Не планирующие, а мечтающие о втором ребенке, объединяйтесь! - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2010, 17:02
ответ для Indra , на сообщение « Девочки, а меня о беременности только... »
  #161
*kamanna*
Элита
 
Аватар для *kamanna*
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Серебряный пруд
Сообщений: 2 573


Цитата:
Сообщение от Indra Посмотреть сообщение
Девочки, а меня о беременности только какие-то розовые романтические воспоминания. Носилась как веник, беременность пролетела очень быстро, ну немножко токсикоза в первом треместре, на сохранении недельку полежала, правда потом еще неделю на дородовом,а выписались мы вообще на 21 дочкин день. Но все равно..
хочется. Только метров нет, взаимонимание с мужем через раз .. Но второй ребенок будет обязательно! Хочу все это еще раз, хочу еще одну смешную вредную козявку (или козява)..
Молодец!! Так держать
*kamanna* is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 21:45   #162
Матрешка
Элита
 
Аватар для Матрешка
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Осиновая Роща
Сообщений: 2 102


Вот и я к вам на огонек...Можно?
Никогда не было дикого желания второго ребенка заиметь - после родов начались проблемы со здоровьем, пока выкарабкалась - уже и сын подрос, сейчас ему уже 10 лет через неделю исполнится и вот и я задумалась"А что же будет, потом то он в институт уедет и мы останемся одни??!!"
если сейчас заняться планированием то разница в возрасте получится как раз 10-11 лет, муж ужасно хочет второго, всегда просил, только раньше понимал, что мне не справится из-за здоровья тем более имея риск родить нездорового малыша.
А вот буквально вчера и я что то задумалась...
Хотя считаю себя эгоисткой, да - это я=) Сейчас мне так хорошо, комфортно, ребенок полностью самостоятельный, отдыхаем как хотим, занимаюсь тем, чем хочу.
Как говорится :"Хочу варенье ем,, хочу пряники!"=)))))))))
Муж у меня военный, в армии ситуация ужасная последний год...и страшно становится рожать...Наверное потому, что мне уже 33 года будет через пару месяцев. Ведь в 22 об этом всем даже не думалось - просто забеременела, просто родила, просто не хватало на жизнь но нам было на это просто наплевать.....
А теперь вот как то так...
Сори. захотелось выговориться...
Матрешка is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 17:38
ответ для *kamanna* , на сообщение « Молодец!! Так держать:support: »
  #163
InnaI_Suprug
Мега-элита
 
Аватар для InnaI_Suprug
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 3 075


Цитата:
Сообщение от *kamanna* Посмотреть сообщение
Молодец!! Так держать
Поддерживаю! Молодец - по-другому и не скажешь!
__________________
InnaI_Suprug is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 17:40
ответ для Матрешка , на сообщение « Вот и я к вам на огонек...Можно?... »
  #164
InnaI_Suprug
Мега-элита
 
Аватар для InnaI_Suprug
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 3 075


Цитата:
Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
Вот и я к вам на огонек...Можно?
Сори. захотелось выговориться...
Проходите! Рады вам!
__________________
InnaI_Suprug is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 17:41   #165
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Моя несбыточная мечта.......
Уж климакс близится, а Герман не пришел....
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 18:52   #166
К@р@мелькО
Мега-элита
 
Аватар для К@р@мелькО
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 3 335


Вот и я к Вам. Вчера исполнилось 30, о втором детёныше мечтаю давно, но всё как-то не складывалось, муж не хотел снова бессонных ночей. Потом загулял, я ушла, потом возвращался с намерением родить второго, как осознание семейных ценностей (хорошо хоть не поверила ему и прогнала). А теперь уже и возраст и любимому тоже скоро 32. Я думала одна такая, кто по детским магазинам ходит и на малышей смотрит с умилением, отзывы о роддомах читает))) Оказывается нас много! Доченька просто мечтает о братике или сестричке, бабушка и дедушка о новых внуках. В 21 не думала ни о чём, рожала смело. А сейчас выползают какие-то нюансы в здоровье, какие-то лечения, выяснилось что еще надо пройти кучу врачей и нелюбимых мною стоматологов. Событие отложилось на неопределённый период, а я чувствую моя решимость тает на глазах... Не хочу ждать еще год-два , разница между детками будет совсем большая. Надо срочно настроится на позитифффф!!!! Да еще и мой Близнец день хочет срочно, а потом думает годик-два подождать, как сталь меня закаляет своими перепадами, только настроюсь врачей пройду, а он мне давай подождём...таблеточки попьём пока. Хотя когда думали осенью,что случилось...рад был , имя подбирал. А мне хочется еще одного весеннего детёныша, это планировка при удачном раскладе не позднее августа-сентября...Так что если начну пить таблетки, то точно пролетаю. Вот и думаю, то ли ждать еще годы для осуществления своей мечты, то ли долечиться и в бой тайком
К@р@мелькО is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 07:57   #167
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Цитата:
Сообщение от MamaFira Посмотреть сообщение
Вот и я к Вам. Вчера исполнилось 30, о втором детёныше мечтаю давно, но всё как-то не складывалось, муж не хотел снова бессонных ночей. Потом загулял, я ушла, потом возвращался с намерением родить второго, как осознание семейных ценностей (хорошо хоть не поверила ему и прогнала). А теперь уже и возраст и любимому тоже скоро 32. Я думала одна такая, кто по детским магазинам ходит и на малышей смотрит с умилением, отзывы о роддомах читает))) Оказывается нас много! Доченька просто мечтает о братике или сестричке, бабушка и дедушка о новых внуках. В 21 не думала ни о чём, рожала смело. А сейчас выползают какие-то нюансы в здоровье, какие-то лечения, выяснилось что еще надо пройти кучу врачей и нелюбимых мною стоматологов. Событие отложилось на неопределённый период, а я чувствую моя решимость тает на глазах... Не хочу ждать еще год-два , разница между детками будет совсем большая. Надо срочно настроится на позитифффф!!!! Да еще и мой Близнец день хочет срочно, а потом думает годик-два подождать, как сталь меня закаляет своими перепадами, только настроюсь врачей пройду, а он мне давай подождём...таблеточки попьём пока. Хотя когда думали осенью,что случилось...рад был , имя подбирал. А мне хочется еще одного весеннего детёныша, это планировка при удачном раскладе не позднее августа-сентября...Так что если начну пить таблетки, то точно пролетаю. Вот и думаю, то ли ждать еще годы для осуществления своей мечты, то ли долечиться и в бой тайком
А чего Вы боитесь?
Я родила в 33, итоги
Уменьшение миопии (с детства) на несколько диоптрий, похудение, короче - со здоровьем - полная нормализация. Так что сейчас - самое время
__________________
Светлана +Линка-малинка (29.04.1999)
«Как всякий человек я жажду, чтобы меня поняли,
в тебе я чувствую себя чистым и я иду к тебе.»
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 10:14
ответ для SvelinA , на сообщение « А чего Вы боитесь? Я родила в 33,... »
  #168
Матрешка
Элита
 
Аватар для Матрешка
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Осиновая Роща
Сообщений: 2 102


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
А чего Вы боитесь?
Я родила в 33, итоги
Уменьшение миопии (с детства) на несколько диоптрий, похудение, короче - со здоровьем - полная нормализация. Так что сейчас - самое время
Какая вы молодец!
Меня вот еще мучают предрассудки - гинекологи начнут у виска крутить, что через 10 лет за вторым собралась... Хотя какая им разница?!
Но больше всего боюсь за здоровье будущего малыша, если таковой будет - а вдруг что...
Вот все эти страхи видимо и не дают мне настроится на нужный лад=))
__________________
Я - Оля.
Матрешка is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 11:46
ответ для Матрешка , на сообщение « :support: Какая вы молодец! Меня вот... »
  #169
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Цитата:
Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
Какая вы молодец!
Меня вот еще мучают предрассудки - гинекологи начнут у виска крутить, что через 10 лет за вторым собралась... Хотя какая им разница?!
Но больше всего боюсь за здоровье будущего малыша, если таковой будет - а вдруг что...
Вот все эти страхи видимо и не дают мне настроится на нужный лад=))
Когда я сказала, что старородящая - педиатр у виска покрутила:"Вы???! Вы не видели старородящих, внимательней на мам смотрите - после сорока ходят!"
__________________
Светлана +Линка-малинка (29.04.1999)
«Как всякий человек я жажду, чтобы меня поняли,
в тебе я чувствую себя чистым и я иду к тебе.»
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 11:53
ответ для SvelinA , на сообщение « А чего Вы боитесь? Я родила в 33,... »
  #170
К@р@мелькО
Мега-элита
 
Аватар для К@р@мелькО
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 3 335


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
А чего Вы боитесь?
Я родила в 33, итоги
Уменьшение миопии (с детства) на несколько диоптрий, похудение, короче - со здоровьем - полная нормализация. Так что сейчас - самое время


Да я наверное больше боюсь, что разница между детками будет очень большая и они не смогут общаться так близко, потому как лет с 12 у детей уже своя жизнь начинается и им братики сестрёнки уже не так нужны. И тянуть особо долго в этом вопросе не хочется. А со здоровьем...ну как-то я не ожидала, что к 30 у меня что-то находить будут, в 21 я об этом даже не думала. Поэтому думаю, что с годами не становишься особенно здоровее, это при здоровом образе жизни и питания и при занятиях спортом. Пополнеть уже не так боюсь, вчера видела фотки только что родившей подруги, стройненькая, как и не рожала двоих. Я то просто прибавила в первую беременность 22кг, с 46 до 68 и долго их сбросить не могла. Миопия в первую беременность у меня тоже прогрессировала на 1.5 диоптрии, хорошо хоть кесарево не заставили делать. Со вторым уже есть опыт и многие нюансы уже знаешь.
К@р@мелькО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena