Болталка о дикой природе и не только - 2. Продолжаем!!! :)) - Страница 146 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 17:51   #1451
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


Цитата:
Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
ооооо, спасибо за подсказку
пойду доставать значок
и мне значок...
__________________
Таня+Аня is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 17:52
ответ для Таня+Аня , на сообщение « :091: и мне значок... »
  #1452
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
и мне значок...
если получится, достану
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 17:54
ответ для УЭБ forever , на сообщение « :008: если получится, достану :008: »
  #1453
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


Цитата:
Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
если получится, достану
в Миккели нужно ехать с 1 по 8 июля... будет фестиваль, нашла инфу..там прикинуться личным помощником заместителя...
__________________
Таня+Аня is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 18:10
ответ для Таня+Аня , на сообщение « в Миккели нужно ехать с 1 по 8... »
  #1454
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
в Миккели нужно ехать с 1 по 8 июля... будет фестиваль, нашла инфу..там прикинуться личным помощником заместителя...
у меня там есть знакомые...)) и в Мариинке, и около)
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 18:27
ответ для УЭБ forever , на сообщение « у меня там есть знакомые...)) и в... »
  #1455
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


ну если поискать, у меня возможно тоже кто-нибудь найдется...
__________________
Таня+Аня is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 18:49   #1456
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
вот у меня еще вопрос возник, когда по трассе едешь, у вас можно остановиться только в определенных местах, стоянках, со знаком Р...а их места можно где-то посмотреть? как они на финском называются? а то мы иногда летим, ой, стоянка..была... не всегда успеваешь тормозить...
Эти значки P и надо смотреть... их часто заранее вывешивают с указанием, через сколько км стоянка... Если с картой на стоянке, то может быть еще написано Opastuspiste и такой значок



или место отдыха и может быть еще такой значок


Levähdysalue (это может быть не просто стоянка P, а место, где можно перекусить, типа такого):



а может, правда, означать чуть ли не кемпинг... хотя у кемпинга свое название - leirintäalue.
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 18:58
ответ для Mansikka , на сообщение « Эти значки P и надо смотреть... их... »
  #1457
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


спасибо! попробую погуглить...знаки на трассе есть, но иногда заранее не заметишь, а потом видишь уже, когда к самой стоянке подлетаешь, но не притормозить..я хотела заранее посмотреть..вот сейчас шастала на гуглмап, наша обалденную стоянку, с туалетом, навесом для покушать, столиком, может и для барбекю есть место..и рядом смотровая площадка на скале! это на 62 трассе, в том месте, где она по озеру идет, как бы с острова на остров прыгает..вот на маленьком островке такая красота...поищу еще...

класс, нашла несколько хороших пикниковых мест на трассах! но не там, куда мы едем
__________________
Таня+Аня is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 21:50   #1458
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
спасибо! попробую погуглить...знаки на трассе есть, но иногда заранее не заметишь, а потом видишь уже, когда к самой стоянке подлетаешь, но не притормозить..я хотела заранее посмотреть..вот сейчас шастала на гуглмап, наша обалденную стоянку, с туалетом, навесом для покушать, столиком, может и для барбекю есть место..и рядом смотровая площадка на скале! это на 62 трассе, в том месте, где она по озеру идет, как бы с острова на остров прыгает..вот на маленьком островке такая красота...поищу еще...

класс, нашла несколько хороших пикниковых мест на трассах! но не там, куда мы едем
Придется лучше смотреть по сторонам
Прогноз питерский опять подкорректировали... разумеется, не в лучшую сторону... впрочем, среда в сторону потепления +9 и солнце... чт +6, пт +9, сб +8 и дождь... Еще сто раз поменяют, конечно, но надежда на то, что снега больше не будет, есть... Впрочем, я помню на 9 мая снег пошел... А я в гостях была, в кофточке и с голыми ногами, в босоножках , т.к. до этого практически летняя погода была А надо было ехать домой... далеко...

**********

Миленка, вот эта книга очень хороша: http://www.flibusta.net/b/93441 она совсем не похожа на другие книги Кинселлы, в ней нет того юмора, она не смешная, как другие книги, но читается очень легко... как захватывающий детектив, хоть это по сути и не детектив. Не оторваться...очень интересно...
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 22:31   #1459
Миленка
Мега-элита
 
Аватар для Миленка
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщений: 3 669


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Миленка, вот эта книга очень хороша: http://www.flibusta.net/b/93441 она совсем не похожа на другие книги Кинселлы, в ней нет того юмора, она не смешная, как другие книги, но читается очень легко... как захватывающий детектив, хоть это по сути и не детектив. Не оторваться...очень интересно...
я прочитла "Богиню на кухне" . Чтиво легкое, я бы сказала, сказочное по содержанию... в стиле "Красотки". Понравилось. Когда болеешь - самое то.

у меня ссыль не открывается.
__________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус(с)
Миленка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 23:24
ответ для El-ena , на сообщение « Мдяяяя, сейчас вернулись с дачи, снега... »
  #1460
Мистерия
Хранитель
 
Аватар для Мистерия
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 12 106


Цитата:
Сообщение от El-ena Посмотреть сообщение
Мдяяяя, сейчас вернулись с дачи, снега стало еще больше, чем 2 недели назад, когда мы последний раз там были. А мы-то надеялись, что хоть чуть-чуть подтаяло. Это ж когда он растает - там его по пояс
Вот и мы сугробов в выходные насмотрелись и лопатами намахались
Фотки потрясающие
Всем привет!

Ещё не дочитала все новости
__________________
Мистерия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena