Кухня - морской стиль - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2011, 22:28   #1
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616
Кухня - морской стиль



Сегодня увидела в журнале фото одной кухни и пришла мысль сочинить кухню в морском стиле..

В семье все мужчины ( муж, отец, свекр , дед мужа и мой дед ) - флотские офицеры в прошлом. Моя работа и работа моей мамы тоже были связаны одно время с флотом.. + базовое мое образование океанолог

В спальне-гостиной не хочется морских акцентов...

детская - для девочки

остается кухня)))

Пока надумала обшить стены тонкой вагонкой ( и лоджию аналогично, лоджия из кухни), выкрасить в почти белый тон. Пол - доска светлая, как палуба. ( в районе собственно рабочей поверхности придется кафель-плтку на пол и фартук попрактичней...

Сама кухня - массив, но без особой красивости фасадов, нечто филенчатое, светлый дуб...

Большое количество псевдоморских аксессуаров в морском стиле не подойдет, так как в семье более милитаризированная флотская тематика... Кортик напоказ не повесишь.
настоящая рында есть, но она у моего отца , очень большая и он ее не отдаст, да я и не буду просить пока. Настоящий штурвал тоже у родителей есть, вот его, м.б. отдадут.

Часы круглые с корабля можно организовать... Фото родни в форме ...

Можно повесить зеркало в деревянной раме с полочкой резной - из каюты отца ( АПЛ)


Мучения - какой стол? какие стулья?

Толчком послужил этот проект ( мне он не совсем нравится, слишком темно и грубовато, но что-то лично меня цепляет). Времени на раздумья масса - почти год.

очень бы хотелось услышать ( и увидеть ) советы))) Вдруг кто шел моим путем. основная часть морских интерьеров - детские комнаты - это не мой вариант...

ЗЫ - фото кухни Фрегат удалила - я совсем не это хочу
__________________

Последний раз редактировалось fiola; 24.03.2012 в 17:56.
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 22:56
ответ для fiola , на сообщение « Кухня - морской стиль »
  #2
carry
Элита
 
Аватар для carry
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Колпино, пл. Коммуны
Сообщений: 2 260


Может стол сделать со всякой всячиной под стеклом? Старинные (копии, но настоящих) карты, раковины, морские звезды. По стенам могут висеть картинки в деревянных рамках на соответствующую тему (может и фотки домашние). Темы море, морские животные, корабли.
Стулья лучше наверное тоже дубовые, довольно массивные, можно с какими-то канатами, но только не так, как в приведенном варианте. Очень декоративны морские узлы на толстой веревке, но надо подумать, куда их приспособить.
Можно принять к сведению интерьер для яхт
http://www.ssfabricproducts.com/interiors.html
http://www.google.ru/images?um=1&hl=...5g-m5&aql=&oq=
carry is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 23:05
ответ для fiola , на сообщение « Кухня - морской стиль »
  #3
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Спасибо

раковины и морские звезды - нет.Ибо в южных морях не были, из раковин только рапаны )))) А искусственное не хочется вставлять, хочется правды..

были мысли при декорировании канатом использовать золотые пуговицы с якорями и золотой галун.. Вот думаю, насколько это будет надругательством... Пуговиц ОЧЕНЬ много ))))

есть мысль как-то красиво оформить военные значки - там корабли и все такое. Может в виде какой-то " выставки" в рамке за стеклом на бархате. Значки никогда не оформляла прилично, просто в коробке лежат...
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 00:30
ответ для fiola , на сообщение « Кухня - морской стиль »
  #4
ElZ
Ветеран
 
Аватар для ElZ
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Центр. Старая часть Невского проспекта
Сообщений: 713


На пол можно постелить лиственницу, прекрасное дерево не боится влаги, очень прочное. Никакой плитки не надо, не пожалеете. Кухню светлую, резьбы минимум, но прочную (дуб, ясень). Значки под стекло в рамку. Канат можно обыграть в качестве декора карниза, или как карниз... или светильник... Пуговицы крупные? Как ручки не сгодятся?...
ElZ is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 00:42
ответ для fiola , на сообщение « Кухня - морской стиль »
  #5
carry
Элита
 
Аватар для carry
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Колпино, пл. Коммуны
Сообщений: 2 260


Тут вот прикольные светильники есть. В виде рынды, бутылки в качалке, старинных корабельных фонарей
http://www.safaga.ru/morskoy.html

А как вам такой столик в качестве идеи для декупажа?
http://photo.bigmir.net/users/1093397/last/view/2406245
carry is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 02:14
ответ для ElZ , на сообщение « На пол можно постелить лиственницу,... »
  #6
Catchy
Элита
 
Аватар для Catchy
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 2 288


Цитата:
Сообщение от ElZ Посмотреть сообщение
На пол можно постелить лиственницу, прекрасное дерево не боится влаги, очень прочное. Никакой плитки не надо, не пожалеете. Кухню светлую, резьбы минимум, но прочную (дуб, ясень). Значки под стекло в рамку. Канат можно обыграть в качестве декора карниза, или как карниз... или светильник... Пуговицы крупные? Как ручки не сгодятся?...
+1...лиственница очень круто смотриться....Но вот с чем точно нужно определиться, так это с эпохой...морская тематика может быть и так сказать "Пираты Карибского моря" и подводная лодка и эсминец...там и кухонные фасады и стулья со столами бутут сильно друг от друга отличаться
Catchy is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 02:23
ответ для fiola , на сообщение « Кухня - морской стиль »
  #7
Висия
Частый гость
 
Аватар для Висия
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 57


А стол лучше деревянный, поизящней этого. И что-то голубое добавить на кухню, чтобы подчеркнуть морской мотив - может шторы?
Висия is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 02:42
ответ для fiola , на сообщение « Кухня - морской стиль »
  #8
ElZ
Ветеран
 
Аватар для ElZ
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Центр. Старая часть Невского проспекта
Сообщений: 713


Лиственница, светлая мебель и фасады с потертостями, а также жалюзийные дверцы, канаты в похватах штор, морская полоска в подушках (пуговицы на них?), лимоны в кадке, серо-голубые стены, медь в стветильниках, декупаж в часах...Как-то так?
ElZ is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 15:09
ответ для ElZ , на сообщение « На пол можно постелить лиственницу,... »
  #9
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от ElZ Посмотреть сообщение
Лиственница, светлая мебель и фасады с потертостями, а также жалюзийные дверцы, канаты в похватах штор, морская полоска в подушках (пуговицы на них?), лимоны в кадке, серо-голубые стены, медь в стветильниках, декупаж в часах...Как-то так?
вот это подойдет, особенно пуговицы на подушках!!!
декупаж в часах - нет, часы корабельные можно настоящие пристроить, их портить нельзя.

Цитата:
Сообщение от carry Посмотреть сообщение
Тут вот прикольные светильники есть. В виде рынды, бутылки в качалке, старинных корабельных фонарей
http://www.safaga.ru/morskoy.html

А как вам такой столик в качестве идеи для декупажа?
http://photo.bigmir.net/users/1093397/last/view/2406245
Стол интересный
светильники в виде рынды - нет, не мое, тем более вдруг папа согласится свою рынду настоящую отдать
а вот в виде фонарей - очень ничего...

Цитата:
Сообщение от ElZ Посмотреть сообщение
На пол можно постелить лиственницу, прекрасное дерево не боится влаги, очень прочное. Никакой плитки не надо, не пожалеете. Кухню светлую, резьбы минимум, но прочную (дуб, ясень). Значки под стекло в рамку. Канат можно обыграть в качестве декора карниза, или как карниз... или светильник... Пуговицы крупные? Как ручки не сгодятся?...
я хотела массивную доску одного типа по квартире, чтобы общее пространство было в нашей комнате, в детской, коридор и часть кухни...
сомневаюсь, что потяну лиственницу на 40-45 квадратных метров... надо прикинуть..

как ручки пуговицы не сгодятся...

про резьбу согласна, но что-то геометрическое можно


диванчик кожаный синих тонов...без дивана муж на кухне не сможет.


Медь наверное по цвету не подойдет, скорее латунь

кстати кое-что типа открывашек-вешалочек для полотенец можно найти в Ганге.
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 15:26
ответ для fiola , на сообщение « вот это подойдет, особенно пуговицы ... »
  #10
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


У перго есть коллекция Корабельная доска. Супер. Я в детской положила. Неубиваемый 33 класс.
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena