Хорошие подушки и одеяла - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2011, 18:46
ответ для ///Мечтающая/// , на сообщение « Хорошие подушки и одеяла »
  #11
///Мечтающая///
Элита
 
Аватар для ///Мечтающая///
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 2 594


А где заказывали?Подскажите?
///Мечтающая/// is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 19:45
ответ для ///Мечтающая/// , на сообщение « Хорошие подушки и одеяла »
  #12
oblako
Мега-элита
 
Аватар для oblako
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 4 838


Подниму,ибо тоже озаботилась покупкой подушек.Какие самые жёсткие? Муж не даёт выкинуть свою старую подушку,говорит,что все новые подушки мягкие,а ему твёрдую подавай.
oblako is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 21:29
ответ для ///Мечтающая/// , на сообщение « Хорошие подушки и одеяла »
  #13
biyli
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 309


Сплю на подушке из латекса-теперь никакую другую не воспринимаю, очень удобно! Почти как тут. (но это не фабричная). Одеяло пуховое покупала в Финке за 90евро-такс фри по акции. Тоже супер!
biyli is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 23:45
ответ для biyli , на сообщение « Сплю на подушке из латекса-теперь... »
  #14
Uilia
Участник
 
Аватар для Uilia
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Московский район
Сообщений: 269


Мы спим на пуховых подушках Даргез-оч нравится,уже много лет... последнюю брали в Ашане за тысячу с чем-то (там они дешевле всего были). А одеяло у нас Фамилион фирма вроде))) Финское..Очень нравится-оно легкое, теплое и обволакивает...
Uilia is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 11:45
ответ для ///Мечтающая/// , на сообщение « Хорошие подушки и одеяла »
  #15
Zhenya-Umnitsa
Участник
 
Аватар для Zhenya-Umnitsa
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 179


а у меня японское пуховое одеяло, такое тепленькое - а весит 200г!!!!! верхний материал шелк пополам с хлопком. Оочень хорошая штука, привозили давно из Японии, может кто видел что-то подобное????

а по поводу пуховых подушек и одеял. Надо смотреть соотношение пера и пуха. Цена от этого зависит, конечно когда больше пуха - лучше и мягче.
Zhenya-Umnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 13:07   #16
Шуршик
Мега-элита
 
Аватар для Шуршик
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3 056


Цитата:
Сообщение от Ksunushka Посмотреть сообщение
Тоже сейчас в процессе выбора, нравятся по цене бамбуковые, а вот как они в эксплуатации не знаю. Может кто поделится, как они?
Автор, Вы в итоге какую выбрали?
У меня бамбуковые одеяло и подушка. Очень нравятся. Единственный минус - подушка стандартного размера не уминается как пуховая, а остается такой же высокой. Я бы предпочла подушку меньшего размера.
Шуршик is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 23:50   #17
///Мечтающая///
Элита
 
Аватар для ///Мечтающая///
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 2 594


Цитата:
Сообщение от Шуршик Посмотреть сообщение
У меня бамбуковые одеяло и подушка. Очень нравятся. Единственный минус - подушка стандартного размера не уминается как пуховая, а остается такой же высокой. Я бы предпочла подушку меньшего размера.
А где вы их покупали?И как долго они у вас?Говорят что с ними и не холодно зимой и не жарко летом,это правда?
Пока с мужем отложили покупку....но тема очень актуальна....
__________________
///Мечтающая/// is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 01:38
ответ для ///Мечтающая/// , на сообщение « Хорошие подушки и одеяла »
  #18
nog01
Участник
 
Аватар для nog01
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 253


я купила подушку Сангли фирмы Даргез из пенополиуретана вот такую уже наверно лет 5 точно сплю на ней, мне очень нравиться, намного меньше стала болеть голова однозначно. И ничего ей не делается. Покупала в Домовом (за 1100), там оказалось дешевле чем у них на сайте.
Но для человека с широкими плечами может будет не очень удобно, низковато, если спать на боку. Мне на боку очень удобно спать, на спине сперва было высоковато, хотелось пониже, но все равно удобно. На животе тоже удобно, подкладываешь под подушку руки, и это совсем не чувствуется, они утопают в пенополиуретане и голова их объем не ощущает. Теперь другие подушки не воспринимаю .

У нас и наматрасник с овечьей шерстью той же фирмы, ему уже много лет, а он в отличном состоянии, мне их качество нравиться.
nog01 is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 01:55
ответ для Uilia , на сообщение « Мы спим на пуховых подушках Даргез-оч... »
  #19
Литана
Старожил
 
Аватар для Литана
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Приморский
Сообщений: 1 058


Цитата:
Сообщение от Uilia Посмотреть сообщение
Мы спим на пуховых подушках Даргез-оч нравится,уже много лет... последнюю брали в Ашане за тысячу с чем-то (там они дешевле всего были). А одеяло у нас Фамилион фирма вроде))) Финское..Очень нравится-оно легкое, теплое и обволакивает...
+1 Даргез. У меня пуховые, серии Прима, 68x68. Не волнуйтесь, если кажутся большими. Они потом уминаются, получается идеальный объём и размер. Очень комфортные подушки. http://www.dargez-shop.ru/

Финские одеяла фирмы Familon тоже собираюсь купить, хвалят. Но там много разных серий и по назначению и по качеству. Изучите вопрос прежде, чем покупать.
Литана is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 02:42   #20
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Цитата:
Сообщение от ///Мечтающая/// Посмотреть сообщение
В магазине, когда выбирали с мужем, сказали что лучше брать пуховые, при нас показали, как подушка в течение 5 сек. восстанавливает свою форму, вот было круто!!!!!!Стоит удовольствие 3000 за штуку.....
у меня такая подушка, только за 2600 покупала в Cleanelly, уже ей года 2, стала чуть более плоская, но всё такая же мягкая и удобная. Но форму восстанавливает уже не так быстро. Лучше подушки у меня не было ещё.

Одеяло посоветую из верблюжей шерсти. Такое только у дочки, но я под ним спала, тоже лучше в нашем доме нет, хотим и себе тоже купить. Оно лёгкое, тёплое, в жару не жарко. Универсальное.
У нас из овечей шерсти, мне не нравится, что оно свалялось быстро под чехлом, комками пошло. Но первое время тоже радовало.
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
одеяло, подушка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena