Школы Московского района - прошу отзывов! - Страница 191 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 14:07   #1901
Корпорация монстров
Мега-элита
 
Аватар для Корпорация монстров
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: где-то там.....;))
Сообщений: 3 716


Цитата:
Сообщение от Манон Посмотреть сообщение
ну напр. мне хотелось бы узнать нужна ли готовая мед. карта или можно со справкой из сада, что карта готовится? нужно ли экг, стоматолог и пр., если я узнаю об этом только 29-го вечером - я ничего не успею уже сделать...
т.к. напр. сегодня обзвонив все ближ. мед. центры, на вопрос о Манту, ближ. запись только на 30-е марта! а его еще проверить надо..вот так вот.
В тубдиспансере на Звездной узнавали? Там, наверное, быстрее будет.
Корпорация монстров is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:31   #1902
osya78
Элита
 
Аватар для osya78
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Манон Посмотреть сообщение
ну напр. мне хотелось бы узнать нужна ли готовая мед. карта или можно со справкой из сада, что карта готовится? нужно ли экг, стоматолог и пр., если я узнаю об этом только 29-го вечером - я ничего не успею уже сделать...
т.к. напр. сегодня обзвонив все ближ. мед. центры, на вопрос о Манту, ближ. запись только на 30-е марта! а его еще проверить надо..вот так вот.
Не нагоняйте ужас на людей, можно в европейский центр вакцинации даже без записи приехать, но надо будет ждать около часа своей очереди в выходной, в будние дни все проходит намного быстрее
osya78 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 17:10
ответ для shunia02 , на сообщение « Дядя Саша не просто охранник - он -... »
  #1903
kuzdra
Участник
 
Аватар для kuzdra
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 152


Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
Дядя Саша не просто охранник - он - "наше всё"
это заметно!!! дети от него не отходили!
kuzdra is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 20:55
ответ для kuzdra , на сообщение « это заметно!!! :) дети от него не... »
  #1904
prinna
Элита
 
Аватар для prinna
 
Регистрация: 22.04.2006
Адрес: Электросила.
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от kuzdra Посмотреть сообщение
и я тоже! хотя от многих слышу: "нафиХ!"


т.е. вопрос, к какому учителю попадет ребенок, это вопрос везения и повлиять на это никак нельзя? (извините за наивность)


ходила сегодня к завучу нач.классов,хотела про 2013 год узнать. была послана лесом, по причине "так далеко загадывать не могу". от охранника получила больше информации.
В 2013 году уже известно кто будет набирать из учителей. Все писали в топике про 371 школу, Вы там почитайте. Никто никаких гарантий Вам не даст, но если ваш ребенок попадет в группу которую будет вести учитель набирающий первоклашек, он с большей вероятностью будет у него учится. По моему в этом году у них не так много было детей на подготовке. Мне кажется или ажиотаж на счет школ спадает.
2 года слежу за поступлением в первые классы, никаких костров, все кто хотел учится в 371 школе.

К завучу лучше подходить ближе к маю, когда с этим годом разберутся. Они уже будут желающих на 2013 принимать.

И из личного опыта. Я очень рвалась к хорошему учителю (мытьем и катаньем) половину детского сада попало к ней (на подготовке тоже были у нее, а мы у другого учителя) Важным было читает\не читает ребенок. Мне директор сказала не нужно Вам туда. И я вообще не жалею. У нас просто замечательная учительница. У сына была очень сложная адаптация в первом классе, с хорошей учителем мы наверно не сработались.

Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
Дядя Саша не просто охранник - он - "наше всё"
Цитата:
Сообщение от Пушистое пельмешко Посмотреть сообщение
да,да,да!!!!!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от kuzdra Посмотреть сообщение
это заметно!!! дети от него не отходили!
А Саша любимец всей школы: детей и родителей. Я бы назвала его душой школы ))))
__________________
А чтобы получить то, чего у тебя никогда не было,
Нужно начать делать то, что ты никогда не делал!
prinna is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 21:08
ответ для Весло , на сообщение « Школы Московского района - прошу... »
  #1905
kaala
Активный участник
 
Аватар для kaala
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Будапештская
Сообщений: 387


543 школа. Что всё так плохо?
kaala is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 21:17   #1906
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


Цитата:
Сообщение от Манон Посмотреть сообщение
ну напр. мне хотелось бы узнать нужна ли готовая мед. карта или можно со справкой из сада, что карта готовится? нужно ли экг, стоматолог и пр., если я узнаю об этом только 29-го вечером - я ничего не успею уже сделать...
т.к. напр. сегодня обзвонив все ближ. мед. центры, на вопрос о Манту, ближ. запись только на 30-е марта! а его еще проверить надо..вот так вот.
А Вы пробовали узнавать в "Моей клинике" на Варшавской, 59
Там делают манту, думаю что должно быть без очереди... (делали в начале февраля)
__________________
Солнышко-Тёма 16.10.2005
___________________________________

Допустим я взяла у тебя 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у нее 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10 рублей. Оставшиеся 30 рублей отдала тебе. И осталась должна 70.И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140. Где 10 рублей????
Анитта is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 21:23
ответ для kaala , на сообщение « 543 школа. Что всё так плохо? »
  #1907
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


Цитата:
Сообщение от kaala Посмотреть сообщение
543 школа. Что всё так плохо?
всю жизнь считалась самой отстойной в нашем микрорайоне....
Те, кто относятся к ней по приписке мечтают о 536-й
__________________
Солнышко-Тёма 16.10.2005
___________________________________

Допустим я взяла у тебя 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у нее 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10 рублей. Оставшиеся 30 рублей отдала тебе. И осталась должна 70.И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140. Где 10 рублей????
Анитта is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 15:17
ответ для prinna , на сообщение « Про французский. В 2010 - "В"... »
  #1908
Fafik
Активный участник
 
Регистрация: 23.10.2003
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от prinna Посмотреть сообщение
Про французский. В 2010 - "В" французский, а в 2011 "В" - английский, "А" - французский.
Это решает директор, кто из классных руководителей будет вести французский класс.
А я вот ничего против французского не имею.

Теперь про подготовку. В 2010 было 6 групп подготовительных и только 2 учителя взяли первоклашек. Так что все это шаманство предполагать к кому поступит ребенок.

Про переход ребенка в другой класс договорится невозможно, я пробовала. Вообще школа славится несговорчивой администрацией, что ни плохо, ни хорошо, а вот так. Единственное что могу сказать, я подходила к директору, чтобы младший ребенок тоже пошел во французский класс и никаких возражений не услышала. 1 апреля покажет все.
371 Про учителей как раз я всё знаю. Было 6 групп, которые вели 3 учителя, 2 из которых набирали классы и завуч началки (если не ошибаюсь), так как 3-й учительницы на тот момент не было (до этого выпускалось ежегодно по 2 класса из началки).
Я вот думаю, когда подойти к директору, чтобы узнать ее планы по делению английский/французский на 2013, чтобы на подготовку в сентябре пойти уже к соответствующему учителю.
3 года назад мы при записи в школу указывали учителя, у которого были на курсах, всех так и распределили. Знаю, что были желающие с сентября пойти в другой класс, но директор не стала переводить... Но слышала, что были те, кто перевелся во время обучения на курсах.
__________________
Наташа+ Миша + Мишаня (12.07.2002)+ Масяня (12.12.2006)
Fafik is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 22:09
ответ для Multik , на сообщение « А кто-нибудь что-то может рассказать... »
  #1909
Mariel
Нежная Душа
 
Аватар для Mariel
 
Регистрация: 27.05.2003
Сообщений: 11 178


Цитата:
Сообщение от Multik Посмотреть сообщение
А кто-нибудь что-то может рассказать про домашнее обучение?
Топик такой был где-то.
А зачем вам домашнее, вы же в 489 собирались?
__________________
Mariel is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:00
ответ для Mariel , на сообщение « Топик такой был где-то. А зачем вам... »
  #1910
Лизимама
Гость
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 4


Помогите, плиз. Нам в школу в 2014 году. Присматриваемся к 544. Откликнитесь, мамы нынешних второклашек.
Лизимама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena