Однокомнатная хрущевка 27.9 метров. Делаем конфетку - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 04.02.2011, 10:46
ответ для =Кайди= , на сообщение « Мне кажется, в кухню нужно ставить... »
  #41
Katarine
Активный участник
 
Аватар для Katarine
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от =Кайди= Посмотреть сообщение
Мне кажется, в кухню нужно ставить круглый стол (в идеале стеклянный), он будет казаться воздушным, визуально меньшим по размеру и опять же не будете ударяться об углы.
Думаю, круглый стол - не совсем подходящий вариант для наших габаритов, к сожалению квадрат/прямоугольник более приемлем именно из-за соображений экономии места: его можно вплотную придвинуть к стене/подоконнику, а у круглого стола проблемы с этим...
Еще мы рассматривали вариант узкого длинного и высокого стола вдоль левой стены (типа барной стойки). Но за ним удобно сидеть вдвоем, максимум втроем, и в качестве рабочей поверхности тогда уже не рассматривать, т.к. узко и высоко
Katarine is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 13:36
ответ для Katarine , на сообщение « Однокомнатная хрущевка 27.9 метров.... »
  #42
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Я со своим опытом.
У нас была такая же квартира, только "зеркально расположенная".

Сразу про имеющиеся встроенные шкафы. Мы их не убирали, а радостно ими пользовались. Но это "на вкус и цвет", а вот то, что перед продажей квартиры приходила специальная тетенька из ПИБа(?) и проверяла наличие этих шкафов (и ванны, а не душевой кабины), иначе это являлось бы неузаконенной планировкой, вам надо иметь в виду. Вы ведь уничтожив шкафы, вы увеличиваете жилую площадь.

В шкафу, что в прихожей, хранили несезонную верхнюю одежду и обувь, аактуальное разполагалось на открытой вешалке.
В шкафу, что в комнате тоже много всякого помещалось, и туда еще и телевизор встроили, когда ребенок родился, чтоб тихонько от него смотреть.

В глубине комнаты, в нише построили шкаф купе - от пола до потолка и от стены до стены. Без зазоров. С зеркальными дверями. Резко увеличилось пространство. Народ думал, что туда что-то продолжается.

Не знаю как у вас, но у нас обнаружилось серьезное отсутствие прямых углов в комнате и между стенами, и между стенами и полом-потолком. Из за этого очень тяжело прямо и ровно ставить мебель впритык - перед покупкой измеряйте расстояния на нескольких уровнях.

Эркер всерьез задействовать не удалось - это какой-то ненастоящий эркер. Но у нас были старые окна. И хоть и широченные подоконники, но за ними сидеть неудобно было. Разве кресло поставить лицом к комнате. Или круглый стол туда частично вынести, чтоб в самом светлом месте квартиры сидеть (квартира в глубине у нас была ОЧЕНЬ темной и плохо проветриваемой, жили всегда с открытой форточкой)

Стиралку в ванную вместить не удалось - можно было разве в режиме конструкции стиралка+раковина, но это жуть как неудобно и очень мало места. Поставили там просто узкую раковину (около 45 см глубиной), над унитазом повесили шкафчики (для химии и косметики), проблема была с размещением мешка для грязной одежды (стирали каждый день, но ведь все равно накапливать надо где-то), поставили узенький раскладной икейский мешок между стеной и боком унитаза.

Кухню делали на заказ. В результате влезла и узкая среднеузкая стиралка, и газовая колонка осталась на месте, и холодильник, и плита (газовая поверхность плюс духовка, так и не установленная, но с местом под нее), и микроволновка, и вытяжка, три человека нормально размещалось (6 человек, только потеснившись могли сидеть), параллельно там еще и любимое рабочее место мужа образовалось (подоконники широкие, полки над столом вместительные). Там же детское кресло для кормления существовало. Но я там каждый сантиметр высчитывала и нестандартные размеры заказывала. В общем-то и из икейной мебели можно что-то похожее сотворить, если творчески и с пилой подойти к процессу.

Еще очень хорошими местами для хранения оказались полки под самым потолком в прихожей. По всему периметру. Рекомендую. Если неширокие, то не давят и практически незаметны.
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 13:56
ответ для Katarine , на сообщение « Однокомнатная хрущевка 27.9 метров.... »
  #43
Katarine
Активный участник
 
Аватар для Katarine
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 332


Ravilna, вы сейчас почти полностью описали то, как у нас в настоящее время все хранится) почти до мелочей!
Я терпеть не могу эти встроенные шкафы. Скорее всего из-за того, что сейчас там все устроено на редкость отвратительно: в прихожей полка наверху для шапок, и в эту полку вбиты толстые гвозди, загнутые так, чтобы на них можно было вешать одежду верхнюю несезонную.
И все!!! мы туда, конечно, еще обувь поставили и кошкин наполнитель. Но атмосфера шкафа просто мрак! Понятное дело, тратиться на его переделку в съемной квартире нет никакого желания.
В комнате история похожая: сверху полка, где мы храним доп.одеяла-подушки, потом штанга для одежды и внизу еще полка, где у нас стоят коробки с инструментами.
Мне сложно представить, как из этих двух "ящиков" сделать приличные шкафы с удобными местами для хранения.
С другой стороны, я понимаю, что совсем не объективно к ним отношусь. Но, честно слово, глаза б мои их не видели! Неузаконенная перепланировка, конечно, это плохо. Но, может, это не такое сильное нарушение? (мне просто очень хочется в это верить)

Цитата:
В общем-то и из икейной мебели можно что-то похожее сотворить, если творчески и с пилой подойти к процессу.
:D очень меня порадовали этими словами, особенно в части про пилу

А у вас попросить фотографии кухни можно?
Katarine is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 14:27
ответ для Katarine , на сообщение « Ravilna, вы сейчас почти полностью... »
  #44
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


А вы про неузаконенное нарушение позвоните и спросите у специальных тетенек. Вы же ничего еще не нарушили, а только про возможности узнаете. Вы ж хотите около 3 квадратных метров перевести из нежилой площади в жилую.

Ну и при таких малых площадях что-то где-то хранить надо. В новые шкафы влезает почему-то гораздо меньше, чем в эти шкапчики.
В нынешней квартире (тоже хрущевке со шкапчиком) для переделки пригласила мальчика, который внутри сделал все красиво и светло за пару дней и 4 тысячи. Теперь у дочери супервстроенный шкаф в комнате со всей одеждой, обувью, санками, самокатами и елочными игрушками

Фотографий у меня не сохранилось, но вот когда-то на ЛВ выкладывала какие-то. Сможете поиском в архивах поискать? Это было года так 4-5-6 назад.
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 00:34
ответ для Katarine , на сообщение « Однокомнатная хрущевка 27.9 метров.... »
  #45
Katarine
Активный участник
 
Аватар для Katarine
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 332


Мы сегодня получили ключи!!!
И сделали замеры, первый пост изменила с уже адекватными размерами. Сорри, что они не оч красиво выглядят -я их накладывала в Пэинте

И, думаю, интересно было бы полюбоваться на нашу "красотку" до ремонта:
1. Вид от входной двери

2. Первая дверь направо - туалет


Дырка в стене для прочищения стояка:

красота над унитазом. И вытяжка в потолке (последний, пятый этаж)

3. Кухня


пол на кухне

4. Комната
вид от окна

окно

вполне приличный паркет

____
5. Детали
Звонок

карниз с паутинкой
Katarine is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 00:57
ответ для Katarine , на сообщение « Однокомнатная хрущевка 27.9 метров.... »
  #46
Katarine
Активный участник
 
Аватар для Katarine
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 332


После увиденного, конечно, жить становится страшно
Но глаза боятся, а руки делают. Наш срок - до конца марта превратить это чудовище в приемлемую для жилья квартирку.
Бюджет совсем не большой, хотелось бы уложиться с работой и материалами в 150 тысяч.
Обои обдирать и наклеивать будем сами.
Специалистов хотим пригласить на:
- разведение сантехн.труб, и помощь с приданием ванной комнате приличного внешнего вида (плитка),
- оценить состояние стен - есть ли необходимость в выравнивании и подготовительных работах перед поклейкой
- потолок: заделать большие трещины, будем делать натяжной
- очень важные вопросы с вентиляцией: похоже, вытяжки засорены, на кухне их всего 2: под газовую колонку и открытая. А в планах у нас - вытяжка над плитой, надо искать отверстия
- естественно замена окон и дверей

Пока, к сожалению, муж болеет, но есть время на сбор полезной информации, приценивание.
Katarine is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 01:23
ответ для Katarine , на сообщение « Однокомнатная хрущевка 27.9 метров.... »
  #47
Маняша
Наш человек
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Приморский район, Планерная улица
Сообщений: 7 685


ой, удачи вам!!!! буду следить, мы только ждем регистрации и ключей, надеюсь у вас все получится быстро и красиво!!!!
Маняша is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 01:34
ответ для Katarine , на сообщение « После увиденного, конечно, жить... »
  #48
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Вентиляционные отверстия на кухне: одно под газовую колонку, второе под вытяжку над плитой. Зачем огород городить?

Кроме замены окон и дверей может еще и батареи заменить? А также сделать ровный пол в коридоре-ванной-кухне. Это самое грязное. Остальное можно потом постепенно доделывать. Даже плитку в ванной класть, как показывает опыт (хотя лучше сразу)

Со стенами осторожнее - они обычно из "мусоробетона" сделаны - могут и обвалиться, если неудачно задеть (у меня подобная история аж трижды случалась на разных квартирах - видимо судьба моя такая). Ну и в любом случае все расчеты, связанные с точными замерами, делайте лишь сделав замеры на разной высоте - стены кривые (бывают даже выпукло-вогнутые, пропеллером и т.п.)

Удачи!!!
(а я сейчас живу в ремонте. мне вот полы делают и новую стенку между кухней и ванной отстраивают взамен упавшей. а еще я не знаю куда впихнуть огромный газовый счетчик, который теперь по закону нужно устанавливать.)
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 01:57   #49
Katarine
Активный участник
 
Аватар для Katarine
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
Вентиляционные отверстия на кухне: одно под газовую колонку, второе под вытяжку над плитой.
Дело в том, что начитались мы про вытяжку, которая над плитой, статей, и понимаем, что эти вытяжки действуют очень локализованно. То есть, от плиты-то они, конечно, как могут, вытягивают запахи, а вот все, что поднимается выше, уже не сможет засосаться непосредственно в вытяжку. Поэтому еще одно отверситие крайне желательно. Вот статья
Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
Кроме замены окон и дверей может еще и батареи заменить? А также сделать ровный пол в коридоре-ванной-кухне. Это самое грязное.
С батареями, к счастью, повезло: их меняли этим летом. Их только покрасим. Они новые, чугунные.
С полом согласна абсолютно, будем выравнивать везде, кроме комнаты. В комнате планируем паркет оставить, в кухню-коридор - линолеум.
Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
Со стенами осторожнее - они обычно из "мусоробетона" сделаны - могут и обвалиться, если неудачно задеть (у меня подобная история аж трижды случалась на разных квартирах - видимо судьба моя такая). Ну и в любом случае все расчеты, связанные с точными замерами, делайте лишь сделав замеры на разной высоте - стены кривые (бывают даже выпукло-вогнутые, пропеллером и т.п.)
Спасибо большое, будем очень внимательны!
Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
ой, удачи вам!!!! буду следить, мы только ждем регистрации и ключей, надеюсь у вас все получится быстро и красиво!!!!
Спасибо, Маняша! Желаю, чтобы регистрация произошла поскорее. И присоединяйтесь
Katarine is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 02:05
ответ для Katarine , на сообщение « Дело в том, что начитались мы про... »
  #50
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


У вас же кухня 5 (пять!!!) метров, и окно во всю стену. Вытяжка локализованно с этих пяти метров и будет тянуть. А если еще и форточку открывать...
Мы жили и без вытяжки с вент отверстием, и с вытяжкой без свободного вент.отверстия. С вытяжкой комфортнее, если не лениться ее включать.

Но существуют вытяжки с угольными фильтрами, которые никуда не выводятся.
Ravilna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
однушка, ремонт, хрущевка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena