Получение загранпаспорта через сайт www.gosuslugi.ru - Страница 409 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 20:36   #4081
McOlik
Элита
 
Аватар для McOlik
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Гутуевский остров
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Ренесми Посмотреть сообщение
можно запросить повторно код, получение на следующий день круглосуточно, лучше заранее позвонить в офис Ростелекома, т.к. если будет сбой в системе код не получите

http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=3862
Жалко, не знала про такой вариант( В итоге, пришлось письмо ждать, время потеряно... Да ладно... Вчера отправила анкету на паспорт старого образца, сегодня пришло приглашение на 20 февраля Спасибо всем, кто здесь пишет!
Для статистики: зарегистрировалась на госуслугах в ночь с 14 на 15 января, письмо с кодом пришло 23 января. 24го выслала анкету, 25 пришло приглашение на 20 февраля.
__________________
McOlik is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 22:07   #4082
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от ЗайкаЯ Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста!
вот перечень документов для паспорта нового образца

1.Заявление о выдаче паспорта нового поколения (оригинал, 1 шт.)
2Основной документ, удостоверяющий личность заявителя. (оригинал, 1 шт.)
3. Фотографии заявителя. (оригинал, 2 шт.)
4. Квитанция об уплате государственной пошлины. (оригинал, 1 шт.)
5. Заграничный паспорт (паспорт нового поколения), ранее выданный. (оригинал, 1 шт.)
6. Военный билет либо соответствующая справка военного комиссариата. (оригинал, 1 шт.)
7. Трудовая книжка. (оригинал, 1 шт.)
8. Ходатайство организации, направляющей гражданина за пределы территории Российской (оригинал, 1 шт.)
9. Разрешение командования (оригинал, 1 шт.)
10. Выписка из трудовой книжки. (заверенная копия, 1 шт.)

мне непонятны пункты

3. фотографии КАКИЕ??? мне их там сделают или надо их принести (если да, то какого формата)
7. ОРИГИНАЛ????? заверенная копия не пойдет???
8 и 9 что это?????

и вообще что делать? заполнить анкету (распечатанную с сайта), а потом ее загрузить на их сайт?
спасибо за ответы
Цитата:
Сообщение от ЗайкаЯ Посмотреть сообщение
так я ж не на сайте УФМС, с на гос.услуги... или я что-то не поняла...
http://www.gosuslugi.ru/ru/card/inde...=13953&rid=228
Фотографии на паспорт нового образца Вы не приносите с собой, а их делают там. Вас пригласят на конкретный день и время для фотографирования у них.

В этом списке, кстати, почти каждая строчка (каждый пункт) является гиперссылкой, и если тыцнуть на нее, то появится уточнение-расшифровка.

В частности, про трудовую книжку написано там, что оригинал - это для неработающих заявителей.
Если Вы работаете, то предоставляете копию трудовой книжки, заверенную работником отдела кадров. Там, правда, написано еще, что можно выписку из трудовой книжки о трудовой деятельности за последние 10 лет, но проще заверенную копию.

Про п.8 и п.9 там тоже написано, если тыцните на слово из списка. Эти пункты к Вам не относятся, т.к. Вы не являетесь военнослужащей, а также Вам не оформляет служебный паспорт организация для направления в командировку за границу.

Не надо распечатывать анкету с сайта и загружать ее заполненную.
Надо создать заявление на паспорт и заполнить все формы на компьютере, также загрузив файл с фотографией (не на паспорт, а для анкеты), а потом нажать кнопку "отправить".
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 01:12   #4083
AnnaS
Элита
 
Аватар для AnnaS
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 1 642


Отправила анкеты на себя (новый) и детей (старый) в ночь на 24.01.
Сегодня 25.01 пришло приглашение детям на 1.02, а мне на 3.02.
Пойду 3.02 отдавать документы на все 3 паспорта
AnnaS is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 01:16   #4084
БИССЕКТРИСА
Элита
 
Аватар для БИССЕКТРИСА
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 641


Ренесми! Спасибо большое за ответ!
БИССЕКТРИСА is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 12:06   #4085
@Знайка@
Активный участник
 
Аватар для @Знайка@
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Север
Сообщений: 529


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Фотографии на паспорт нового образца Вы не приносите с собой, а их делают там. Вас пригласят на конкретный день и время для фотографирования у них.

В этом списке, кстати, почти каждая строчка (каждый пункт) является гиперссылкой, и если тыцнуть на нее, то появится уточнение-расшифровка.

В частности, про трудовую книжку написано там, что оригинал - это для неработающих заявителей.
Если Вы работаете, то предоставляете копию трудовой книжки, заверенную работником отдела кадров. Там, правда, написано еще, что можно выписку из трудовой книжки о трудовой деятельности за последние 10 лет, но проще заверенную копию.

Про п.8 и п.9 там тоже написано, если тыцните на слово из списка. Эти пункты к Вам не относятся, т.к. Вы не являетесь военнослужащей, а также Вам не оформляет служебный паспорт организация для направления в командировку за границу.

Не надо распечатывать анкету с сайта и загружать ее заполненную.
Надо создать заявление на паспорт и заполнить все формы на компьютере, также загрузив файл с фотографией (не на паспорт, а для анкеты), а потом нажать кнопку "отправить".

Спасибо, я не поняла, что это ссылки
после Вашего разъяснения пазл в моей голове сложился в единое целое
@Знайка@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 12:08   #4086
шуша
новая формация (с)
 
Аватар для шуша
 
Регистрация: 31.07.2003
Адрес: Охта
Сообщений: 16 289


Девочки, а кто-нить приносил с собой не завереную копию, а оригинал трудовой?
если он работал в текущий момент?
шуша is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 12:19   #4087
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от шуша Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нить приносил с собой не завереную копию, а оригинал трудовой?
если он работал в текущий момент?
Не думаю, что кто-либо приносил, но уверена, что это можно делать. Более того, оригинал документа всегда лучше копии. Это заверенную копию приносят тогда. когда не могут принести оригинал, а если могут, то почему бы не принести.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 12:22   #4088
Леличка
Хранитель
 
Аватар для Леличка
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 11 135


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Фотографии на паспорт нового образца Вы не приносите с собой, а их делают там. Вас пригласят на конкретный день и время для фотографирования у них.

В этом списке, кстати, почти каждая строчка (каждый пункт) является гиперссылкой, и если тыцнуть на нее, то появится уточнение-расшифровка.

В частности, про трудовую книжку написано там, что оригинал - это для неработающих заявителей.
Если Вы работаете, то предоставляете копию трудовой книжки, заверенную работником отдела кадров. Там, правда, написано еще, что можно выписку из трудовой книжки о трудовой деятельности за последние 10 лет, но проще заверенную копию.

Про п.8 и п.9 там тоже написано, если тыцните на слово из списка. Эти пункты к Вам не относятся, т.к. Вы не являетесь военнослужащей, а также Вам не оформляет служебный паспорт организация для направления в командировку за границу.

Не надо распечатывать анкету с сайта и загружать ее заполненную.
Надо создать заявление на паспорт и заполнить все формы на компьютере, также загрузив файл с фотографией (не на паспорт, а для анкеты), а потом нажать кнопку "отправить".
Можно ещё раз уточнить:

Если я на работе заказала ЗАВЕРЕННУЮ копию трудовой, тогда на заявлении нужна подпись отдела кадров или нет?
__________________


Работаю 2 через 2. На работе интернета НЕТ!
Леличка is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 12:31
ответ для Леличка , на сообщение « Можно ещё раз уточнить: Если я на... »
  #4089
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Леличка Посмотреть сообщение
Можно ещё раз уточнить:

Если я на работе заказала ЗАВЕРЕННУЮ копию трудовой, тогда на заявлении нужна подпись отдела кадров или нет?
На каком заявлении? Если Вы подаете заявление о получении загранпаспорта через "госуслуги", а НЕ традиционным способом, то заявление у Вас не бумажное, а в электронном виде. Вы заполняете на ПК формы на сайте (вписываете данные в пустые окошки) и нажимаете кнопку "отправить". Как на этом электронном заявлении может оказаться подпись отдела кадров? Они поставят автограф на Вашем мониторе?
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 13:02
ответ для AnnaS , на сообщение « Отправила анкеты на себя (новый) и... »
  #4090
genya75
Ветеран
 
Аватар для genya75
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: СПб В.О. м. Приморская. Корабли
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от AnnaS Посмотреть сообщение
Отправила анкеты на себя (новый) и детей (старый) в ночь на 24.01.
Сегодня 25.01 пришло приглашение детям на 1.02, а мне на 3.02.
Пойду 3.02 отдавать документы на все 3 паспорта
А мне совершенно не понятно по срокам. Почему людям отправившим анкеты 20 января приглашение приходит на 21 февраля , а кому-то на конец января или начало февраля. Может кто-то знает с чем это связано, от чего зависит?
__________________

genya75 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
gosuslugi.ru, госуслуги, загранпаспорт, интернет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena