Не планирующие, а мечтающие о втором ребенке, объединяйтесь! - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2010, 18:50
ответ для avsva , на сообщение « Девочки, у меня дочке 1,8 :) а я уже... »
  #241
Qetty
Ветеран
 
Аватар для Qetty
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: ст.м.пр.Большевиков
Сообщений: 720


Цитата:
Сообщение от avsva Посмотреть сообщение
Девочки, у меня дочке 1,8 а я уже думаю о втором ребенке. Муж против (((( говорит ты отдохни годик, выйди поработай, а там гляишь и за вторым пойдем((( А я чувствую, что потом не соберусь... Кстати как вы считает, какая разница между детками оптимальная?
Минимум 3-4 года,а лучше 5.Почему не раньше,так это все врачи говорят,что организм здоровой женщины после родов полноценно восстанавливается через 3 года.Поэтому если изначально думать о здоровье ребёнка,то начинать нужно от 3-х лет.Это моё ИМХО (на всякий случай шопотом,живу с педиатром)
__________________

Qetty is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 22:01   #242
avsva
Частый гость
 
Аватар для avsva
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: м.Технологиский ин-т
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
Лет 5 мне кажется оптимальная разница. Или меньше. Хотя кому как, и какой характер у старшего тоже важно. Моему брату я только мешала, надеюсь сына воспитаю по другому.
А у меня наоборот было 2 младших брата, один на 3 другой на 10 лет младше, так вот с тем который на 3 - мы постоянно дрались, а для того который на 10 я была нянькой, чего ни дай Бог не пожелаю своей дочке. Мне кажется зависит не от воспитания, а от любви и внимания которое вы даете старшему ребенку, мне вот мамы постоянно не хватало. Вот такой вот у меня комплекс старшей сестры
avsva is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 22:05
ответ для avsva , на сообщение « Девочки, у меня дочке 1,8 :) а я уже... »
  #243
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от avsva Посмотреть сообщение
Девочки, у меня дочке 1,8 а я уже думаю о втором ребенке. Муж против (((( говорит ты отдохни годик, выйди поработай, а там гляишь и за вторым пойдем((( А я чувствую, что потом не соберусь... Кстати как вы считает, какая разница между детками оптимальная?
по моим наблюдениям: до 3-3,5 лет
потом лет 6-7, но здесь очень тонкая грань нарваться на полное не желание иметь братика/сестричку...
потом уже после 14-15...
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 10:29   #244
MIDNIGHT
Хранитель
 
Аватар для MIDNIGHT
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Питер-Мурманск
Сообщений: 12 556


Всем привет.
Девочки и я к вам. Странно что я раньше эту темку не заметила. Как раз то что мне надо. Т.к. говорить о своей мечте хочется а не с кем. В планёрке (где я до недавнего времени была) не понимают, у них другие заботы.
Моя история: есть дочка, которая появилась у нас как чудо( раньше я так не считала, думала что и в следующий раз всё так же легко будет). Сразу после выписки из РД сказала что второго рожать буду! Хоть роды и были очень тяжёлые и в итоге КС. Почему то хотела разницу в возрасте у деток 5 лет. Ждали....Муж предлагал пораньше, я решилась, забеременела так же как с дочкой с первого цикла, безумно счастлива была, разница была бы ровно 4 года, ребёночек должен был быть тоже сентябрьский, но не получилось, ЗБ на сроке 7-8 недель. Сказали врачи ждать пол года, ждали...но через 2,5 месяца после замершей отказал мой организм, мес-е пропали вообще, сначала ждала их, потом пошла к врачу, лечилась...Так прошёл год после зб. Наконец то стали пробовать второй раз. Ещё за 2 дня до задержки на тесте 2 полоски, в день задержки они уже одинаковые по яркости, опять безумное счастье и .......началась мазня. К врачу - поставили диагноз "гормональный сбой" сказали такое бывает, но мне не верится, ведь полоски были абсолютно одинаковые. Опять гормональные таблетки прописали на месяц. В общем теперь опять ждём. Хочу несколько месяцев подождать что бы все эти гормоны из меня вышли. Потом (ещё не знаю когда) попробуем ещё раз, но теперь есть страх, а что если уже и не получится никогда. Мама говорит перестань терзать свой организм, но мы с мужем так хотим ещё одного малыша, и дочка просит ангелочка родить.
__________________

MIDNIGHT is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 11:38
ответ для MIDNIGHT , на сообщение « Всем привет. Девочки и я к вам.... »
  #245
Матрешка
Элита
 
Аватар для Матрешка
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Осиновая Роща
Сообщений: 2 102


Цитата:
Сообщение от MIDNIGHT Посмотреть сообщение
Всем привет.
Девочки и я к вам. Странно что я раньше эту темку не заметила. Как раз то что мне надо. Т.к. говорить о своей мечте хочется а не с кем. В планёрке (где я до недавнего времени была) не понимают, у них другие заботы.
Так-с....Страхи - все пусть лесом идут!
У вас такое желание и столько сил, что вас еще и на двоих хватит!
А лет вам сколько если не секрет?...
__________________
Я - Оля.
Матрешка is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 12:06
ответ для Матрешка , на сообщение « Так-с....Страхи - все пусть лесом... »
  #246
MIDNIGHT
Хранитель
 
Аватар для MIDNIGHT
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Питер-Мурманск
Сообщений: 12 556


Цитата:
Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
Так-с....Страхи - все пусть лесом идут!
У вас такое желание и столько сил, что вас еще и на двоих хватит!
А лет вам сколько если не секрет?...
Возраст ещё позволяет, 26 мне.

Но дочка так хочет маленького, боюсь ей потом уже не интересно с ним будет. У неё школа начнётся, а тут маленький засранчик ночью спать не дающий

Спасибо
__________________

MIDNIGHT is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 14:48
ответ для MIDNIGHT , на сообщение « Возраст ещё позволяет, 26 мне. Но... »
  #247
Рыжая Душа
Активный участник
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: В.О., Корабли
Сообщений: 555


Цитата:
Сообщение от MIDNIGHT Посмотреть сообщение
Но дочка так хочет маленького, боюсь ей потом уже не интересно с ним будет. У неё школа начнётся, а тут маленький засранчик ночью спать не дающий
Побольше оптимизма! Дочка будет в том возрасте, когда игра в "Дочки-матери" все-еще актуальна, и ей будет интересно возиться с настоящим малышом! Да и возраст позволит ей стать для вас настоящей помошницей!!!
__________________
Рыжая Душа is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 15:08   #248
ekroch
Ветеран
 
Аватар для ekroch
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: красносельский р-н
Сообщений: 731


А мне вот и забеременеть то не от кого, как выяснилось. Пообщалась с врачом, он сказл, что если муж пьет постоянно, т.е. каждый день, то нужно 10 раз подумать, прежде чем беременеть от него. Даже если он будет 3 месяца воздерживаться от алкоголя( а он и не будет, кстати). Кроме того с мужем мы почти расходимся, решили сохранить наш брак в виде гостевого, нам уже за 35, доченька взрослая, т.ч. такой вариант устраивает и его и меня. Я совершенно самомстоятельная, родить хочу для себя. Но получается, что это только мечта. Либо нужно заводить какие-то новые отношения, но как? где? Понимаю, что если беременность до 39 лет не получится, то уж в 40 даже пытаться не буду.
ekroch is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 15:18   #249
Anastasija
Наш человек
 
Аватар для Anastasija
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Колтуши, с видом на собачку и Павлова
Сообщений: 5 104


Приветик всем!!!!!!!! Девушки и я к вам!!!!!!!!!!
Эта тема как раз про меня. Дочке 6 лет, скоро будет 3-й брак, дочь от второго брака. Будущий муж не хочет еще ребенка, вернее хотел бы, да обстоятельства пока вынуждают не спешить с этим. У него дочь от 1-го брака 14 лет и у меня дочь. Воспринял мою - как своего ребенка и вроде бы его полностью устраивает положение. Да и жить на его ЗП я не смогу, при расчете на 3-х детей (алименты он платит по полному, да я и не против).
Вот мечтаю хожу, мечтаю, в тайне пониманию, что если случайно... прокормим конечно, не умрет никто с голоду.
Но у меня в 2005 г умер сын в родах, да и меня еле откачали - чуть почти не отказали - страшно как-то теперь. Вот и складываю детские вещи в надежде... Время покажет.
Anastasija is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 15:32
ответ для MIDNIGHT , на сообщение « Возраст ещё позволяет, 26 мне. Но... »
  #250
К@р@мелькО
Мега-элита
 
Аватар для К@р@мелькО
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 3 335


Цитата:
Сообщение от MIDNIGHT Посмотреть сообщение
Всем привет.
Девочки и я к вам. Странно что я раньше эту темку не заметила. Как раз то что мне надо. Т.к. говорить о своей мечте хочется а не с кем. В планёрке (где я до недавнего времени была) не понимают, у них другие заботы.
Моя история: есть дочка, которая появилась у нас как чудо( раньше я так не считала, думала что и в следующий раз всё так же легко будет). Сразу после выписки из РД сказала что второго рожать буду! Хоть роды и были очень тяжёлые и в итоге КС. Почему то хотела разницу в возрасте у деток 5 лет. Ждали....Муж предлагал пораньше, я решилась, забеременела так же как с дочкой с первого цикла, безумно счастлива была, разница была бы ровно 4 года, ребёночек должен был быть тоже сентябрьский, но не получилось, ЗБ на сроке 7-8 недель. Сказали врачи ждать пол года, ждали...но через 2,5 месяца после замершей отказал мой организм, мес-е пропали вообще, сначала ждала их, потом пошла к врачу, лечилась...Так прошёл год после зб. Наконец то стали пробовать второй раз. Ещё за 2 дня до задержки на тесте 2 полоски, в день задержки они уже одинаковые по яркости, опять безумное счастье и .......началась мазня. К врачу - поставили диагноз "гормональный сбой" сказали такое бывает, но мне не верится, ведь полоски были абсолютно одинаковые. Опять гормональные таблетки прописали на месяц. В общем теперь опять ждём. Хочу несколько месяцев подождать что бы все эти гормоны из меня вышли. Потом (ещё не знаю когда) попробуем ещё раз, но теперь есть страх, а что если уже и не получится никогда. Мама говорит перестань терзать свой организм, но мы с мужем так хотим ещё одного малыша, и дочка просит ангелочка родить.
Прочь гоните все страхи! Всё обязательно получится У многих бывает после двух полосочек мазня, значит развитие эмбриона на начальном этапе пошло не так как должно было и организм сам исправил всё, в природе это называется естественный отбор. Те, кто не делает тесты до задержи или в первые пару дней задержки даже не подозревает об этом. А "гормональный сбой" мне ставили когда у меня задержка была 3 недели и тесты были отрицательные и УЗИ не нашло ничего. Должны были начать колоть гормоны, сбой лечить, но меня начало тошнить и я сделала еще один тест на всякий случай. Тест оказался положительный, так и родилась моя доченька. Так что врачи и не такое еще могут сказать. У вас обязательно всё получится!!!! Нужно забыть о неудачных попытках и настроится на удачную, и будет еще малыш у вас

Цитата:
Сообщение от MIDNIGHT Посмотреть сообщение
Но дочка так хочет маленького, боюсь ей потом уже не интересно с ним будет. У неё школа начнётся, а тут маленький засранчик ночью спать не дающий
У меня доченька просила малыша с 3х лет, желание с годами у неё только растёт. Нам сейчас почти 8, каждый день просит братика и сестричку, с малышами у одноклассников возится, ей очень интересно с ними. Только старайтесь не попасть на первый класс, это совсем не лёгкое время адаптации к школе. Хотя у нас в классе 2 новорожденных и мамы чудесно справляются и детки учатся хорошо. Главное ваше огромное желание.
К@р@мелькО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena