Ремонт и перепланировка 3к кв. в старом фонде. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2011, 13:26   #61
ElZ
Ветеран
 
Аватар для ElZ
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Центр. Старая часть Невского проспекта
Сообщений: 713


Белая люстра куплена в магазине Элис на Заневском пр. Стоила 2800 рублей.
__________________

Последний раз редактировалось ElZ; 19.02.2011 в 01:46.
ElZ is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 14:01
ответ для Алоха , на сообщение « http://www.forum.littleone.ru/attachment... »
  #62
ElZ
Ветеран
 
Аватар для ElZ
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Центр. Старая часть Невского проспекта
Сообщений: 713


Что касается сноса печей, я уже этот момент комментировала, ну да ладно еще раз повторюсь. Были бы они изразцовыми или мраморными или какими-то еще красоты неземной НИКОГДА БЫ рука не поднялась, печки были круглые - тубусы обшитые железным листом. В довольно плохом состоянии. И то я сопротивлялась до последнего, но при их практически 90см. ширине никак не получалось поделить нормально помещения. Дымоходы оставила. Можно сделать камин в любое время.
Никого про снос печей не спрашивала. Что касается перепланировки, не снесено ни одной несущей стены, ванна осталась на своем месте, то есть сама купель приобретена такого же размера, что и определило ширину помещения (1,75х2,2м.) Мокрое под мокрым так и осталось)
Меня мучает вот какой вопрос, согласно всяким СНИПАМ и ГОСТАМ ширина жилого помещения не должна быть менее 2,5 метров, что довольно логично, так как это позволяет установить нормальную полноценную кровать и вероятно эти и обосновывалось в свое время. Как же были признаны жилыми помещения с шириной 1,8м? А кухня шириной 1,6? Это нормально? На сегодняшний день, согласно тому же ГОСТУ и уж точно СНИПУ обязательно должно быть помещение для совершения санитарно-гигиенических процедур, то есть ванная, уверена что если бы дом пошел на кап.ремонт, то вряд ли на ванна по прежнему украшала собой кухню, скорее всего их бы разделили стеной, и поставили двери и туда и туда, что опять таки довольно логично. Ведь сейчас когда строят дома никому в голову не придет ванну поставить в кухне и живете как хотите) Понятно, что раньше ванны как таковые были редкостью, люди ходили в бани, но жизнь то идет. Я не понимаю, извините, как можно это не узаконить? Нарушить СНИП? Газовая плита и все подводки остались на прежнем месте. Ванна на своем месте, туалет и унитаз на своем. Изменилась геометрия стен (прежде бывших деревянными) и мы полностью, путем ее демонтажа, отказались от признанной международным здравоохранением вредоносной асбестно-цементной штукатурки, вызывающей онкологические заболевания
__________________
ElZ is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 14:21
ответ для Bohoch , на сообщение « Да логично, но как правило в старом... »
  #63
ElZ
Ветеран
 
Аватар для ElZ
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Центр. Старая часть Невского проспекта
Сообщений: 713


Цитата:
Сообщение от Bohoch Посмотреть сообщение
Да логично, но как правило в старом фонде с планировками по этажам винегрет и попасть мокрой на мокрую сложно.И мокрая кухня и мокрый санузел не одно и то же.Санузел -"грязное мокрое", а кухня "чистое".По СПИПам они не должны соприкасаться.В вертикальной плоскости.
А сюда еще организация дополнительных точек водозабора.А если ванна еще не месте старой.
Короче или жить просто с этим до серьезной протечки или продажи, или согласовывать конституционными и неконституционными способами
Я ответила на ваш вопрос в предыдущем посте, но решила добавить кое-что) Когда мы уже стали собственниками квартиры, то выяснилось, что СЕРЬЕЗНЕЙШИЕ протечки здесь довольно частое явление, так как у всех установлены ванны или душевые кабины, а канализационный слив для этого не предназначен. Установленная труба с каким-то смешным диаметром не справляется. Не помогли не тонны писем в соответствующие инстанции, ничего, в ответах было "трубы ваши - меняйте за свой счет" Мы и поменяли, протечки прекратились. А если мне скажут, что надо демонтировать ванну я попрошу предъявить мне ГОСТ или СНИП которые бы подтверждали,что установк ванны в жилом доме является нарушением.
Кстати говоря после приобретения квартиры мы в ней совсем не жили, она стояла закрытой всю осень, я появлялась раз в месяц проверить как дела. В один из своих визитов обнаружила, что ванна моя сдвинута с места, вода перекрыта, а в корридоре лежит записка "Ваша квартира была вскрыта через окно, в связи с серьезной протечкой, залило соседей ниже этажом" И даже после этого, хотя этим трубам практически 50 лет ничего не поменяли!!!!! А согласно СНИП и ГОСТ трубы ДОЛЖНЫ быть поменяны в обязательном порядке!!!
И еще, в обязательном порядке ванны ДОЛЖНЫ БЫТЬ установлены ВО ВСЕХ ЖИЛЫХ ДОМАХ, но поскольку это делают только при капремонте, то жильцы старого фонда выкручиваются самостоятельно.
__________________
ElZ is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 14:35
ответ для ElZ , на сообщение « Я ответила на ваш вопрос в предыдущем... »
  #64
люлька
Активный участник
 
Аватар для люлька
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Ю-З
Сообщений: 432


Супер!!!!!!!!!!!!!! Вы просто молодцы!!!!!!!!!!!!!!! Я за Вас искренне рада!!!!!!!!!!!!!!:supp ort:
__________________
люлька is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 14:41
ответ для ElZ , на сообщение « Я ответила на ваш вопрос в предыдущем... »
  #65
Bohoch
Гость
 
Аватар для Bohoch
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Костромской пр.
Сообщений: 10


Печально это все...Вот из-за всего этого мы забросили идею пожить на Горьковской.Квартир с неплохими планировками за адекватные деньги достаточно.Но всё с ваннами на кухне, душевыми в коридоре,кухня в коридоре и тд и тп.Ремонт нас не пугал. Но начитавшись про проблемы и побегав согласовывая ничтожную перепланировку ( на 20 см перенесена фанерная стенка в кладовке) в своей квартире перед продажей (нас брали ипотечники, а там все строго) решили не связываться.А ведь в мыслях уже прогуливались по Александровскому садику....
Bohoch is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 17:56
ответ для ElZ , на сообщение « Уголок Европы в сердце Петербурга... »
  #66
ElZ
Ветеран
 
Аватар для ElZ
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Центр. Старая часть Невского проспекта
Сообщений: 713


Фотоаппарат умер после общения с подружкой дочки, сами виноваты((( Поэтому размещаю кое какие фрагменты из того что удалось увеличить.
1.Подоконник в спальне
2.Люстра в детской
3.Обои в туалете
4.Обои в кухне-столовой
5.Бра над камином слева, повесили перед новым годом(такое же справа, зеркала посередине пока нет)
6.Потолок в кухне.
Изображения
Тип файла: jpg плитка родоконник спальня.jpg (39.1 Кб, 3581 просмотров)
Тип файла: jpg люстра детская.jpg (60.4 Кб, 3570 просмотров)
Тип файла: jpg обои.jpg (43.6 Кб, 3579 просмотров)
Тип файла: jpg обои в кухне.jpg (54.2 Кб, 3578 просмотров)
Тип файла: jpg светильник в кухне.jpg (55.0 Кб, 3583 просмотров)
Тип файла: jpg потолок.jpg (61.5 Кб, 3607 просмотров)
ElZ is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 18:24
ответ для ElZ , на сообщение « Уголок Европы в сердце Петербурга... »
  #67
calzedonia
Ветеран
 
Аватар для calzedonia
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Адмиралтейский р-н, Галерная ул.
Сообщений: 727


Лена, очень интересная квартира, вы молодец. Такую титаническую работу проделали.
Скажите, а где вы бра покупали (то, что над камином) и какой там абажур, тканевый?
calzedonia is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 18:27
ответ для ElZ , на сообщение « Уголок Европы в сердце Петербурга... »
  #68
ElZ
Ветеран
 
Аватар для ElZ
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Центр. Старая часть Невского проспекта
Сообщений: 713


И еще немножко, это плитка на подоконнике в кухне и мозаика.
Попробую завтра взять у подружки фотоаппарат и сделать покачественне снимки дверей, стен, светильников на кухне ну и новинок.
Я хотела хоз.шкаф в нише сделать с полками из сосны, обратилась к мастеру он насчитал мне 17000 рублей, это при том что двери мы не осмечивали. Убиться веником, господа! Откуда такие цифры???? В ИКЕЕ напокупала полок и направляющих на 2500 рублей и еще у меня кое какие брусочки сохранились. Призвала своего строителя и за два часа все было готово, он попросил за работу 1000 рублей (и еще диван икейский в детскую помог мужу собрать!)
Так что все теперь красиво распихано) Двери будут только весной, видимо, а сейчас ждем шкаф-витрину в кухню и еще саму кухню надо до ума довести и библиотеку-стеллаж надо заказать....
Зеркала ищу) У кого есть всякие старые, антиквариатные - предлагайте)))))
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0697.jpg (52.9 Кб, 3793 просмотров)
ElZ is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 18:32
ответ для calzedonia , на сообщение « Лена, очень интересная квартира, вы... »
  #69
ElZ
Ветеран
 
Аватар для ElZ
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Центр. Старая часть Невского проспекта
Сообщений: 713


Спасибо
Абажур тканевый, куплен в Максидоме по скидкам задолго до покупки бра, их вообще то 5 штук, они для люстры предназначались, но потом я отказалась от этой идеи. Лежали и ждали своего часа. А само основание с хрусталинками и сейчас по -моему продаеттся в К-Рауте и стоит 199 рублей по акции)
__________________
ElZ is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 22:59
ответ для ElZ , на сообщение « Уголок Европы в сердце Петербурга... »
  #70
susanina
Элита
 
Аватар для susanina
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: SPB/Eesti
Сообщений: 1 551


ElZ, получила огромное эстетическое удовольствие от вашей темы. Это самый красивый ремонт из виденных мною.
Особенно я оценила то, что вам удалось во всем удержаться в рамках стиля. Я, когда начала ремонт с идеей прованс+шведский (белое, доски на полу), в итоге стала заметно уходить в шведский стиль.

У меня к вам вопрос про светильник в туалете и в коридоре перед дверью в ванную - оба из одной серии (как мне показалось), черные - откуда они, если не секрет, очень красивые! И что это за прекрасная мозаика на подоконнике?
Цвет стен в спальне просто волшебный!
susanina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта, перепланировка, старый фонд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena