Вегетарианцы, объединимся? - Страница 157 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2010, 03:12
ответ для Lucent , на сообщение « или как у некоторых получилось - в... »
  #1561
Бурундук
Зверь
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 144


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
или как у некоторых получилось - в орехо-сухофрукто-едство что никак не менее , а то и более калорийно, чем булки
дело не в калорийности как таковой, ИМХО, а в содержательности этих калорий..
орехами и сухофруктами наедаешься всё-таки, а булку можно жевать бесконечно Я орехи и сухофрукты исключать не собираюсь, но всё хорошо в меру, не спорю.
Вот при переходе на сыроедение, говорят, худеют люди конкретно, но я пока пробовать не собираюсь... по разным причинам. В том числе и потому, что худеть больше не хочу
__________________
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомякушка Котовна Вики-Вики (5.05.2005),мелкий Славка (11.05.2009) и их папа Кот


Бурундук is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 03:17
ответ для хороший человек , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
  #1562
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Нет, исключать ни в коем случае, полезно и одно и другое, я об орехах и с/ф. У меня бывает проблема с мерой я жуткая сладкоежка и чтобы не есть всяких вредностей, пытаюсь заменить их полезными сладостями, иногда случается перебор
К сыроедению я пока не готова, я люблю горячие блюда - супы, пасту, запеканки разные, хотя %60-70 из еды все-таки свежие овощи-фрукты будут. До всего, мне кажется, нужно доходить постепенно. Постепенный переход даст гарантию что это надолго, а может и навсегда, а вот если после "обычного" питания сразу рвануть в сыроедение, мне кажется и проблемы могут начаться, и пыл пройдет быстро. Я пока еще повегетарианю, потом может до веганства дорасту, а дальше видно будет
Lucent is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 03:20
ответ для хороший человек , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
  #1563
Бурундук
Зверь
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 144


Я тоже сладкоежка. Срываюсь на халву и периодами -- щербет, еще козинак кунжутный... Вроде, последнее время полегче стало с этим, когда ушла от яиц и почти ушла от молочки. Но пока рано говорить...
Бурундук is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 03:23
ответ для Lucent , на сообщение « Нет, исключать ни в коем случае,... »
  #1564
Бурундук
Зверь
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 144


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
К сыроедению я пока не готова, я люблю горячие блюда - супы, пасту, запеканки разные,
Я не готова расстаться с кашами и варёной картошкой. Ну и бобовые... хумус... хотя нут можно пророщенным есть.
А запеканки без яйца -- это как? Хотя для себя я их отнесла к разряду выпечки и закрыла вопрос. Из выпечки только от блинов-оладушек пока не могу совсем отказаться, а без яйца опять-таки трудно печь.
__________________
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомякушка Котовна Вики-Вики (5.05.2005),мелкий Славка (11.05.2009) и их папа Кот


Бурундук is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 03:24
ответ для хороший человек , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
  #1565
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Да уж сила воли нужна еще та.... постоянная борьба с самим собой


Про яйцо - я использую порошок заменитель яйца. Конечно, пышечек как с яйцом не получается, но ничего не разваливается Знаю кто-то бананы использует, еще что-то, можно покопаться посмотреть. Это о сладком. А я имела в виду овощные, так там аля бешамель по-вегетариански идет.
О выпечке, на том же emtravu есть рецепты, но там часто молоко используется, яиц нет. Все никак не соберуюсь попробовать на соевом или рисовом молоке сделать.
Lucent is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 03:31
ответ для Lucent , на сообщение « Да уж сила воли нужна еще та....... »
  #1566
Бурундук
Зверь
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 144


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Да уж сила воли нужна еще та.... постоянная борьба с самим собой
Не, я с собой бороться не люблю, поэтому хочу халвы -- ем халву, и ищу чего бы такого съесть-не съесть, сделать - не сделать, чтоб перестало ненормально хотеться... как-то так.
А что за порошок-заменитель?
__________________
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомякушка Котовна Вики-Вики (5.05.2005),мелкий Славка (11.05.2009) и их папа Кот


Бурундук is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 03:33
ответ для хороший человек , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
  #1567
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Сейчас нет, не могу выложить фотку, только закончилась на днях упаковка. Где-то я раньше выкладывала фото, сейчас попробую поискать.
Покупаю в Хельсинки. Заменить яйцо в выпечке можно по-разному, надо просто найти вариант который вам подходит и понравится, я просто дома не очень часто пеку, поэтому не заморачиваюсь Такой упаковки мне надолго хватает.

вот нашла
Изображения
Тип файла: jpg 514CQ8KJE1L.jpg (45.1 Кб, 56 просмотров)
Lucent is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 03:49
ответ для хороший человек , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
  #1568
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Задумалась, спросила у яндекса, получила ответ
http://izum.darievna.ru/page/chem-za...jca-v-vypechke
"
1 яйцо = 2 ст. л. молока + 1/2 ст.л. лимонного сока + 1/2 ст.л. соды;
1 яйцо = 2 ст. л. молока + 1/4 ч.л. пекаpского поpошка;
1 яйцо = 2 ст. л. воды + 1 ст л растительного масла + 2 ч л пекарского порошка;
1 яйцо = 2 ст л воды + 2 ч л пекарского порошка;
1 яйцо = 2 ст л кукурузного или картофельного крахмала;
1 яйцо = 1 ст л сухого молока + 1 ст л кукурузного крахмала + 2 ст л воды.

Пpи приготовлении сладкой выпечки замена такая:
1 яйцо = 1 ст.л. кукурузного крахмала + 2 ст.л. воды;
1 яйцо = 1 банан, размятый в пюре;
1 яйцо = 2-3 ложки соевой муки взбить венчиков с небольшим количеством воды (должна получиться пенка) и влить в тесто.
"
Про банан знала, но никогда раньше не использовала, надо будет попробовать оладушек с ним напечь. Думаю будет вкусно
Lucent is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 13:11
ответ для хороший человек , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
  #1569
Tekiza
Ветеран
 
Аватар для Tekiza
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 952


Всем привет!
И я к вам Вчера вдруг как-то само по себе решилось, что мяса есть больше не буду. Не хочу просто, да и мясо у нас в России понятие относительное гниль сплошная. Короче, вчера без мяса первый день-нормально. А сегодня уже во всю готовлю гречку по-русски с грибами, еще не пробовала, но заааапах, обалдеть, я вообще грибы люблю.
Сегодня в ленту, там прикуплю всяко-разно соевого мяса и сухих бобов-гороха-фасоли, будем восполнять белки
Хотя, я не строго, молочку оставила однозначно, яйца пока тоже, а там посморим, яиц просто очень много в рецептах, в тесте, в блинах... неудобно отказываться.
Tekiza is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 13:56   #1570
хороший человек
Мега-элита
 
Аватар для хороший человек
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов, ул. Подводника Кузьмина
Сообщений: 4 241


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Рецептов хоть отбавляй, было бы желание Так что присоединяйтесь.

Это для начала
http://emtravu.ru/
Уж с чем, а с рецептами проблем не будет. Я правда очень много тягаю с англоязычных сайтов, но на русском тоже немерено. Здесь в топе давалось очень много ссылок, почитайте, загляните на первые страницы, там уже сразу несколько.

Кстати, с переходом на вегетарианство как правило больше начинаешь крутиться на кухне, больше готовишь, экспериментируешь, во всяком случае так случилось со мной
Я первые два года экспериментировала, сейчас настооооолько просто отношусь к еде, основная моя еда теперь: салат с каким-нибудь гарниром.
__________________
Когда животных ведут на бойню, они ПЛАЧУТ!!!



хороший человек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena