В школу в 8 лет - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2011, 12:13
ответ для durick , на сообщение « В школу в 8 лет »
  #31
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


GigaMama, ой, спасибо вам огромное! прямо до слёз тепло на душе от ваших слов.
нам конечно как до луны до идеальной семьи, но мы очень стараемся...
ну и Света у нас замечательная конечно вредная правда, как говорит муж, но мы-то тоже не подарки с ним
durick is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 12:16
ответ для kazaчka , на сообщение « У меня знакомая взяла ре в конце... »
  #32
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


Цитата:
Сообщение от kazaчka Посмотреть сообщение
не знал ни одной буквы и ни одной цыфры,жил в глухой деревне: не было книжек в доме вообще.В ДД попал в конце мая ,летом там не занимаются,из сказок слышал только "Репку", у него стоит ЗПР
Дома с 13 августа 2010г.
Результат: уже читает,считает до 100, решает примеры и сравнивает числа в пределах 20,неплохо знает состав числа, знает все дни недели, все месяцы в году . Очень быстро собирает пазлы и стал очень даже неплохо рисовать.
ваш пример просто вдохновляет! спасибо!!!
durick is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 12:16
ответ для durick , на сообщение « В школу в 8 лет »
  #33
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


УдочерИте девочку к восьми годам и не слушайте никакую опеку, и пойдёте в школу когда захотИте, когда детёныш готов будет и вы будете в ней уверены.
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 12:18
ответ для durick , на сообщение « В школу в 8 лет »
  #34
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


кстати, в первый год дома, когда я только забрала свою, мы тоже ходили на ПМПК. нужно было пробиться в ортопедический сад (который мы потом забросили). так мне там тоже "добрые тетеньки" сказали: МОЖЕТ, коррекционную то школу и потянет...
т.е. они даже в этом не были уверены
а мы пойдем в массовую. правда, сомнения меня терзают... но лучше мы попробуем, и в крайнем случае уйдем на домашнее обучение.
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 12:19
ответ для Шушик , на сообщение « дурацкий совет, но это уже если все... »
  #35
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Шушик Посмотреть сообщение
дурацкий совет, но это уже если все будет безысходно: отдаете в 7 лет в ОБЫЧНУЮ школу, если будет тяжело учиться - заметно будет сразу. Просите рекомендацию у педагогов и психологов прервать обучение и отправить в школу с 8 лет. несете в опеку или куда там. если опять откажут, отучитесь и останьтесь на второй год, если будет плохо, не тяните ре в учебе. знаю много детей (уже взрослых), которых родители по собственной прихоти отправили в 6 лет в школу(чтоб за сад не переплачивать), они остались в 1 классе на второй год, зато потом было реально легче учиться. Вам будет не 6, а 7, но ситуация та же. принимаю помидоры в свой адрес, лучше вкусные.
Вкусных помидоров нет. И вообще никаких нет.
Но. Не надо ребенку создавать дополнительную травму. Пойти учиться, а потом оставаться на второй год - чтобы ребенок снова почувствовал себя неудачиком, отстающим - это не есть "хорошо". Ребенок и так уже травмирован "системой".
ps. От помидоров (вкусных) тоже не отказалась бы.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 12:20
ответ для durick , на сообщение « GigaMama, ой, спасибо вам огромное!... »
  #36
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от durick Посмотреть сообщение
GigaMama, ой, спасибо вам огромное! прямо до слёз тепло на душе от ваших слов.
нам конечно как до луны до идеальной семьи, но мы очень стараемся...
ну и Света у нас замечательная конечно вредная правда, как говорит муж, но мы-то тоже не подарки с ним
И Вам Спасибо.
Я ничего такого и не написала. Просто прочитала...
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 12:25
ответ для durick , на сообщение « В школу в 8 лет »
  #37
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


Яна Юркова, я думала уже над этим вариантом, мама даже предлагала ей год возраста скостить (благо внешний вид позволяет, все мамочки на площадках думают, что ей 4). но это уже перебор я думаю..
вариант, конечно, но так не хочется все льготы терять: при поступлении в школу, институт, на получение квартиры (льготы на сад нам очень пригодились - за месяц мы получили путёвку и я смогла выйти на работу).. это же всё ей в огромный плюс!... и выплаты тоже нам совсем не лишние - у нас ПС.
но этот вариант я тоже продумывала.. ещё не знаю на чем остановлюсь.

а они если усыновленный ребёнок не будут разве наезжать? я не про опеку, я про всякие пмпк и дошкольный отдел - опять же про то же, что нарушаю права ребёнка
durick is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 12:26   #38
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


Цитата:
Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
кстати, в первый год дома, когда я только забрала свою, мы тоже ходили на ПМПК. нужно было пробиться в ортопедический сад (который мы потом забросили). так мне там тоже "добрые тетеньки" сказали: МОЖЕТ, коррекционную то школу и потянет...
т.е. они даже в этом не были уверены
а мы пойдем в массовую. правда, сомнения меня терзают... но лучше мы попробуем, и в крайнем случае уйдем на домашнее обучение.
ой, удачи вам!!!! пусть всё получится!
да, тетеньки на пмпк добрые.. но они же привыкли видеть домашинх детей, а что бывает с нашими дома, они не знают
durick is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 12:32
ответ для Шушик , на сообщение « дурацкий совет, но это уже если все... »
  #39
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


Цитата:
Сообщение от Шушик Посмотреть сообщение
дурацкий совет, но это уже если все будет безысходно: отдаете в 7 лет в ОБЫЧНУЮ школу, если будет тяжело учиться - заметно будет сразу. Просите рекомендацию у педагогов и психологов прервать обучение и отправить в школу с 8 лет.
у моей подруги такая же ситуация была. они забирали девочку из приюта в конце сентября. приют 1го числа (хотя ей не было ещё 7ми) отправил девочку в общеобразовательную школу. в школе естесственно все были в шоке, тк девочка эта в кровной семье спала на коврике у двери, и понятное дело уровень знаний у неё был соответствующий. в школе хотели её перевести в коррекционную. но подруга с мужем её забарли, отозвали из школы, год ходили на развивашки, индивидуально занимались, и в итоге девочка поступила в гимназию в Москве на общих основаниях, учителя не нарадуются, она одна из лучших в классе! и это ребёнок, который год назад не знал сколько лап у кошки и, не попадись ей на пути мама и папа, загремел бы в коррекционку всерьез и надолго...
durick is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 12:33   #40
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Мы пошли ПОЧТИ в восемь -- повезло, Илюха 11 сентября родился. Старшего я отдавала тоже в восемь -- но я сама в ПМПК работала...

Надо идти еще раз на ПМПК весной, с заключениями психологов, где будет сказано, что нет мотивации, мало знаний и прочее, ну или там психо-физический инфантилизм -- и просить ОТСРОЧКУ на год. Почему не дать-то? Но какие-то основания надо положить комиссии на стол. Загадка -- почему опека против? У нас были за. Я еще упирала на дефицит веса -- у нас в прошлом году было 15 кг всего.
спасибо за советы! я бы не сказала что опека прямо против. там чудесные женщины, спасибо им огромное, во всём помогают. они не за. сказали что у нас будет куча проблем и навряд ли получится... как-то так..
durick is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
школа


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena