Работа или беременность - что делать, когда нужно выбирать? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 04.04.2012, 11:54
ответ для Sevrina , на сообщение « Работа или беременность - что делать,... »
  #21
Ирмика
Участник
 
Аватар для Ирмика
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 159


Я так месяц после того, как узнала, что Б, была на больничном, и в больнице полежала недельку на сохранении. А потом при ОРЗ мне 1 раз дали со скрипом, хотя я еле ползала, а больше не дают, боятся каких-то там проверок (( А так-то мне нравится режим - пару недель работать, неделю на больничном ))
Ирмика is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:03   #22
Sevrina
Частый гость
 
Аватар для Sevrina
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Ирмика Посмотреть сообщение
Я так месяц после того, как узнала, что Б, была на больничном, и в больнице полежала недельку на сохранении. А потом при ОРЗ мне 1 раз дали со скрипом, хотя я еле ползала, а больше не дают, боятся каких-то там проверок (( А так-то мне нравится режим - пару недель работать, неделю на больничном ))
Вот об этом я и говорила, что не особо охотно дают больничные без серьезных причин, тут нужен СВОЙ врач, но не у каждой он есть...
__________________
"Решиться обзавестись ребенком - дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела"
Sevrina is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:06
ответ для Sevrina , на сообщение « Вот об этом я и говорила, что не особо... »
  #23
Ирмика
Участник
 
Аватар для Ирмика
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от Sevrina Посмотреть сообщение
Вот об этом я и говорила, что не особо охотно дают больничные без серьезных причин, тут нужен СВОЙ врач, но не у каждой он есть...
Ага, приходишь к ним и жалуешься - плохое самочувствие, живот болит, одышка, учащенное сердцебиение, утомляемость. И ничего - на все ответ, что это нормально при Б и не основание для нетрудоспособности (((
__________________
Ирмика is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:07
ответ для Sevrina , на сообщение « Знакомы мне такие предположения при... »
  #24
rymm
Активный участник
 
Аватар для rymm
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Пионерская-Купчино
Сообщений: 414


Цитата:
Сообщение от Sevrina Посмотреть сообщение
Знакомы мне такие предположения при устройстве на работу. Мне тоже говорили: "Когда планируете детей?" Я:"А разве это можно спланировать?" Вообще я поражаюсь нашим работодателям - можно подумать, их в капусте нашли!
а самое интересное, что когда ты УЖЕ родила, еще встречается вариант "ну нееееет, вы все время на больничных с ребенком будете сидеть!". И тоже не берут. Так получается, женщина работать без проблем только до замужества может!
__________________
rymm is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:14
ответ для Ирмика , на сообщение « Ага, приходишь к ним и жалуешься -... »
  #25
Sevrina
Частый гость
 
Аватар для Sevrina
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Ирмика Посмотреть сообщение
Ага, приходишь к ним и жалуешься - плохое самочувствие, живот болит, одышка, учащенное сердцебиение, утомляемость. И ничего - на все ответ, что это нормально при Б и не основание для нетрудоспособности (((
Моя знакомая, помнится, говорила, что надо в таком случае к заведующей идти и жаловаться, но это - опять НЕРВЫ! И получается замкнутый круг....
__________________
"Решиться обзавестись ребенком - дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела"
Sevrina is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:15
ответ для rymm , на сообщение « а самое интересное, что когда ты УЖЕ... »
  #26
Sevrina
Частый гость
 
Аватар для Sevrina
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от rymm Посмотреть сообщение
а самое интересное, что когда ты УЖЕ родила, еще встречается вариант "ну нееееет, вы все время на больничных с ребенком будете сидеть!". И тоже не берут. Так получается, женщина работать без проблем только до замужества может!
Мне кажется, для работодателя идеальный вариант: бездомная сирота-старая дева! Чтоб дневала и ночевала на работе!
__________________
"Решиться обзавестись ребенком - дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела"
Sevrina is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:30
ответ для Sevrina , на сообщение « Моя знакомая, помнится, говорила, что... »
  #27
Ирмика
Участник
 
Аватар для Ирмика
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от Sevrina Посмотреть сообщение
Моя знакомая, помнится, говорила, что надо в таком случае к заведующей идти и жаловаться, но это - опять НЕРВЫ! И получается замкнутый круг....
Вот-вот, нервы. Я один раз так попробовала, только хуже себе сделала, расстроилась и живот разболелся ((
__________________
Ирмика is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:37
ответ для Ирмика , на сообщение « Вот-вот, нервы. Я один раз так... »
  #28
Sevrina
Частый гость
 
Аватар для Sevrina
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Ирмика Посмотреть сообщение
Вот-вот, нервы. Я один раз так попробовала, только хуже себе сделала, расстроилась и живот разболелся ((
Я тоже очень сильно на подобные вещи реагирую, правда на вид по мне не скажешь, но внутри все кипит. Не представляю, что будет во время беременности... с такими нервами.
__________________
"Решиться обзавестись ребенком - дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела"
Sevrina is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:47
ответ для Sevrina , на сообщение « Знакомы мне такие предположения при... »
  #29
Lissichka
Активный участник
 
Аватар для Lissichka
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от rymm Посмотреть сообщение
Вот тут абсолютно поддерживаю, нужно просто всем будущим мамам об этом помнить и не вестись на провокации!

За меня работа сама сделала выбор: полгода назад уволилась по соглашению сторон, пару месяцев отдохнула, а теперь вот на работу не берут, мотивируя это тем, что "вы же замужем меньше года, вы наверное беременная уже/скоро будете и уйдете от нас в декрет!". А как объяснить этим людям, что я сначала работу найти хочу, поработать там минимум полгода, а потом уже деток планировать... Но вот сейчас решили, что если работа меня не найдет до сентября, то и фиг с ней, потому что детей уже пора, я так и планировала - через год после свадьбы.
ахаха, а я стала беременной, ещё не будучи замужем )))) так что одно с другим связано косвенно

Цитата:
Сообщение от Sevrina Посмотреть сообщение
Иногда не нервничать не получается, я уже писала выше что начальник у меня - полный самодур! Вот сейчас ему взбрело в голову, чтобы я временно ездила к ним в другой офис замещать сотрудника, а я и так езжу из загорода, у меня на то, чтобы добраться на работу в центр уходит 2,5 часа, а в тот офис - все 4 уйдут, т.к. он находится на другом краю города,так еще от метро 40 минут добираться и маршрутки почти не ходят. На момент трудоустройства я предупреждала о том, что живу далеко, так что он с самого начала в курсе. У нас полный офис народу, некоторым вообще 20 минут до работы, а он уперся - ХОЧУ, чтобы ты ездила. Так что, мне вариант с "вентилируемым помещением" и "бумажной работой" в случае беременности не светит...ему просто плевать!
Вы бы знали, какие у меня самодуры начальники были! уверена, могу с Вами в этом посоревноваться. остатки профессиональной этики не позволяют делиться многими подробностями, скажу лишь, что они азиаты (не СНГ, конечно, развитые страны), а у них специфика, скажу я Вам!!! у меня на совещании в присутствии всего отдела могли в лицо спросить, кто отец ребенка (повторюсь - на момент Б была не замужем). и это лишь малюсенькая часть их отжигов. Сейчас сожалею, что вообще как-то реагировала на всё происходящее.
А зачем Вы соглавились ездить в другой офис? это изменение существенных условий трудового договора и навязать он их Вам не может. Тем более беременной. Нужно знать свои права и их отстаивать, я считаю. Мне Б и ребенок были важнее, чем всё начальство вместе взятое
Lissichka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 01:22
ответ для Sevrina , на сообщение « Работа или беременность - что делать,... »
  #30
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


вы, наверное, про корейцев? я по работе с ними связана, очень своебразный менталитет с русским самодуром хоть можно договориться, а они просто не понимают очевидных доя нашего глаза вещей
гипербола is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena