желтые пятна на обоях!!! из-за чего? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2011, 03:51   #31
АйSS
Ветеран
 
Аватар для АйSS
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: ленинский\кузнецова\брестский
Сообщений: 742


щас наверно глупость сморозю, а желтизна от воды не может быть, на которой клей месят? туда же тоже ржавчина из воды попадет. к слову, у меня через неделю желтые обои местами позеленели...дом новый.
АйSS is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 12:14
ответ для puppi , на сообщение « Cogito, судя по разумным ответам в... »
  #32
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


Цитата:
Сообщение от puppi Посмотреть сообщение
Cogito, судя по разумным ответам в топах о ремонтах вы имеете к этому непосредственное отношение?
некоторым образом
Цитата:
Сообщение от puppi Посмотреть сообщение
у меня такая же проблема как у многих здесь, желтые пятна от клея (скорее всего), подготовка стен под поклейку стандартная, первый раз за много лет такая ерунда.. какой клей вы пользуете для флизилина под окраску?
имхо на конечный результат влияет не только клей - но и качество подготовки стен, вкл. хим. состав наружной части стен, (изолирующую, пигментированную и т.п.) грунтовку, шпаклевки, тип и "бодяжность" клея, воду без примесей и растворенных солей.
Нмв оптимальнее пользоваться метицеллюлозными клеями - они конечно подороже и не на каждой полке магазина бывают, но все же лучше чем эфиро-крахмальные.
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 00:11
ответ для Cogito , на сообщение « некоторым образом :075: имхо на... »
  #33
puppi
Старожил
 
Аватар для puppi
 
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 1 349


Цитата:
Сообщение от Cogito Посмотреть сообщение
некоторым образом

имхо на конечный результат влияет не только клей - но и качество подготовки стен, вкл. хим. состав наружной части стен, (изолирующую, пигментированную и т.п.) грунтовку, шпаклевки, тип и "бодяжность" клея, воду без примесей и растворенных солей.
Нмв оптимальнее пользоваться метицеллюлозными клеями - они конечно подороже и не на каждой полке магазина бывают, но все же лучше чем эфиро-крахмальные.
Слова моих рабочих! !я не слушаюсь иногда..
У меня все же проблема в клее,т.к. кухню поклеили на Pufas(он же метилцеллюлозный?) - все ок, пятен нет
Спасибо еще раз!
__________________
"Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит"
Leonardo di ser Piero da Vinci

картинки сделаны в Kitchendraw 5.0
puppi is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 01:38
ответ для puppi , на сообщение « Слова моих рабочих! !я не слушаюсь... »
  #34
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


Цитата:
Сообщение от puppi Посмотреть сообщение
Слова моих рабочих! !я не слушаюсь иногда..
У меня все же проблема в клее,т.к. кухню поклеили на Pufas(он же метилцеллюлозный?)!
концерном Pufas выпускается большое кол-ов обойных клеев, далеко не все они на основе МЦ.
Cogito is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena