ОКТЯБРЯТА-2011 ПОДРАСТАЮТ - ЗИМУ ПЕРВУЮ ВСТРЕЧАЮТ!!! - Страница 2166 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 14:30
ответ для Atyuna , на сообщение « ОКТЯБРЯТА-2011 ПОДРАСТАЮТ - ЗИМУ ПЕРВУЮ... »
  #21651
Aprelka
Ветеран
 
Аватар для Aprelka
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Передовиков
Сообщений: 834


За нашим гардеробом пристально смотрит старшая дочь и когда я пытаюсь одеть на Марусика голубое,получаю нагоняй!!!Вот уж где клин на одежке и в кого такая....
__________________
Я - Юля. Моей любимочке мышке Аришеньке скоро 5 лет,а кнопке Марусеньке 5 месяцев
Aprelka is offline  
Старый 23.03.2012, 14:35
ответ для belena , на сообщение « запросто... :( прелесть какая... »
  #21652
TanchaLove
Частый гость
 
Аватар для TanchaLove
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 77


Цитата:
Сообщение от belena Посмотреть сообщение
запросто...
прелесть какая



девочки, не кидайте тапками..... когда у меня не было Лесика, я тоже думала как вы, даже больше - мне казалось большой пошлостью одевать девочек в розовое, мальчиков в голубое! а сейчас мне так нравятся розовые платьица, колготочки, бодики.... У нас гардероб реально из розово - сиренево-малиновых цветов... с редкой примесью белого, серого и бежевого
п.с. так и быть... у нас есть одни черные леггинсы с пайетками
так факт в том что девочкам все цвета приписывают кроме голубого. Мы ходим и в жёлтом и в зелёном и белом - а вопрос один:девочка???
__________________
TanchaLove is offline  
Старый 23.03.2012, 14:37
ответ для Ljasik1 , на сообщение « Девы привет. кому надо... »
  #21653
ЛигPа
Частый гость
 
Аватар для ЛигPа
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: м. Ладожская, Большая Пороховская
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от Mamuntsia Посмотреть сообщение
Осипший голос, это ко мне. наш диагноз - грипп, осложненный ложным крупом. Начиналось с осипшего голоса. Боремся ингаляциями. Подкиньте, девочки, нам еще кулачков.

Матвею @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
Ангелочек какой!!!

У меня вот такой вчера был "мальчик":

"Мальчик" хорош ))))
Цитата:
Сообщение от Ljasik1 Посмотреть сообщение
Девы привет

У нас нижний левый звянькнул по ложечке!!!! ))))
Поздравляем!
__________________

Я - Инна
Позитивный человек - это тот, которого послали в опу, а он вернулся отдохнувший и с магнитиками


Когда видите счастливых людей - не завидуйте. Вы не знаете, как они боролись за своё счастье.
ЛигPа is offline  
Старый 23.03.2012, 14:40
ответ для Стёфочка , на сообщение « Всем привет! :flower: Еле успеваю за... »
  #21654
TanchaLove
Частый гость
 
Аватар для TanchaLove
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 77


Цитата:
Сообщение от Стёфочка Посмотреть сообщение
Всем привет!
Еле успеваю за вами одним глазом подглядывать, т.к. хорошо знакомый мне мальчик вырастил себе второй зуб, ночью доит маму до последней капли, а утром бодро просыпается в 7, вместо привычных 8
У меня такой, наверное, глупый вопрос про совместный сон Раньше, когда деть не ползал, проблемы не было: перекладывала его от сиси к сиси и засыпала. Теперь же сиси делятся на ту, которая в центре кровати, т.е. деть лежит между мамой и папой, и на ту, которая с краю кровати... Вот перекладываю детя под сисю, которая с краю дивана, засыпаю, и у детя открыты все пути к падению Думала, может, ночью нам с папой местами меняться так, чтобы деть всегда в центре был, но мы едим 4-5 раз за ночь... не будить же папу каждый раз с просьбой перелечь
у меня когда ребенок с краю,я придерживаю рукой (обнимаю) или подтыкаю одеяло...

у меня другой вопрос: переворачиваются ли дети ночью во сне на живот??? и как с этим бороться?
просто Марк сегодня всю ночь с бочка на живот. А если на животе значит нужно на четвереньки, и голову задирает... при этом спит, но готов проснуться... и естественно начинает мычать, стонать , капризничать, т.к спать хочется......
__________________
TanchaLove is offline  
Старый 23.03.2012, 14:41
ответ для Rami , на сообщение « Девочек Анечку, Дашеньку и мальчугана... »
  #21655
Galakta
Частый гость
 
Аватар для Galakta
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от Rami Посмотреть сообщение
Девочек Анечку, Дашеньку и мальчугана Кирюшу с 5-кой!!!

Здоровья и покорения новых вершин.
Мамулечкам - ура!!!!!
!
!


Мы с Таис присоединяемся!

А тем, кто болеет, желаем поскорей выздороветь. Время такое - март.. @@@@@@@@

Я вот подумала, а не пора ли сменить название топика? Я не знаю, как это решается, но могу предложить что-то вроде:
Октябрята 2011 преуспели, подросли и поумнели.

Или так: ОКТЯБРЯТА 2011: Зиму мы преодолели, подросли и поумнели.

Или: Ноги в рот, переворот, первый зуб, обед из круп.

Сейчас пойдем гулять, еще подумаю..
Galakta is offline  
Старый 23.03.2012, 14:46
ответ для Mjafff , на сообщение « я с одного положения и то, и другой... »
  #21656
ironmiss
Гость
 
Аватар для ironmiss
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Mjafff Посмотреть сообщение
я с одного положения и то, и другой кормлю
Мы тоже кормимся на одном боку. Правда доча с краю лежит. Укатиться еще ни разу не укатилась. Она нас с папой поджимает, захватывает территории. Видимо чует где молоко и подползает
__________________
ironmiss is offline  
Старый 23.03.2012, 14:51   #21657
Sol-O
Активный участник
 
Аватар для Sol-O
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от Atyuna Посмотреть сообщение
надо к знакомым в гости напроситься и узнать весь функционал
в описании есть такое: Если нажать на клавишу между колёсами, ходунки превращаются в качалку. На задней стороне основания есть клавиша, которая активирует функцию раскачивания
т.е. теоретически отключается
Понимаешь, вот я только достаю прыгунки, Андрейка уже начинает прыгать в предвкушкении. Когда я садила старших а первый раз в ходунки, они начинали прыгать, но потом быстро понимали, что в них особо не попрыгаешь. Когда уже понимали, что в ходунках можно передвигаться, то сразе же начинали в них бегать, как только я их туда сажала. То есть дети понимали конкретное назначение каждой вещи. А тут как-то странно. Ребенок захочет прыгать, а режим "прыгалки" выключен. Вот и надо будет тебе бегать и думать, что он сейчас хочет: бегать или прыгать. К тому ж, думаю, ребенок будет не ходить, а передвигаться скачками, как лягушенок
Цитата:
Сообщение от Дашута82 Посмотреть сообщение
нам ходунки отдали....правда все мои знакомые против ходунков....но я хочу хотя бы пару раз посадить)))чего зря столько время место занимали? а вообще спрошу сегодня еще у массажистки....
Я отношусь к ходункам и прыгункам (особенно пока ребенок не сидит нормально), как к тренажеру, а не как к преспособлению, в которое можно сунуть ребенка и полчасика отдохнуть
У меня у старших никаких проблем не было, потому и сажала. Сейчас тоже буду. Если бы были проблемы с дисплазией или еще чем-нить, то воздержалась бы.
Цитата:
Сообщение от Mamuntsia Посмотреть сообщение
Осипший голос, это ко мне. наш диагноз - грипп, осложненный ложным крупом. Начиналось с осипшего голоса. Боремся ингаляциями. Подкиньте, девочки, нам еще кулачков.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Мотина_Мама Посмотреть сообщение
Девочки, пришла врач.
И первое что она сказала с порога:"Привет, толстенький малыш!"
Посмотрела Матвея, ничего страшного не увидела, но гриппферон назначила, еще лазолван в случае, если появится кашель и нафтизин, если нарисуются сопли.
Отругала меня за то, что искупали ребенка на 2-е сутки после прививки. Надо было еще день подождать.
Сидим теперь дома 3-е суток и заростаем грязью тоже 3-е сутое
Странно. Нам было сказано не гулять и не мыться только в день прививки, если темпы нет, то со следующего дня- жизнь в обычном режиме.
Какая у Моти температура?
__________________
Sol-O is offline  
Старый 23.03.2012, 14:51   #21658
0ksana
Участник
 
Аватар для 0ksana
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 181


Цитата:
Сообщение от belena Посмотреть сообщение
запросто...
прелесть какая



девочки, не кидайте тапками..... когда у меня не было Лесика, я тоже думала как вы, даже больше - мне казалось большой пошлостью одевать девочек в розовое, мальчиков в голубое! а сейчас мне так нравятся розовые платьица, колготочки, бодики.... У нас гардероб реально из розово - сиренево-малиновых цветов... с редкой примесью белого, серого и бежевого
п.с. так и быть... у нас есть одни черные леггинсы с пайетками
И те, наверное, кто-то подарил
У нас все расцветки есть, а еще мы за старшим донашиваем. Вот там и правда все голубое

Цитата:
Сообщение от Стёфочка Посмотреть сообщение
Всем привет!
Еле успеваю за вами одним глазом подглядывать, т.к. хорошо знакомый мне мальчик вырастил себе второй зуб, ночью доит маму до последней капли, а утром бодро просыпается в 7, вместо привычных 8
У меня такой, наверное, глупый вопрос про совместный сон Раньше, когда деть не ползал, проблемы не было: перекладывала его от сиси к сиси и засыпала. Теперь же сиси делятся на ту, которая в центре кровати, т.е. деть лежит между мамой и папой, и на ту, которая с краю кровати... Вот перекладываю детя под сисю, которая с краю дивана, засыпаю, и у детя открыты все пути к падению Думала, может, ночью нам с папой местами меняться так, чтобы деть всегда в центре был, но мы едим 4-5 раз за ночь... не будить же папу каждый раз с просьбой перелечь
Мы также кормимся. Я на пол кладу что нибудь, чтоб было мягко падать.

Цитата:
Сообщение от ironmiss Посмотреть сообщение
Мы тоже кормимся на одном боку. Правда доча с краю лежит. Укатиться еще ни разу не укатилась. Она нас с папой поджимает, захватывает территории. Видимо чует где молоко и подползает
Не понимаю как можно на одном боку обе груди давать.
__________________
0ksana is offline  
Старый 23.03.2012, 14:52
ответ для Mamuntsia , на сообщение « Осипший голос, это ко мне. :(наш... »
  #21659
Кахверенги
Мега-элита
 
Аватар для Кахверенги
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 3 146


Цитата:
Сообщение от Mamuntsia Посмотреть сообщение
Осипший голос, это ко мне. наш диагноз - грипп, осложненный ложным крупом. Начиналось с осипшего голоса. Боремся ингаляциями. Подкиньте, девочки, нам еще кулачков.

Матвею @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@

Выздоравливайте, пожалуйста!
__________________

Глаза.. как алмаза!
Кахверенги is offline  
Старый 23.03.2012, 14:55
ответ для Маринусик , на сообщение « Я тут ("http://www.uhti-tuhti.ru/")... »
  #21660
Natli
Гость
 
Аватар для Natli
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Спб, Савушкина
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Маринусик Посмотреть сообщение
что сказал? все хорошо?
Ничего криминального не усмотрел, но работать есть над чем. Зажата сильно шея и грудной отдел, массажистка все тоже самое говорила, даже после курса электрофореза и массажа из 15 сеансов, в принципе поэтому я на остеопата и решилась. Следующий раз придет через неделю, просила наблюдать, станет ли ребенок больше "болтать" и меньше запрокидывать голову во сне.

Цитата:
Сообщение от Зеленая_Мартышка Посмотреть сообщение
я тоже почитала и сварила грибной суп-пюре)))
А грибы где взяла?

Цитата:
Сообщение от psisha Посмотреть сообщение
дааааа, здесь такая скорость, что чаю попить выйдешь, а уже столько накатали

В понедельник поздно вечером должен приехать
Ага, без нормального (пускай даже сильно глючного ) интернета никак нельзя, я и так вечно отстающая, хотя вроде ничем особо не занята (если крошку не считать), но вечно ничего никогда не успеваю. Сама не знаю как так получается, наверное много думаю, мало делаю. Говорят с этой проблемой хорошо помогает справятся большое количество детей.

Пускай время до возврашения папы пролетит незаметно.
Цитата:
Сообщение от psisha Посмотреть сообщение

Лия тоже в кафе на пироги насмотрелась, и слопала свои 3ложки капусты, даже почти с удовольствием Вернее первую ложку она еще морщилась, вторую - училась делать "бррррр", а вот уже третью - сама ротик открыла, потянулась и изобразила жевание
А еще ее видимо оооочень впечатлили любвеобильность Марика и щедрость Игореши, она дома стоооолько слов и эмоций выдала

И я, очень преочень эти встречи люблю
Цитата:
Сообщение от TanchaLove Посмотреть сообщение
Сходили в кафе Шарлотка с Надей и Женей..... как же я люблю такие встречи

Маркуся нагулял отличный аппетит и сон. Пришли домой он съел кашу-гречу без своей второй ложки, без уговоров и капризов, сам рот открывал. Ну конечно мама ела пироги вкусные и грушевый шейк, Марк как увидел грушу на стакане, не долго думая, схватил грушу и в рот
Лия, как всегда, модница!!!! Очень изменилась, повзрослела. А как она болтает и па-ба-ба-па-ма-да-не-не-да-да......это только что я успела запомнить....... а так у неё рассказов много))))

Игоряша -загорелый, очаровательный щекастик! Щеки в Тае не оставил ))))
Вы такие молодцы, видела фотографии, здорово посидели!!
__________________

Я Наташа.
Natli is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena