Освещение натяжного потолка - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 05.12.2010, 19:46
ответ для ZAKOPKA , на сообщение « Освещение натяжного потолка »
  #21
Е-рина
Частый гость
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 34


С удовольствием поделюсь опытом. Мы две недели назад натягивали потолок, заказывали через ЛВ. Условия и сомнения были точно такие же, как у топикстартера. У нас кухня с функциями гостиной как раз 15 кв. м. Очень опасались, что будет тускло, поскольку все в семье любим много света (особенно он необходим в нашу питерскую погоду, когда не видишь ни лучика Солнышка месяцами, словно в склепе сидишь): до сих пор использовали в кухне бра с галогенкой на 500 Вт (sic!), и нам хватало по светоощущению только-только, приходилось смиряться с расходами. Одним словом, при монтаже натяжного потолка планировали заместить те же киловатты энергосберегающими лампочками, поэтому натыкали аж 15 штук с запасом и с расчетом, что будут включаться они отдельно - 5 и 10.

Так вот, из личного уже опыта: разгораются лампы действительно несколько минут, но, когда разгораются, светят очень эффективно, оптимальными на наши 15 кв. м оказались 5 шт., чего мы никак не могли ожидать, поскольку, как написала выши, привыкли к 500 Вт галогенки (на мой взгляд, 15 шт. дают эффект операционной - настолько ярко), свет очень приятный (раньше энегосберегающий свет меня сильно раздражал). Результат превзошел наши ожидания.

Ну и последнее. Потолок нам требовался срочно - кухонный гарнитур был на подходе, оперативно найти светильники Экола (суперплоские) в магазинах города не смогли (были только под заказ). Мастер-потолочник принес свои - фирмы Сарос дизайн. Вот их сайт www.sarosco.com. Я позвонила по телефону с сайта, чтобы проведать на будущее, где брать лампочки на замену, если наши перегорят. Выяснилось, что фирма не только натягивает потолки, но и продает фирменные светильники и лампы в розницу по цене ниже, чем Экола в магазинах, а по всем ТТХ точно такие же. Сам светильник - GХ53H4. Брать советую лампу с теплым светом - 2700 К.

P.S. Фотку потолка с благодарнственным комментом вывешивала здесь http://www.forum.littleone.ru/showth...318278&page=64, степень освещенности она совсем не передает (даже близко). Света очень-очень-очень много.

Последний раз редактировалось Е-рина; 23.12.2010 в 17:19.
Е-рина is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 20:22
ответ для ZAKOPKA , на сообщение « Освещение натяжного потолка »
  #22
Е-рина
Частый гость
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 34


Это освещенность кухни при 5 включенных светильниках (снято без вспышки, лампочки не везде влезли, снимали этап ремонта "на память"):

Е-рина is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 23:05
ответ для КЛОУН69 , на сообщение « Нормальный замерщик в нормальной... »
  #23
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от КЛОУН69 Посмотреть сообщение
Нормальный замерщик в нормальной конторе должен вам всё рассказать.


Покупая светильники типа этих
можно получить совсем не тот эффект которого ожидаешь
Именно поэтому мы и поменяли светильники, которые установили изначально на те, которые купили в "Империи света" (по приведённой ссылке).
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 01:15
ответ для Irina_ , на сообщение « а разве к приходу замерщика не должны... »
  #24
КЛОУН69
Banned
 
Аватар для КЛОУН69
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: "Щемиловка" 7164776@mail.ru
Сообщений: 1 796


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
а разве к приходу замерщика не должны быть светильники уже куплены? или хотя бы выбраны?
Совсем необязательно, главное оговорить ваши пожелания при замере и выслушать советы замерщика (если он знает что советовать)
__________________
КЛОУН69 is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 01:17   #25
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от КЛОУН69 Посмотреть сообщение
Совсем необязательно, главное оговорить ваши пожелания при замере и выслушать советы замерщика (если он знает что советовать)
я слышла мнение, что мы должны точно знать как будет крепиться светильник к потолку к приходу замерщика. и к моменту монтажа должны иметь светильники.
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 01:26
ответ для Irina_ , на сообщение « я слышла мнение, что мы должны точно... »
  #26
КЛОУН69
Banned
 
Аватар для КЛОУН69
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: "Щемиловка" 7164776@mail.ru
Сообщений: 1 796


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
я слышла мнение, что мы должны точно знать как будет крепиться светильник к потолку к приходу замерщика. и к моменту монтажа должны иметь светильники.
Нормальные монтажники всегда имеют запас закладных под любые светильники, даже если у вас на момент монтажа нет ни люстр ни светильников это можно всё решить по факту.
__________________
КЛОУН69 is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 23:59
ответ для ZAKOPKA , на сообщение « Освещение натяжного потолка »
  #27
юленция
Banned
 
Аватар для юленция
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: пр. Ветеранов-ул.Партизана Германа
Сообщений: 1 619


Вот и я сейчас в задумчивости какие лампы ставить в натяжной потолок. Очень смущает то, что Экола долго разгорается (3-5 минут). Надо ставить в коридор и на кухню. Боюсь такая "тормознутость" будет очень раздражать... Вот, например, захожу я в квартиру, надо сразу снимать квартиру с сигнализации, включаю лампу, а она еле светит, что даже цифры на пульте не разглядеть... Так что ли получается? У кого стоят Эколовские энергосберегающие лампы, вам с ними комфортно? Где потом эти лампы покупать? В Максидоме и Домовом я их не видела... Потолок у нас 2,5 м, галогенки мы не рассматриваем, т.к. придется еще больше опускать потолок. С Эколой можно несколько сантиметров съэкономить. И еще , на площадь 12,5 кв м хватит 7 ламп по 11 вт? Какое свечение лучше выбрать теплое или холодное? В чем разница будет?
юленция is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 00:39   #28
КЛОУН69
Banned
 
Аватар для КЛОУН69
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: "Щемиловка" 7164776@mail.ru
Сообщений: 1 796


Цитата:
Сообщение от юленция Посмотреть сообщение
Вот и сейчас в задумчивости какие лампы ставить в натяжной потолок. Очень смущает то, что Экола долго разгорается (3-5 минут). Надо ставить в коридор и на кухню. Боюсь такая "тормознутость" будет очень раздражать... Вот например, захожу я в квартиру, надо сразу снимать квартиру с сигнализации, включаю лампу, а она еле светит, что даже цифры на пульте не разглядеть... Так что ли получается? У кого стоят Эколовские энергосберегающие лампы, вам с ними комфортно? Где потом эти лампы покупать? В Максидоме и Домовом я их не видела... Потолок у нас 2,5 м, галогенки мы не рассматриваем, т.к. придется еще больше опускать потолок. С Эколой можно несколько сантиметров съэкономить. И еще , на площадь 12,5 кв м хватит 7 ламп по 11 вт? Какое свечение лучше выбрать теплое или холодное? В чем разница будет?
При опускание потолка на 4 или 6 см вы разници не заметите.
Тёплое свечение считается более привычным человеку.
Обычно при монтаже я рекомендую один светильник на 2 м2. пока всем хватало...
__________________
КЛОУН69 is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 00:49   #29
юленция
Banned
 
Аватар для юленция
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: пр. Ветеранов-ул.Партизана Германа
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от КЛОУН69 Посмотреть сообщение
При опускание потолка на 4 или 6 см вы разници не заметите.
Тёплое свечение считается более привычным человеку.
Обычно при монтаже я рекомендую один светильник на 2 м2. пока всем хватало...
Подскажите, а все таки что лучше для натяжного потолка энергосберегающая Экола или галогенка? У Вас дома какие лампы в потолке стоят? Теплое свечение оно менее яркое, чем холодное?
__________________
юленция is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 01:08   #30
КЛОУН69
Banned
 
Аватар для КЛОУН69
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: "Щемиловка" 7164776@mail.ru
Сообщений: 1 796


Цитата:
Сообщение от юленция Посмотреть сообщение
Подскажите, а все таки что лучше для натяжного потолка энергосберегающая Экола или галогенка? У Вас дома какие лампы в потолке стоят? Теплое свечение оно менее яркое, чем холодное?
У меня везде разные но Эколу ставить не хочу.
Спектр свечения на яркость не влияет.
__________________
КЛОУН69 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
лампочки, натяжной, освещение, потолок, электроэнергия

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena