НЦД, остеохонзроз и беременность - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2010, 14:12   #1
ninok155
Частый гость
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 38
НЦД, остеохонзроз и беременность



Девочки, подскажите плиз, Вы тут все такие грамотные во всех вопросах, читаю Вас и радуюсь.
Мне 35 лет, планирую первого ребеночка, но у меня остеохондроз и нейроциркулярная дистония, как то боязно что-ли.....
У кого такие диагнозы, как Вы себя чуствовали во время беременности?
ninok155 is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 17:14
ответ для ninok155 , на сообщение « НЦД, остеохонзроз и беременность »
  #2
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


Вы знаете, мне почему-то кажется, что такие диагнозы у очень многих женщин, остеохондроз вообще болезнь настолько распространенная, что не знаю людей, у кого ее нет. Нейроциркуляторная дистония (или ВСД еще называется - вегето-сосудистая дистония) тоже очень часто встречается, тем более у женщин. У меня была ВСД и до, и во время беременности (писали по гипертипу - повышалось давление), мне кажется, эти болезни очень связаны с образом жизни, режимом труда и отдыха))), как это называется по-научному))). Постарайтесь в период планирования свести к минимуму вероятность обострения, и все будет хорошо)))))) Ни в коем случае не бойтесь, это не те болезни, которые могут вам помешать стать мамой)))))).
__________________
Jena Eja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena