Я к Вам пришел на веки поселиться... - Страница 129 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 02:44
ответ для Джулс , на сообщение « С какого это перепуга???? :001: Прямым... »
  #1281
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от Джулс Посмотреть сообщение
С какого это перепуга????
Прямым наследником доли является ребенок!
С такого...
Родители наследодателя являются наследниками первой очереди наряду с детьми и супругой.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline  
Старый 16.02.2012, 02:50
ответ для Цикада , на сообщение « ключевые слова "когда уехали" »
  #1282
Lyolik
Мега-элита
 
Аватар для Lyolik
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 315


Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
ключевые слова "когда уехали"
В моем случае не было свободной комнаты до переезда

У мужа такая семья, что Санта-Барбара отдыхает. Но упаси Бог советовать что-либо или лезть в его отношения с родственниками.
__________________
Трудно выглядеть принцессой, работая как Золушка. (c)
Но, слава Богу, думать мы свободны когда угодно и о чем угодно. (Иваси)
Lyolik is offline  
Старый 16.02.2012, 02:53
ответ для Цикада , на сообщение « возможно, дело не только в тусовке... »
  #1283
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
возможно, дело не только в тусовке после девяти. в посте автор пишет, что третья комната - это общее пространство, и уже дальше пишет, для чего это пространство использовалось, пока еще не приехали родственники.
наверняка драма не столько из-за невозможности уединяться с мужем, сколько из-за общего уменьшения пространства в целом. теперь повсюду будет на несколько человек больше, не только в той комнате.
это когда-то, когда свекры эти были молодыми, было нормой жить как в муравейнике...
Нормой никогда не было, не могу согласиться.
Было бы так - в отдельные не уезжали бы.

Просто возможности другие были у людей - значительно ниже сегодняшних.
Но люди жили...

Поэтому называть "неудобство" жизни в таких условиях "ужасом", как делает ТС и её подруга, не совсем адекватно.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline  
Старый 16.02.2012, 03:03
ответ для sinok16 , на сообщение « Нормой никогда не было, не могу... »
  #1284
Цикада
Ветеран
 
Аватар для Цикада
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 761


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Нормой никогда не было, не могу согласиться.
Было бы так - в отдельные не уезжали бы.

Просто возможности другие были у людей - значительно ниже сегодняшних.
Но люди жили...

Поэтому называть "неудобство" жизни в таких условиях "ужасом", как делает ТС и её подруга, не совсем адекватно.
это вообще не может быть нормой, если человек - ЧЕЛОВЕК. увы, мы все знаем, как много в советское время было коммуналок (не лично, допустим, знаем, а по словам старших). и не только по словам - фильмы, книги и прочее... многие из тех, кто все же в коммуналке не жил, жили в тесноте. поговорка "в тесноте да не в обиде" тоже широко применялась. сейчас это как-то странно звучит.

про то, что другие были возможности - да. и именно из возможностей большинства какие-то нормы, ну или другое слово возьмем, если не лень подбирать - образом жизни и определялись.

может быть, наши внуки будут жить настолько хорошо, что у каждого члена семьи будет по коттеджу. может и нашего поколения людям это было бы надо и для многих типа норма была бы уже сейчас чисто морально. а того, что мы имеем - маловато. но за норму все же сейчас многие считают просторную квартиру, в которой живет одна семья. потому что так живут многие. и неудобством и ужасом не считают.так и раньше - людям хотелось большего, но очень многие жили весьма тесно. и ужасом, и даже большим неудобством не считалось, если представители нескольких семей живут в одной квартире. сейчас же это - для кого неудобство, а для кого и ужас. нормальным такое положение дел молодая семья вряд ли назовет. лучше снимать будут, чем жить в тесноте с предками.
__________________
Каждый солдат мечтает стать генералом! Каждый лейтенант - полковником!.. а капитан - майором...
Цикада is offline  
Старый 16.02.2012, 03:37
ответ для Джулс , на сообщение « Я к Вам пришел навеки поселиться... »
  #1285
СмирноваПО
Ветеран
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 695


Цикада, Вы очень ограничены. Я вот могу привести в пример девушку, которая специально хочет снять квартиру, чтобы они с мужем могли жить со свекровью, хотя есть возможность жить отдельно.
СмирноваПО is offline  
Старый 16.02.2012, 03:39   #1286
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Цитата:
Сообщение от СмирноваПО Посмотреть сообщение
Цикада, Вы очень ограничены. Я вот могу привести в пример девушку, которая специально хочет снять квартиру, чтобы они с мужем могли жить со свекровью, хотя есть возможность жить отдельно.
Ваше исключение, скорее, подтверждает правило.
__________________
Встала баба на весы, сняв с себя одежду. Украшенья и трусы, затаив надежду...(с)
татьяна 71 is offline  
Старый 16.02.2012, 03:42
ответ для Джулс , на сообщение « Я к Вам пришел навеки поселиться... »
  #1287
СмирноваПО
Ветеран
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 695


Я знаю много таких примеров.
СмирноваПО is offline  
Старый 16.02.2012, 03:58
ответ для Vasilisa27 , на сообщение « Всё время думатьо том что это не их... »
  #1288
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Цитата:
Сообщение от Vasilisa27 Посмотреть сообщение
Всё время думатьо том что это не их квартира и тут не они решают кому, сколько и где жить Уважать решение свекров.
+1
__________________
Пережить можно всё, кроме смерти...
BeStran is offline  
Старый 16.02.2012, 04:14   #1289
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Цитата:
Сообщение от April Sun Посмотреть сообщение
я поражаюсь а как люди в коммуналке с маленьким ребенком живут...
или когда лет так 50 назад углы в комнатах снимали, то как? Всем отбой в 9 вечера?
ну, мы живём с ребёнком в одной комнате, и что? ещё есть кухня, на кухню можно пойти, телек там наверняка есть? у меня есть, маленький, правда, но смотрю хоть до ночи. Комп - вот, пожалуйста, сейчас сижу за ним, перед носом у спящих моих мужиков... Какие проблемы?...
Цитата:
Сообщение от Джулс Посмотреть сообщение
Я со своей стороны искренне надеюсь, что таки проблем они поимеют.... Чтобы впредь думали....
фу-фу-фу, очень некрасиво с Вашей стороны. Теперь понятно, что из себя представляет не только сабжевая плачущая дЭушка, но и её жалостливая подруга...
__________________
Пережить можно всё, кроме смерти...
BeStran is offline  
Старый 16.02.2012, 05:02   #1290
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
это вообще не может быть нормой, если человек - ЧЕЛОВЕК. увы, мы все знаем, как много в советское время было коммуналок (не лично, допустим, знаем, а по словам старших). и не только по словам - фильмы, книги и прочее... многие из тех, кто все же в коммуналке не жил, жили в тесноте. поговорка "в тесноте да не в обиде" тоже широко применялась. сейчас это как-то странно звучит.

про то, что другие были возможности - да. и именно из возможностей большинства какие-то нормы, ну или другое слово возьмем, если не лень подбирать - образом жизни и определялись.

может быть, наши внуки будут жить настолько хорошо, что у каждого члена семьи будет по коттеджу. может и нашего поколения людям это было бы надо и для многих типа норма была бы уже сейчас чисто морально. а того, что мы имеем - маловато. но за норму все же сейчас многие считают просторную квартиру, в которой живет одна семья. потому что так живут многие. и неудобством и ужасом не считают.так и раньше - людям хотелось большего, но очень многие жили весьма тесно. и ужасом, и даже большим неудобством не считалось, если представители нескольких семей живут в одной квартире. сейчас же это - для кого неудобство, а для кого и ужас. нормальным такое положение дел молодая семья вряд ли назовет. лучше снимать будут, чем жить в тесноте с предками.
Кое-кто и лично, а не только по рассказам.

Как мы все видим, именно ЭТА молодая семья ПРЕДПОЧЛА жить в тесноте с родителями до получения своего жилья.
Откуда же этот УЖАС, если решение было ими принято САМОСТОЯТЕЛЬНО?

Меня лично "убивает" вот это НЕСООТВЕТСТВИЕ своей собственной реакции своему собственному решению.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena