SIP и Skype - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2011, 11:29   #1
Rainyaprile
Ветеран
 
Аватар для Rainyaprile
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 767
SIP и Skype



уже давно думаю, есть ли у SIP-телефонии хоть какие-нибудь преимущества перед Skype.
Скайп вроде по всем параметрам лучше, но если сип существует, должны же быть у нее какие-то плюсы..
Rainyaprile is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 12:22
ответ для Rainyaprile , на сообщение « SIP и Skype »
  #2
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Насколько я знаю - один точно есть - цена. Или ситуация изменилась?
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 12:36
ответ для Rainyaprile , на сообщение « SIP и Skype »
  #3
Heffalump
Гость
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 19


Скайп лучше для поболтать, во всем остальном - SIP. Могу поразглогольствовать, но это надолго, да и надо оно вам?
Heffalump is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 16:24
ответ для Heffalump , на сообщение « Скайп лучше для поболтать, во всем... »
  #4
Rainyaprile
Ветеран
 
Аватар для Rainyaprile
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 767


[QUOTE=Heffalump;60212058]Скайп лучше для поболтать, во всем остальном - SIP. Могу поразглогольствовать, но это надолго, да и надо оно вам?[/QUOTY

ну в двух словах хоть интересно же)))

Так для поболтать , а для чего еще такие сервисы нужны? Или я чего-то не понимаю?))
Rainyaprile is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 16:24
ответ для и́нок , на сообщение « Насколько я знаю - один точно есть -... »
  #5
Rainyaprile
Ветеран
 
Аватар для Rainyaprile
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 767


Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
Насколько я знаю - один точно есть - цена. Или ситуация изменилась?
скайп тоже дешевый)))
Неужели там разница настолько принципиальна?
Rainyaprile is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 16:55
ответ для Rainyaprile , на сообщение « SIP и Skype »
  #6
Heffalump
Гость
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 19


В двух словах трудно. SIP это просто протокол установления сеанса, преимущества в его совместимости (интегрирован в стек протоколов интернет), независимости от транспортного уровня и.т.д. Что хорошего для пользователя? Например ничто не мешает установить собственный сервер SIP, можно устанавливать сеанс откуда угодно (пользователь имеет свой идентефикатор, это примерно как обратиться к своему почтовому ящику) не будучи привязанным к конкретному клиенту. Так же нет привязки к конкретным кодекам для звуковой и видеоинформации, очень полезный момент. В общем гибкость на высоте. "Простому" пользователю эти моменты обычно не важны, можно удовлетвориться и скайпом.
Heffalump is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 16:59
ответ для Rainyaprile , на сообщение « SIP и Skype »
  #7
Гyлливep
Мега-элита
 
Аватар для Гyлливep
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: в Лилипутии
Сообщений: 4 491


Плюсы SIPNET:
1. Звонить на телефоны дешевле.
2. Пополнять баланс удобнее - в терминале, как на мобильник - ввел ID, пихнул денюжку и готово. Со Скайпом заморочнее - либо сначала пополнять баланс Яндекс денег, а с него платить за Скайп, либо с помощью банковских процедур.
3. Звонить на стационарные телефоны в Москве и Питере - бесплатно.
4. Можно звонить с мобильника на мобильник, с помощью NetCall или просто послав смс с желаемым номером для связи на номер Sipnet.
5. Скайп отстает в поддержке звонков на мобильные номера, недавно принятые в эксплуатацию. Например - Казахстан, номер +7 775 ------- (оператор Kcell). Скайп не может на него дозвониться. Сипнет - пожалуйста.
Гyлливep is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 16:59
ответ для Heffalump , на сообщение « В двух словах трудно. SIP это просто... »
  #8
Rainyaprile
Ветеран
 
Аватар для Rainyaprile
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 767


Цитата:
Сообщение от Heffalump Посмотреть сообщение
В двух словах трудно. SIP это просто протокол установления сеанса, преимущества в его совместимости (интегрирован в стек протоколов интернет), независимости от транспортного уровня и.т.д. Что хорошего для пользователя? Например ничто не мешает установить собственный сервер SIP, можно устанавливать сеанс откуда угодно (пользователь имеет свой идентефикатор, это примерно как обратиться к своему почтовому ящику) не будучи привязанным к конкретному клиенту. Так же нет привязки к конкретным кодекам для звуковой и видеоинформации, очень полезный момент. В общем гибкость на высоте. "Простому" пользователю эти моменты обычно не важны, можно удовлетвориться и скайпом.
Ну так со скайпом тоже самое- у тебя есть ник, и ты устанавливаешь связь с любого компа. И по скайпу связь, как говорят, лучше.
Кодект для меня не особенно важны)))
То есть я правильно понимаю, что обычному непродвинутому пользователю, который просто любит поболтать с зарубежными знакомыми, и заморачиваться со всякими сипами не стоит?
Rainyaprile is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 17:01
ответ для Гyлливep , на сообщение « Плюсы SIPNET ("http://www.sipnet.ru/"):... »
  #9
Rainyaprile
Ветеран
 
Аватар для Rainyaprile
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 767


Цитата:
Сообщение от Гyлливep Посмотреть сообщение
Плюсы SIPNET:
1. Звонить на телефоны дешевле.
2. Пополнять баланс удобнее - в терминале, как на мобильник - ввел ID, пихнул денюжку и готово. Со Скайпом заморочнее - либо сначала пополнять баланс Яндекс денег, а с него платить за Скайп, либо с помощью банковских процедур.
3. Звонить на стационарные телефоны в Москве и Питере - бесплатно.
4. Можно звонить с мобильника на мобильник, с помощью NetCall или просто послав смс с желаемым номером для связи на номер Sipnet.
5. Скайп отстает в поддержке звонков на мобильные номера, недавно принятые в эксплуатацию. Например - Казахстан, номер +7 775 ------- (оператор Kcell). Скайп не может на него дозвониться. Сипнет - пожалуйста.
Спасибо!!! Теперича понятно!
И правда полюсов много.
Только я вот пока с сипом не очень разобралась.. Со скайпом-раз, два, и готова.
А тут замороченность сложная. Блондинкам трудно!
Rainyaprile is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 17:52
ответ для Rainyaprile , на сообщение « Ну так со скайпом тоже самое- у тебя... »
  #10
Heffalump
Гость
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Rainyaprile Посмотреть сообщение
Ну так со скайпом тоже самое- у тебя есть ник, и ты устанавливаешь связь с любого компа. И по скайпу связь, как говорят, лучше.
Кодект для меня не особенно важны)))
То есть я правильно понимаю, что обычному непродвинутому пользователю, который просто любит поболтать с зарубежными знакомыми, и заморачиваться со всякими сипами не стоит?
Со скайпом не так. Вы пользуетесь [B]только[B] их клиентом, в SIP есть выбор. Тоже и про качество, в SIP есть возможность выбора используемых кодеков. Под SIP можно приспособить любую железяку.... Обычному пользователю скайп удобнее. Но если естьнеобходимость например замутить выход из дома на АТС родного офиса, поставить GSM или CDMA шлюз с callback и.т.п. то какой на фиг скайп? Сужу с позиций профессионала. Кроме того скайп неоднозначен в некоторых весьма специфических моментах. Например может быть не полезен в сетях с тарифицируемым трафиком.
Heffalump is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena