Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий триместр) - Страница 1948 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 11:07
ответ для Nadуа , на сообщение « Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий... »
  #19471
Kcuny
Гость
 
Аватар для Kcuny
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 3


Девочки, всем доброго утра)
Поздравляю всех новоиспеченных мамочек с детишками) Кто собрался сегодня рожать @@@@@@@@@@@@@@ и легких родов.
Девочки, видела, что уже не раз поднималась тема питания кормящей мамы, подскажите мне нам молоко можно пить или нет? И еще сколько у вас детки какают в день?
Kcuny is offline  
Старый 29.03.2012, 11:19
ответ для Nadуа , на сообщение « Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий... »
  #19472
Евгения-огонек
Banned
 
Аватар для Евгения-огонек
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 9


Девочки, что нужно для получения св-ва о рождении .и можно ли его получить в ближайшем Загсе
Евгения-огонек is offline  
Старый 29.03.2012, 11:21   #19473
kristi.03
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 653


Цитата:
Сообщение от Евгения-огонек Посмотреть сообщение
Девочки, что нужно для получения св-ва о рождении .и можно ли его получить в ближайшем Загсе
Справка из роддома, паспорта родителей, я еще мужу свид. о браке давала-не знаю пригодилось оно или нет)))
kristi.03 is offline  
Старый 29.03.2012, 11:23
ответ для Kcuny , на сообщение « Девочки, всем доброго утра) Поздравляю... »
  #19474
kristi.03
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 653


Цитата:
Сообщение от Kcuny Посмотреть сообщение
Девочки, всем доброго утра)
Поздравляю всех новоиспеченных мамочек с детишками) Кто собрался сегодня рожать @@@@@@@@@@@@@@ и легких родов.
Девочки, видела, что уже не раз поднималась тема питания кормящей мамы, подскажите мне нам молоко можно пить или нет? И еще сколько у вас детки какают в день?
я и каши на молоке делаю, и просто так его пью)
kristi.03 is offline  
Старый 29.03.2012, 12:16
ответ для Zafer , на сообщение « В бухгалтерии меня правильно... »
  #19475
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
Сообщение от sineglazaya Посмотреть сообщение
Всем привет! Я после недельного отсутствия. Сынишка родился 22 марта в 7.20 утра, 51 см, 3580 г. Назвали Егоркой, такой сурьезный пацан, любит стучать ногами и гневно водить руками))) Мы дотянули до Овна!
Рожала в Пушкине, со своим врачом и мужем. Муж - золото, очень поддержал. Приехала под ночь со схваточками каждые 15 мин (уже сутки шли - испугали), положили спать на пару часов, прокололи пузырь - и через почти 4 часа свершилось!
поздравляю!!!

Цитата:
Сообщение от Yuliya1082 Посмотреть сообщение
Нет,ты не права. Выплата по БиР учитывается как доход. Если у тебя получится доход на чел-ка больше 9 т.р. , то тебе пособие 2 тыс. ежемесячно не оформят. + Этот минимум не должен превышаться в течении 3 месяцев. Так что если с твоей выплатой доход не превышается, то имеет смысл подавать в 3 месяца ребенкиных, а если с БиР превышает, то надо еще после окончания больничного ,чтобы 3 месяца прошло.
Цитата:
Сообщение от Zafer Посмотреть сообщение
В бухгалтерии меня правильно поняли.Навскидку нашла ответ в топике про пособия
...пособие по БИР - доход,оно включается в доход помесячно за каждый месяц отпуска по БИР....
Выплата у меня была и в январе и сейчас еще за КС 16 дней будет,но БИР по любому до 29.05.
Зная свою честную фирму,мне никто 0 не напишет и с выплатами/справками не обманет.
очень странно, если деньги получены в январе, то почему они должны быть показаны в апреле, допустим?
мне наша бухгалтерия написала справку когда и сколько мне было выплачено денег, в соответствии с начислениями в бухгалтерии. Январь - декретные, а потом только пособие от государства (которое в расчет среднего дохода не входит, кстати). И я так поняла тетеньку в МФЦ, что имеет смысл делать справку с февраля, чтобы декретные туда не попали. Она сказала - вот в мае будете карточку получать, заодно и подадите на ежемесячное пособие.

а вообще это бред, конечно. Если женщина в декрете и не работает, то кому нафиг нужны эти справки непонятно Пособие выплачивается ведь следующие 1,5 года, а не предыдущие 3 месяца...
Olga_and_ko is offline  
Старый 29.03.2012, 12:16   #19476
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
Сообщение от kristi.03 Посмотреть сообщение
Справка из роддома, паспорта родителей, я еще мужу свид. о браке давала-не знаю пригодилось оно или нет)))
свидетельство о браке нужно, да
Olga_and_ko is offline  
Старый 29.03.2012, 12:16   #19477
Анюткин83
Частый гость
 
Аватар для Анюткин83
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: м. Проспект Просвещения, Озерки
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Zafer Посмотреть сообщение
Больничный считается доходом,а пособие нет
Потому для того,что бы подать как малоимущие,неплохо бы выдержать 3 месяца после окончания больничного.Справку просят за последние 3 месяца
Цитата:
Сообщение от Sila_25 Посмотреть сообщение
Нет, в справке будут указанны ВЫПЛАТЫ, больняк же тебе выплатили в январе, возьмешь справку за 3 месяца после выплаты, чтобы твои 159 тыщь в неё не попали. И ещё у тебя право на пособия возникнет с момента родов, а подать можешь когда хочешь, главное не позже 6 месяцев после родов тк задним числом они только за 6 месяцев выплачивают.
Я конечно не бухгалтер и поэтому логики не могу понять - обычный больняк - снимается 13% налога, если больняк, оформленный как БИР, то эти 13% не снимаются, дак почему тогда это доходом считается? Или это просто идет как доход, не подлежащий налогообложению? Может ради интереса взять на работе справку и посмотреть как они напишут (как единовременную выплату или помесячно)?

Цитата:
Сообщение от Евгения-огонек Посмотреть сообщение
Девочки, что нужно для получения св-ва о рождении .и можно ли его получить в ближайшем Загсе
Паспорта родителей + мед.справка о рождении. У мужа спросили св-во о браке, но с собой не было его (в итоге они посмотрели штампы в паспортах и успокоились на этом). Регистрировать можно в ЗАГСе р-на по месту рождения малыша или в районах, где прописаны родители. Ну и в доме малютки всех принимают
__________________
Анюткин83 is offline  
Старый 29.03.2012, 12:20   #19478
Yuliya1082
Мега-элита
 
Аватар для Yuliya1082
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: м. Ленинский проспект
Сообщений: 3 856


Я уже тут похоже одна с пузом осталась
Yuliya1082 is offline  
Старый 29.03.2012, 12:22
ответ для Nadуа , на сообщение « Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий... »
  #19479
Nadуа
Элита
 
Аватар для Nadуа
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 874


Сообщение от
Цитата:
Надя, напиши пож-та в теме рыбок: shelly родила сегодня в 3.30 мальчика 3270г 51см:-) все отлично:-)
Nadуа is offline  
Старый 29.03.2012, 12:26   #19480
Anat1985
Частый гость
 
Аватар для Anat1985
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от Yuliya1082 Посмотреть сообщение
Я уже тут похоже одна с пузом осталась
Не одна, я еще тут, меня отправили домой
Мест в Алмазова нет, сказали нет ни в родилке, ни на ДО, ни на ПО, даже скорая везет либо в 13, либо в Снегиревку

Сделали мне КТГ и доплер, все ок, правда по доплеру у масика двойное обвитие пуповиной вокруг шеи

Таюрская подала мои документы на комиссию для ДО, комиссия в 15 часов, в 17 часов обещали отзвониться, выделят ли для меня место. Хотя как мне сказали, если бы по доплеру ребенку бы чего-то не хватало, то меня бы сегодня положили, значит места все-таки есть какие-то экстренные?

В итоге я так и не поняла, что будет, если комиссия мне в ДО откажет, а рожать я сама в ближайшие дни так и не начну? Таюрская сказала не бежать впереди паровоза, дождаться решения комиссии, потом добавила, что в родах попасть шанс есть, т.к. родилки освобождаются быстрее, чем ДО.......

Такой ажиотаж начался вчера, видимо какой-то РД закрыли на проветривание, в общем досиделась я
__________________
Anat1985 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena