Гардероб в детской - Littleone 2009-2012
   
Старый 20.02.2011, 02:25   #1
Ломовая лошадь
Наш человек
 
Аватар для Ломовая лошадь
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщений: 6 264
Гардероб в детской



Хотим купить в детскую гардероб.Детей двое - гражданин 9 л и гражданинка 1.5 г. Комната 13.3 м. Шкаф планируется общей длиной 3 м.к стене длиной 4 м
Ремонт будем делать летом. Интерьерного решения, честно говоря, нет. Вернее некая общая концепция, типа, в этом углу это, а в том углу то, а на этой стене шкаф.
Решили брать ПАКС в Икеа.
Приехали в магазин вроде с готовым решением, но там чуть не разругались в пух и прах.
Вот что хочу я.
Белый каркас, зеркальные двери. В нишу телевизор, его поставить реально больше некуда так чтобы видно было с обоих планируемых спальных мест.


Наполнение примерно вот такое. Идея - у каждого свой шкаф.Дети разнополые. Сын ни разу не аккуратист.
Мне подобный вариант кажется идеальным для наших размеров и ситуации. У каждого свой шкаф, все симметрично, место под ТВ есть. Белые фасады хорошо сочетаются с зеркальными и, есссно, с каркасом. Комната темновата, поэтому белый каркас мне кажется выигрышным. И еще, мне кажется, что к белой мебели легче подобрать остальной интерьер...



Вариант, который предлагает муж.






Муж не хочет белые каркасы, уперся лбом. Хочет деревянного цвета.
Но дело в том, что фасады для антресольных (тех, что в середине) блоков вышли из ассортимента. Но подходящие по размеру фасады мы можем купить в отделе Кухонной мебели. Подходящие по виду- белые. Остальные слишком кухонные кмк. Говорит,ничего,закажу отдельно.
Уперся,хочет платяную секцию сделать общей и полки-ящики тоже объединить в общий блок. Типа, когда открываешь мой вариант там все так ужасно тесно и неудобно.
Хотя, нашла я на выставке подобный шкаф - двери распахиваются под тупым углом, а не под прямым.

Я исчерпала свои доводы (см.выше), что мне еще ему сказать?

Можно, конечно, забить на все и купить позже, но счас акция, дают скидку. Хочется сэкономить.
__________________
"Детей нет - есть люди, но с иным масштабом понятий, иным запасом опыта, иными влечениями, иной игрой чувств." Януш Корчак
"У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба"(C)

Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем.

Мария, ее муж Андрей и...


В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь....
Ломовая лошадь is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 08:36
ответ для Ломовая лошадь , на сообщение « Гардероб в детской »
  #2
quiosque
Частый гость
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 94


На мой взгляд, ваш вариант лучше.

Каждый будет содержать свой гардероб в том порядке, каком сможет. Не будут путаться вещи гражданина и гражданки между собой, тем более что гражданин к наведению порядка любовью не пылает. На плане супруга для секции полок/корзин ничего не изменилось в плане расширения пространства, а на штангах вещи будут вперемешку. К тому же, как мне кажется, удобно иметь секции со штангами и полками/корзинами рядом, чтобы сразу подобрать нужную одежду. Или, например, дети одновременно одеваются/достают одежду из шкафов: каждый пользуется своей частью гардероба и не мешает другому.

В своей гардеробной использую такой же принцип разделения на мою секцию и секцию мужа.

Шкаф белого цвета (а он большого размера) не будет визуально так загромождать пространство, как "деревянный".
quiosque is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 14:54
ответ для Ломовая лошадь , на сообщение « Гардероб в детской »
  #3
l'eau par kenzo
Ветеран
 
Аватар для l'eau par kenzo
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Коломна
Сообщений: 759


+1
и вообще,не мужское это дело, детскую обставлять. мы тоже сейчас делаем ремонт и муж оооочень многое определяет, но в детскую не лезет (правда шкаф вообще не хочет туда ставить- говорит комода и общей гардеробной хватит,но это время покажет)
l'eau par kenzo is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 15:09
ответ для Ломовая лошадь , на сообщение « Гардероб в детской »
  #4
Алекстраза
Старожил
 
Аватар для Алекстраза
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: ЮЗ,угол Жукова и Ленинского
Сообщений: 1 456


Каждому свой шкаф!
Я за Ваш вариант.
И я за белый цвет, т.к. мне он нравится больше. Сама планмрую комнату для дочки с белой мебелью.
Алекстраза is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 15:09
ответ для Ломовая лошадь , на сообщение « Гардероб в детской »
  #5
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


+1 за ваш вариант однозначно
Amrita is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 15:11
ответ для Ломовая лошадь , на сообщение « Гардероб в детской »
  #6
Mashenkap
Элита
 
Аватар для Mashenkap
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Савушкина-Гатчина
Сообщений: 2 732


хочу тоже гардероб в след году, только для нас с мужем. Похож на Ваш вариант, только по середке у нас верхняя одежда. Мне кажется Ваш вариант грамотнее, так как вещи девочки не должны хранится вместе с вещами мальчика. Это я так считаю. Во всяком случае у каждого есть свой мини гардероб.

П.С. Я тоже нарисовала белые двери в планировщике, очень нравится.
Mashenkap is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 15:22
ответ для Ломовая лошадь , на сообщение « Гардероб в детской »
  #7
Дорадо
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 567


А кровати планируются напротив шкафа? Нельзя, чтобы дети во время сна отражались в зеркале.
Дорадо is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 15:26
ответ для Ломовая лошадь , на сообщение « Гардероб в детской »
  #8
Облако
Элита
 
Аватар для Облако
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 1 769


про цвет ничего не скажу, но полностью отдельные отсеки для каждого ребенка это идеальное решение.
Облако is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 15:32
ответ для Ломовая лошадь , на сообщение « Гардероб в детской »
  #9
Owl77
Элита
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 1 552


у нас белая мебель в детской, шкаф специально перекрашивала в белый Ваш вариант мне нравится очень. было бы больше места в детской, выбрала бы такой же
Owl77 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 15:38
ответ для Ломовая лошадь , на сообщение « Гардероб в детской »
  #10
Klepusya
Активный участник
 
Аватар для Klepusya
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: где то в районе пл Калинина
Сообщений: 461


Тоже считаю что Ваш вариант лучше. Деткам необходимо иметь свое личное пространство (в том числе и в виде шкафа!)
У нас тоже в планах такой шкаф, однозначно будем делать раздельные секции. Мне муж сразу сказал что общего шкафа у наших детей не будет, ибо он хорошо помнит как они будучи школьниками с сестрой делили комнату на свои территории (типа на мою территорию не заходи и ниче там не бери)
Пы сы отношения с сестрой были и остаются очень хорошими
Klepusya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
гардероб, гардеробная

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena