Кому-нибудь помог гомеопат с проблемами сна? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 23:09   #1
lenz
Участник
 
Аватар для lenz
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Всеволожский район
Сообщений: 267
Кому-нибудь помог гомеопат с проблемами сна?



Ребенку 2 года. Спал плохо всегда. В кроватку отселила в 1,2, тогда же с ГВ закончили. Не стал спать лучше. И сейчас тоже часто просыпается, то попить, то пописать, то приснится что-то. Раза 3 за ночь просыпается. Бывают, конечно, ночи когда он спит всю ночь, но это мало, за последние полгода от силы таких ночей было 5.
Уже и у невролога были, прописала атаракс, но давать не буду. На глистов проверили-нету. Аллергии и ничего нету. Подруга советует сходить к гомеопату. Кому-нибудь он помог с этим? Или опять будут потрачены зря время и деньги? Или надо ждать до 3х лет, как многие советуют?
lenz is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:24   #2
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


А вы в гомеопатию-то верите? Там это основное условие лечения. Я, например, не могу в это верить. Я просто дождалась, когда ребенок "дошел". Стала спать всю ночь. засыпать сама и перестала приходить в родительскую кровать. Все это фактически одномоментно в 3,5 года.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:32   #3
lenz
Участник
 
Аватар для lenz
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Всеволожский район
Сообщений: 267


Тут уж во что угодно поверишь, лишь бы спал. а то мне и и так плохо самой спится из-за беременности, а тут еще и этот товарищ спать не дает. Незнаю-незнаю, склоняюсь к варианту-перерасти. Но вера в волшебную пилюлю есть.
lenz is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:49
ответ для Mamyr , на сообщение « А вы в гомеопатию-то верите? Там это... »
  #4
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
А вы в гомеопатию-то верите? Там это основное условие лечения. Я, например, не могу в это верить. Я просто дождалась, когда ребенок "дошел". Стала спать всю ночь. засыпать сама и перестала приходить в родительскую кровать. Все это фактически одномоментно в 3,5 года.
ой ли ой ли основное. Моя дочь вообще не поняла, что ей совали. Воду пила как будто. Ес-но годовасу ни кто не объяснял про гомеопатию. И помогло. Правда мы лечили другую проблему.

И как-то не красиво присать "основные условия" того, в чём даже примерно не пытались разобраться. Не читал, но осуждаю (с)
__________________
печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

Я Оля
amber_drop is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:53   #5
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


Автор, у вас вообще-то норма сна у ребёнка три раза за ночь в два года, считайте редко просыпается.
Попытайтесь конечно сходить к гомеопату, или к остеопату, чаще это по их части проблемы. Но это норма всё-таки. Если б раз 10 за ночь просыпался с воплями, то стоило бы попытаться полечить, а здесь... лично я ждала бы пока перерастёт
amber_drop is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:55
ответ для amber_drop , на сообщение « :)) ой ли ой ли основное. Моя дочь... »
  #6
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
ой ли ой ли основное. Моя дочь вообще не поняла, что ей совали. Воду пила как будто. Ес-но годовасу ни кто не объяснял про гомеопатию. И помогло. Правда мы лечили другую проблему.

И как-то не красиво присать "основные условия" того, в чём даже примерно не пытались разобраться. Не читал, но осуждаю (с)
С чего вы взяли? Верите - да на здоровье
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 00:17
ответ для Mamyr , на сообщение « С чего вы взяли? :)) Верите - да на... »
  #7
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
С чего вы взяли? Верите - да на здоровье
Я не верю, я вижу результат на ребёнке, который в силу возраста если в кого и верит, так в меня.
И во что там верить? Это такое же лекарство, как таблетка аспирина. Гомеопатию преподают в медвузах. Официальная медицина.
__________________
печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

Я Оля
amber_drop is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 00:32   #8
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
Я не верю, я вижу результат на ребёнке, который в силу возраста если в кого и верит, так в меня.
И во что там верить? Это такое же лекарство, как таблетка аспирина. Гомеопатию преподают в медвузах. Официальная медицина.
Да видьте, никто ж не против. При желании можно многое увидеть.
З.Ы, если вы сравниваете гомеопатическое лекарство с аспирином. начинаю сомневаться. что вы сами много читали на тему...
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 01:13   #9
Yanski
Ветеран
 
Аватар для Yanski
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 714


нам не помогла - ходили к Кривошеевой. Особо не разбираясь выписала нам целый мешок гомеопатии, настойки валерианы в разных формах и горохи какие-то. после 2х дней приема давать перестала - ребенок вообще до 2-3 часов ночи заснуть не мог(((
Yanski is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 01:52
ответ для Yanski , на сообщение « нам не помогла - ходили к Кривошеевой.... »
  #10
Ulich
Наш человек
 
Аватар для Ulich
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Белградская
Сообщений: 8 778


ни в гомеопатов ни в остеопатов и прочую нечисть не ве рю
__________________

Жрать надо меньше-в Освенциме толстых не было!(с)
Не ной тряпка!!!(с)Эрик
не люблю дураков
Моя дочь поступает как все нормальные люди. У неё неприятности, она палит в кого попало. Растёт дочка.(с)
я за любой кипиш, кроме голодовки!!!!
Ulich is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena