"... "НЕТ" Звонит, разговаривает, говорит что нас пришлет к ним. В итоге отправляет в садик, куда мы приезжаем, разговариваем там с логопедом, которая высказывает диаметрально противоположное мнение, об упущенном годе занятий, о расформированных младших логогруппах, о сожалении, что только на след. год мы к ним попадем, о том, что приложит усилия для нашего попадания к ним в сад скорейших занятий. Выдает бумажку с перечнем необходимых врачей и справок, 17-го должны явиться на комиссию. А пока рекомендует хотя бы своими силами на свои средства заниматься у логопеда, т.к. до сентября еще почти год.
Скажите а 17 числа какого меняца, и где будет мед.комисси в саду,Т.к мне говорили что у них мед.комисиия будет в марте начале апреля.
Рики Тики Тави is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 00:50   #90
карапузик
Старожил
 
Аватар для карапузик
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: самая НАРОДНАЯ улица
Сообщений: 1 440


Цитата:
Сообщение от Рики Тики Тави Посмотреть сообщение
Скажите а 17 числа какого меняца, и где будет мед.комисси в саду,Т.к мне говорили что у них мед.комисиия будет в марте начале апреля.
тоже интересен этот вопрос так как слышала про март апрель
карапузик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena