Не планирующие, а мечтающие о втором ребенке, объединяйтесь! - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2010, 12:02   #171
*kamanna*
Элита
 
Аватар для *kamanna*
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Серебряный пруд
Сообщений: 2 573


Цитата:
Сообщение от MamaFira Посмотреть сообщение
Да я наверное больше боюсь, что разница между детками будет очень большая и они не смогут общаться так близко, потому как лет с 12 у детей уже своя жизнь начинается и им братики сестрёнки уже не так нужны. И тянуть особо долго в этом вопросе не хочется. А со здоровьем...ну как-то я не ожидала, что к 30 у меня что-то находить будут, в 21 я об этом даже не думала. Поэтому думаю, что с годами не становишься особенно здоровее, это при здоровом образе жизни и питания и при занятиях спортом. Пополнеть уже не так боюсь, вчера видела фотки только что родившей подруги, стройненькая, как и не рожала двоих. Я то просто прибавила в первую беременность 22кг, с 46 до 68 и долго их сбросить не могла. Миопия в первую беременность у меня тоже прогрессировала на 1.5 диоптрии, хорошо хоть кесарево не заставили делать. Со вторым уже есть опыт и многие нюансы уже знаешь.
Не боись на счет разницы, у моих тоже разница очень большая, но ничего, вроде дружат. Старшая помогает. Так вот тем более, ты уже все знаешь, тебе не так страшно все это будет, опыт то есть
*kamanna* is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 12:35
ответ для *kamanna* , на сообщение « Не боись на счет разницы, у моих тоже... »
  #172
Матрешка
Элита
 
Аватар для Матрешка
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Осиновая Роща
Сообщений: 2 102


Цитата:
Сообщение от *kamanna* Посмотреть сообщение
Не боись на счет разницы, у моих тоже разница очень большая, но ничего, вроде дружат. Старшая помогает. Так вот тем более, ты уже все знаешь, тебе не так страшно все это будет, опыт то есть
А сколько у вас разница между детками?
Я думаю, что если и соберусь на второго то уже только для себя, ну и для мужа=)
Получится, что старший закончит школу а младший как раз в первый класс... И опять все с начала=)))
__________________
Я - Оля.
Матрешка is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 12:38   #173
*kamanna*
Элита
 
Аватар для *kamanna*
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Серебряный пруд
Сообщений: 2 573


У меня старшая в колледже на первом курсе 16 летом будет, а мелкий в этом году первый класс пойдет, 10лет разница, о как)))) Но, чичего, если очень хоцца, можно и это пережить
*kamanna* is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 13:14
ответ для *kamanna* , на сообщение « У меня старшая в колледже на первом... »
  #174
К@р@мелькО
Мега-элита
 
Аватар для К@р@мелькО
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 3 335


Цитата:
Сообщение от *kamanna* Посмотреть сообщение
У меня старшая в колледже на первом курсе 16 летом будет, а мелкий в этом году первый класс пойдет, 10лет разница, о как)))) Но, чичего, если очень хоцца, можно и это пережить
Вот-вот у меня дочка первый класс заканчивает. Т.е. в самом быстром случае разница не менее 9 лет. Когда дочка пошла в школу приняли не простое решение, уйти мне с работы, т.к. няню как вариант не рассматривали, а продлёнки нету в нашей школе. Уроки до 12 были, плюс каникулы, решили что и бабушки наши работающие не смогу нам со всем этим помочь. Сейчас предлагают мне вернутся на прежнее место работы на руководящую должность, я работоголик. Для планирования надо ходить мне по врачам, моя работа этого не позволяет. Там директора молодые бездетные я больничный никогда не брала, не отпрашивалась, отпуска давали через ультиматум об увольнении. Да и бизнес очень мобильный, сплошные стрессы, там точно не до планирования детки=(( Объясняю всё это мужу, что лучше сейчас спланировать и родить, а машины и ремонты успеем. Он вроде понимает что надо, возраст опять же и родители его пилят: когда уже, когда. А ему хочется пока свободы, первого ребёночка он получил уже готового в 7 лет, ни пеленок ни бессонных ночей. Боится, что попутешествовать так свободно не сможет, ночи будут неспокойными, что я превращусь с клушу пополневшую и т.д. Т.е. хочет но через годик-два.
К@р@мелькО is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 13:26   #175
Julia_80
Элита
 
Аватар для Julia_80
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Стрельна
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от MamaFira Посмотреть сообщение
Вот и я к Вам. Вчера исполнилось 30, о втором детёныше мечтаю давно, но всё как-то не складывалось, муж не хотел снова бессонных ночей. Потом загулял, я ушла, потом возвращался с намерением родить второго, как осознание семейных ценностей (хорошо хоть не поверила ему и прогнала). А теперь уже и возраст и любимому тоже скоро 32. Я думала одна такая, кто по детским магазинам ходит и на малышей смотрит с умилением, отзывы о роддомах читает))) Оказывается нас много! Доченька просто мечтает о братике или сестричке, бабушка и дедушка о новых внуках. В 21 не думала ни о чём, рожала смело. А сейчас выползают какие-то нюансы в здоровье, какие-то лечения, выяснилось что еще надо пройти кучу врачей и нелюбимых мною стоматологов. Событие отложилось на неопределённый период, а я чувствую моя решимость тает на глазах... Не хочу ждать еще год-два , разница между детками будет совсем большая. Надо срочно настроится на позитифффф!!!! Да еще и мой Близнец день хочет срочно, а потом думает годик-два подождать, как сталь меня закаляет своими перепадами, только настроюсь врачей пройду, а он мне давай подождём...таблеточки попьём пока. Хотя когда думали осенью,что случилось...рад был , имя подбирал. А мне хочется еще одного весеннего детёныша, это планировка при удачном раскладе не позднее августа-сентября...Так что если начну пить таблетки, то точно пролетаю. Вот и думаю, то ли ждать еще годы для осуществления своей мечты, то ли долечиться и в бой тайком
Всем привет, я сей час в другом топике, у планировщиц, но очень захотелось написать MamaFira. У меня с сестрой 12 лет разница, и когда я узнала, что у меня будет сестренка - для меня это было огромное счастье. Я помогала маме с огромным удовольствием, а сей час, когда мне 29 а ей 17 - я для сестры верная подруга, как и она для меня и я до сих пор благодарна своей маме, за то что она не сомневалась и у меня есть такая замечательная сестра. Т.ч., последнее решение, конечно за вами
__________________
Julia_80 is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 13:34   #176
Матрешка
Элита
 
Аватар для Матрешка
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Осиновая Роща
Сообщений: 2 102


Цитата:
Сообщение от Julia_80 Посмотреть сообщение
Всем привет, я сей час в другом топике, у планировщиц, но очень захотелось написать MamaFira. У меня с сестрой 12 лет разница, и когда я узнала, что у меня будет сестренка - для меня это было огромное счастье. Я помогала маме с огромным удовольствием, а сей час, когда мне 29 а ей 17 - я для сестры верная подруга, как и она для меня и я до сих пор благодарна своей маме, за то что она не сомневалась и у меня есть такая замечательная сестра. Т.ч., последнее решение, конечно за вами
Как приятно читать=)
У меня сыну 10 лет, вряд ли он конечно будет сильным помошником, так - на подхвате если только - с собакой опять же погулять, прибраться может, а это тоже немаловажно.
Правда, я банально забот не боюсь с малышом, наверное потому что сынок был очень спокойным. Я не знала что такое бессонные ночи, режим у нас сформировался с первого дня можно сказать....
Муж очень помогал.Спасибо ему за это. Больше всего я боюсь за здоровье... Вот прям пунктик..
__________________
Я - Оля.
Матрешка is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 13:58   #177
*kamanna*
Элита
 
Аватар для *kamanna*
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Серебряный пруд
Сообщений: 2 573


Цитата:
Сообщение от MamaFira Посмотреть сообщение
Вот-вот у меня дочка первый класс заканчивает. Т.е. в самом быстром случае разница не менее 9 лет. Когда дочка пошла в школу приняли не простое решение, уйти мне с работы, т.к. няню как вариант не рассматривали, а продлёнки нету в нашей школе. Уроки до 12 были, плюс каникулы, решили что и бабушки наши работающие не смогу нам со всем этим помочь. Сейчас предлагают мне вернутся на прежнее место работы на руководящую должность, я работоголик. Для планирования надо ходить мне по врачам, моя работа этого не позволяет. Там директора молодые бездетные я больничный никогда не брала, не отпрашивалась, отпуска давали через ультиматум об увольнении. Да и бизнес очень мобильный, сплошные стрессы, там точно не до планирования детки=(( Объясняю всё это мужу, что лучше сейчас спланировать и родить, а машины и ремонты успеем. Он вроде понимает что надо, возраст опять же и родители его пилят: когда уже, когда. А ему хочется пока свободы, первого ребёночка он получил уже готового в 7 лет, ни пеленок ни бессонных ночей. Боится, что попутешествовать так свободно не сможет, ночи будут неспокойными, что я превращусь с клушу пополневшую и т.д. Т.е. хочет но через годик-два.
Тогда самое главное теперь решить проблему с мужем, а все остальное потом само отпадет.
*kamanna* is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 14:11   #178
К@р@мелькО
Мега-элита
 
Аватар для К@р@мелькО
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 3 335


Цитата:
Сообщение от Julia_80 Посмотреть сообщение
Всем привет, я сей час в другом топике, у планировщиц, но очень захотелось написать MamaFira. У меня с сестрой 12 лет разница, и когда я узнала, что у меня будет сестренка - для меня это было огромное счастье. Я помогала маме с огромным удовольствием, а сей час, когда мне 29 а ей 17 - я для сестры верная подруга, как и она для меня и я до сих пор благодарна своей маме, за то что она не сомневалась и у меня есть такая замечательная сестра. Т.ч., последнее решение, конечно за вами
Спасибо огромное!!! Буду иметь в виду , что и при такой разнице отношения складываются отлично А то мы с братом просили третьего малыша у родителей, ныли постоянно. а лет в 12 забыли об этом и больше не просили. И доченька моя как узнала, что переносится планирование так грустно сказала, мамочка это тааак долго ждать опять.
К@р@мелькО is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 14:17   #179
*kamanna*
Элита
 
Аватар для *kamanna*
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Серебряный пруд
Сообщений: 2 573


Цитата:
Сообщение от MamaFira Посмотреть сообщение
Спасибо огромное!!! Буду иметь в виду , что и при такой разнице отношения складываются отлично А то мы с братом просили третьего малыша у родителей, ныли постоянно. а лет в 12 забыли об этом и больше не просили. И доченька моя как узнала, что переносится планирование так грустно сказала, мамочка это тааак долго ждать опять.
ЛВ всегда вас поддержит
*kamanna* is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 14:37
ответ для *kamanna* , на сообщение « Тогда самое главное теперь решить... »
  #180
К@р@мелькО
Мега-элита
 
Аватар для К@р@мелькО
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 3 335


Цитата:
Сообщение от *kamanna* Посмотреть сообщение
Тогда самое главное теперь решить проблему с мужем, а все остальное потом само отпадет.
Да это наверное одна из основных проблем! Первый муж с 19 лет ныл, хочу ребёнка, счастлив был безмерно. Хоть все и крутили у виска, что мы в конце 5-го курса родили (правда мы сами не понимали особо, что нас ждёт с появлением детки). А этот, говорит пошли срочно делать ребёнка, а то я его после 40 лет только в первый класс поведу. Я пошла, все анализы сдала, настроилась морально. А он через пару дней говорит, давай хоть полгодика попьём ОК, чтобы ни о чём не думать, наконец, а то потом ничего нельзя нам будет (откуда только взял такие мысли?). Врач после лечения категорически не советует пить ОК, т.к. после них еще надо ждать 2-3 месяца хотя бы восстановления организма. В общем, чем старше, тем больше мыслей и сомнений в голове. Мне кажется мужей осознанно готовых на детей не так много.
К@р@мелькО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena