Садики на ВО - Страница 560 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2011, 22:19   #5591
Berta Svetoforova
Элита
 
Аватар для Berta Svetoforova
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщений: 2 196


Цитата:
Сообщение от Zolotayaa Посмотреть сообщение
сама в аналогичной ситуации!!! и на роно не действуют никакие слезы и прочее!!
ой небуду больше ничего писать...печально одним словом"
не, ну тогда точно нужно писать заявления и жалобы по типу московской мамы-адвоката. Это ж безобразие какое-то! (ссылку на которую вчера здесь разместили. Правда конечно по судам ходить любой маме некогда, вот и надеются наши чинуши, что это пустые угрозы, а бумага всё стерпит).
__________________
ОТЧАЯННАЯ ПЕРФЕКЦИОНИСТКА
Berta Svetoforova is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 22:45
ответ для Berta Svetoforova , на сообщение « не, ну тогда точно нужно писать... »
  #5592
Zolotayaa
Элита
 
Аватар для Zolotayaa
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от Смерть в платочке Посмотреть сообщение
вы на Москву не равняйтесь, у них там свои заморочки с садиками сейчас нынешний мэр надумал... они тоже уже заранее рыдают от грядущих перемен
я и не надеюсь,я уверенна в этом!!!
Цитата:
Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
не, ну тогда точно нужно писать заявления и жалобы по типу московской мамы-адвоката. Это ж безобразие какое-то! (ссылку на которую вчера здесь разместили. Правда конечно по судам ходить любой маме некогда, вот и надеются наши чинуши, что это пустые угрозы, а бумага всё стерпит).
ну вот звонить,узнавать,просить вышестоящие организации конечно можно,как оказалось даже действенно,а вот по судам не то что некогда нет возможности!!
__________________

Zolotayaa is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 22:59
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Неа, льготы никакой даже мимо не... »
  #5593
Ника09
Наш человек
 
Аватар для Ника09
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 7 457


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Я вставала на очередь в самом начале декабря 2009 года, две недели назад из сада позвонили, пригласили.
хм.. я вставала раньше.. летом 2009 и пока тишина.. при том, что мы льготники..
Ника09 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 23:12
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #5594
Berta Svetoforova
Элита
 
Аватар для Berta Svetoforova
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщений: 2 196


надо шевелить их, точнее вас наверняка уже распредилили, просто не оповестили ещё.
Кстати, мы с моей подругой позвонили в обещанный нам роно садик - заведующая сказала, что списки из роно к ней ещё не приходили, скорее всего будут на следующей неделе. Так что ждём в "подвешенном" состоянии
Berta Svetoforova is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 00:01
ответ для Ника09 , на сообщение « хм.. я вставала раньше.. летом 2009 и... »
  #5595
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
хм.. я вставала раньше.. летом 2009 и пока тишина.. при том, что мы льготники..
Я так понимаю, РОНО распределяет по садам, потом сады должны отзвониться родителям и собрать медкарты, а потом все родители идут в РОНО уже за направлениями в свой сад (каждому саду назначают свою дату, чтобы все вместе не толкались). Во всяком случае, я из рассказа заведующей так поняла. Соответственно, вас вполне могли уже давно распределить, просто ваш садик вам не отзвонился. А выдача направлений действительно где-то на май запланирована - мне и в саду то же самое сказали.
То есть вот этот период - с момента распределения в РОНО и до момента реальной выдачи направления - сады работают с родителями, проверяют медкарты, для оздоровительных садов собирают бегунки и тд и тп.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 14:20   #5596
Aleshkina_mama
Участник
 
Аватар для Aleshkina_mama
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от MamaRomochka Посмотреть сообщение
Блин, мы туда записаны из ясель, ждем распределения, вдруг попали?:091::091::091:
А вы к заведующей сходите, она по понедельникам с утра принимает, а по средам - вечером.
__________________
Aleshkina_mama is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 18:03
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Я так понимаю, РОНО распределяет по... »
  #5597
helgochka
Старожил
 
Аватар для helgochka
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Я так понимаю, РОНО распределяет по садам, потом сады должны отзвониться родителям и собрать медкарты, а потом все родители идут в РОНО уже за направлениями в свой сад (каждому саду назначают свою дату, чтобы все вместе не толкались). Во всяком случае, я из рассказа заведующей так поняла. Соответственно, вас вполне могли уже давно распределить, просто ваш садик вам не отзвонился. А выдача направлений действительно где-то на май запланирована - мне и в саду то же самое сказали.
То есть вот этот период - с момента распределения в РОНО и до момента реальной выдачи направления - сады работают с родителями, проверяют медкарты, для оздоровительных садов собирают бегунки и тд и тп.
В Петроградском районе нам при постановке на учет сказали наш номер в очереди и когда примерно звонить. Ну мы и названивали. Встали в марте, очередь подошла в августе. Сказали - приходите, выбирайте из того что осталось.
Но там ситуация чуть лучше, чем на В.О.
С осени мы пойдем в 56й (вроде садик на Приморской. Но он глазной и там другая схема - мы привезли в РОНО направление, нам дали бланк на медкомиссию. Еще попросили характеристику из садика в кот. ходим. И все - сказали приходите осенью
мы ждем-не дождемся - уже много отзывов хороших про него начитались и сандалики купили на вырост
__________________

helgochka is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 18:12
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #5598
Tekiza
Ветеран
 
Аватар для Tekiza
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 952


К сожалению, никакими уговорами я их не взяла, видимо, и правда, не могут помочь... Ну, или, что врядле, я не выглядела сильно расстроенной но это врядле, потому как изображать мне не пришлось, я и так нереально расстроилась
__________________
Если ты стоишь, а все вокруг тебя бегают, падают, кричат от страха, а ты неподвижен и спокоен, то это не обязательно означает, что ты настоящий мужик и стоик.
Возможно, ты просто нихрена не понял.
Tekiza is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 18:25   #5599
helgochka
Старожил
 
Аватар для helgochka
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
Расскажу о своём сегодняшнем походе в РОНО и небольшая пред-история. Это к вопросу о том, кому сказали приходить за направлениями в августе: пару месяцев назад мы с приятельницей ездили в РОНО уведомить их о смене телефонных номеров, нам сказали приходить в конце августа, несмотря на написанную в бланке явку в марте 2011! Нас это категорически не устроило, начали узнавать, насколько это правомочно, т.к. скоро выходить на работу и сидеть ждать у моря погоды просто нет возможности. я позвонила на горячую линию Комитета по образованию СПб. Там, выслушав мою жалобу, сказали, что такие действия РОНО абсолютно ничем необоснованы, что хотя бы сообщить, в какой дет. сад идёт ребёнок уже обязаны!, записали все данные, спросили какой садик я хочу и сказали ждать звонка. Через пару дней мне позвонили из нашего РОНО и сказали, что мол что же вы, мамаша, шум поднимаете, спросили ещё раз когда я хочу, чтобы мой ребёнок пошёл в детский сад ("что прям с 1 сентября"?), в какой садик, и сказали ждать звонка, я пару раз переспросила КОГДА? Сказали, что в течении месяца перезвонят... сижу жду...
Сегодня эта же моя приятельница поехала в РОНО на разведку, т.к. она-то никуда не звонила, а ситуация подвешенная. В итоге, звонит мне и говорит, что направления в полный рост выдают!!! Я рванула в РОНО! Подходит наша очередь, а т.к. мы хотели, чтобы наши дети пошли в один садик, т.к. живём в соседних домах и давно общаемся, мы как-бы в месте к "специалисту" и подсели. В итоге, ей сказали, в какой сад идёт её ребёнок, "а до вас очередь не дошла"! Я конечно понимаю, что это может быть, учитывая, что её номер 600-какой-то, а мой 2000-какой-то...А они рассмотрели только номера до 1500 примерно (со слов этого же специалиста), но тут чёрт меня дёрнул заикнуться про мой звонок в Комитет по Образованию! Что тут началось: "специалист" затрусилась, повела меня как школьницу-двоечницу куда-то в отдельный кабинет к какому-то вышестоящему лицу. "Вышестоящее лицо" оказалось куда спокойнее и уравновешеннее: спокойно открыла журнал, сказала в какой садик распределён мой ребёнок и попрощалась с доброжелательным видом. И ВСЁ! В итоге и волки сыты и овцы целы. Таким образом, дети наши с подругой идут в один садик, рядом с домом! Счастью нет предела! Сказали ждать звонка из РОНО, чтобы прийти уже непосредственно за уведомлениями от заведующей садом.
Класс!
надо взять на заметку - нам еще в школу идти
__________________

helgochka is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 19:10
ответ для Aleshkina_mama , на сообщение « А вы к заведующей сходите, она по... »
  #5600
natoussik
Мега-элита
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: ул. Оптиков
Сообщений: 3 037


Девочки, кто может подсказать номер телефона нового садика при 27 школе на Лейтенанта Шмидта????
natoussik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena