Расскажите, а как живете вы? - Страница 124 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 22:30   #1231
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
я транжира
это наверное ужасно, но я ничего не могу с этим поделать
я люблю деньги, я люблю их тратить, с удовольствием их трачу и на себя и на тех, на кого мне хочется, не задумываюсь вкладываю в свое дело
ничего не копится, совсем
это меня иногда удручает, когда я читаю такие вот топики, где люди умудряются и ипотеку выплачивать и машины в кредит брать
я машину уже который год поменять не могу, наверное пока не развалится совсем буду ездить

Я вас ужо люблю.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 22:36
ответ для Helen76 , на сообщение « подскажите пожалуйста, а номера... »
  #1232
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
а подскажите пожалуйста а номера нормальные,а то в отзывах пишут что совсем старенькие,убитые(( и какой именно отель,а то я несколько нашла с названием Мархаба))
могу фотки показатьхотите?
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 22:37
ответ для Helen76 , на сообщение « ой,чего то дорого:001:,мы таким же... »
  #1233
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
ой,чего то дорого,мы таким же составом хотим ехать
берите горящую-мы брали горящую в апельсине-на троих с ребенком вышло 10 дней 57.000
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 23:00   #1234
Anastasiya
параноик со стажем
 
Аватар для Anastasiya
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: на берегу Лахтинского разлива
Сообщений: 28 105


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Ну я же говорю , и уже мульён раз писала здесь про то , что экономия это временная мера.Я тоже сейчас экономлю , ну вот такие обстоятельства у мну .Но активно ищу возможности не больше съэкономить , а больше заработать.
а я писала что нужно смириться и жить так постоянно?
__________________
Ира, Лёша, Тимыч 30.06.03 и Полидолли 01.06.09.

Давайте поможем нашей форумчанке
http://forum.littleone.ru/showthread.php?p=78639327#post78639327
Anastasiya is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 23:09   #1235
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
а я писала что нужно смириться и жить так постоянно?
Я про это ничего не говорила.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 23:50   #1236
murzik7
Активный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
так максимальная сумма пособия до 1,5лет примерно 14 тыщ/мес., не зависимо от того насколько высокая у вас ЗП
Спасибо, поняла. Я почему-то думала что среднемесячный оклад платят.

Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
человек доволен тем, что имеет!
вообщем каждый раз, когда я читаю как люди живут на небольшие деньги я обещаю себе и клятвенно клянусь сократить расходы
но не получаетс

буду тут тусить
вот вычитала про налоговый вычет за лечение, уже не первый раз читаю, может хоть в этот раз дочитаю до конца и наконец этим займусь
Да вы поседеете пока его получите, зуб даю не стоит это толкучки в очередях, времени и нервов.

Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
я транжира
это наверное ужасно, но я ничего не могу с этим поделать
я люблю деньги, я люблю их тратить, с удовольствием их трачу и на себя и на тех, на кого мне хочется, не задумываюсь вкладываю в свое дело
ничего не копится, совсем
это меня иногда удручает, когда я читаю такие вот топики, где люди умудряются и ипотеку выплачивать и машины в кредит брать
я машину уже который год поменять не могу, наверное пока не развалится совсем буду ездить
Не копится, так как излишков нет и не горит ничего- срочно деньги не нужны.
Я копить не умею категорически. Максимум два-три месяца могу что-то откладывать и то со скрипом.
Получается, что все, что зарабатываем тратим, независимо 50 это тысяч или 250.
Но когда нужна была машина, купили за один месяц с ежемесячного дохода, в смысле взяли и заработали за месяц на машину.
Сейчас о квартире думаем. Как посчитаю ипотечные взносы у меня жаба к горлу подступает и душит, душит. Там такая ацкая переплата!!!
Для себя решили-готовы копить на квартиру не больше года. В связи с чем надо менять уровень доходов, иначе не накопить за этот срок.
murzik7 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 00:45   #1237
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928


Цитата:
Сообщение от murzik7 Посмотреть сообщение


Да вы поседеете пока его получите, зуб даю не стоит это толкучки в очередях, времени и нервов.
+1000

да и сколько денег нужно потратить на лечение, чтобы вернули более менее приличную сумму.. а ради 2-3 тысяч есть ли смысл бегать со всеми этими бумажками..

я, признаться, даже за квартиру вычет получать не стала
__________________




Никому не поставить нас на колени, мы лежали и будем лежать!
kusochek_tortika is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:38
ответ для Helen76 , на сообщение « [/B] Я раньше жила в Иркутске,год... »
  #1238
@нют@.
Мега-элита
 
Аватар для @нют@.
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 689


Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
[/B]

Я раньше жила в Иркутске,год назад в гости ездила,да и так каждый день общаюсь,знаю какие там цены. средняя зарплата 25-30 тыщ.
Проезд на транспорте 12 рублей,в том числе маршрутки.
Вся сфера услуг дешевле,в т.ч. медицина.
Несколько примеров- пошла я там челку подстричь,здесь в обычной парикмахерской это 150-200 рублей стоит,там подстригли,говорят 50 рублей у меня прям глаз выпал от такой цены
стоматолог обычная пломба до тысячи,здесь 2-3 тысячи,плановое посещение(пардон) гинеколога,мазок,осмотр,узи мне обходятся в Прайм Роуз в 3-3,5 тыщи,когда моя подруга из Иркутска сказала что у них в самом дорогом и крутом диагностическом центре все это стоит всего 800 рублей,у меня опять выпал глаз
понятно что съем квартиры гораздо дешевле,снять двушку допустим в престижном районе стоит 12-15 тыщ.
насчет поездок заграницу,да Европа дороже обходится,но зато рядом Китая,Тайланд,Вьетнам и тд,в Китай так вообще копейки съездить стоит.
Дороже как я писала тока продукты(но молоко,мясо,овощи,фрукты,хлеб не намного дороже,или также как в Питере стоят).
Насчет одежды-одежда из Мск,Европы и тд,естественно дороже,но рядом "любимый"Китай оттуда есть вещи совсем г.....,а есть фабричные очень даже ничего.
Большинство жителей новостроек или коттеджей,когда обставляют дом ездят за мебелью и сантехникой в Китай.
80% машин в городе-японские,пригоняют из Владика или Японии,Можно купить японский авто с маленьким пробегом за нормальную цену на аукционе в Японии.
Еще у большинства жителей есть дача или участок садовой,так что овощи,ягоды,зелень летом свои.
Ну вообщем надоело писАть,Если что то конкретно интересует,могу тоже цены друзей сфоткать попросить
Вообще мне кажется еще зависит от города в России,в некоторых городах совсем ж....,а в некоторых нормально
не будем продолжать - сравнивать Иркутск со средней полосой - бесполезно - это разные части света, в Иркутске своя специфика жизни (приближенность Китая хотябы)
в Курске средняя зарплата 8-15 тыр, уже писала, что с ценами на проезд и на услуги согласна - дешевле. Посещение стоматолога 1500р (у меня крестная стоматолог в Курске), на счет заграницы - ну сами понимаете - средний житель Курска вряд ли себе это позволит))), даже в Китай.
Продукты - цена Питерская, хороший алкоголь - дороже в 1,5 раза (виски), 80% машин - российско-советского производства
у меня только у одних знакомых есть в Курске дача (а знакомых у меня там предостаточно), участки там бесплатно не раздают, а на такую ЗП купить - нереально!
да еще и работу найти - огромная проблема! собственно, мы поэтому и сбежали, да и многие из знакомых или в питере или в москве на заработках.
__________________
@нют@. is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 03:38
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #1239
natoussik
Мега-элита
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: ул. Оптиков
Сообщений: 3 037


natoussik is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 04:09
ответ для Эльвирочка , на сообщение « могу фотки показать:)хотите?:) »
  #1240
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
могу фотки показатьхотите?
да,конечно я несколько видела в начале темы,другие покажите??
я читала отзывы про Махрабу в Сусе, 3 звезды,может не про тот.
в отзывах и питание ругают и номера особенно
Мне в питание главное чтобы все свежее и качественное и не получилось как в Турции у многих детей рвота и понос
Радует что плитка на полу,лучше убирается,а то в Турции у нас ковролин был,вот я прикинула что фиг это все очистишь нормально я деть на полу лежит играет,ползает,руки в рот может сунуть и тд запарились тогда там руки мыть
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena