Как приготовить дичь(утку? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 01:09   #11
Южный ктототам
Живу я здесь
 
Аватар для Южный ктототам
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: третье дупло налево
Сообщений: 58 228


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Предположу, что в тех же целях, в которых, например, кролика в маринаде с уксусом вымачивают. Но я вот больше люблю натуральный вкус мяса, не перебитый уксусом. Когда достаю готовую утку из скороварки, то, пока отделяю мясо от костей, съедаю несколько кусочков - не могу удержаться. И мелкий под ногами сразу начинает крутиться, ему именно просто так тоже нужен кусочек, а в блюде уже есть не будет.

А вот какое мясо я мариную, так это магазинное. Иначе оно для меня "пахнет" какими-то медикаментами. Впрочем, мы в магазине мясо покупаем вообще редко - больше ради экзотики, так сказать.
ой, а я и кролика никогда не вымачивала а магазинное мясо действительно медикаментами пахнет. и не только
__________________
Южный ктототам is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 02:04   #12
Засада Петровна
Активный участник
 
Аватар для Засада Петровна
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Скороварку несколько лет назад подарила свекровь мужу на день рождения. Но у нас не электрическая: скороварка BergHOFF на 9 литров.
Мне как раз не электрическую и надо. Спасибо за ответ.
__________________
Засада Петровна is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 12:19
ответ для nat71 , на сообщение « Как приготовить дичь(утку? »
  #13
Zoechka
Элита
 
Аватар для Zoechka
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 2 503


Автор, дикие утки ВОНЯЮТ, поэтому надо либо с детства быть привычным к специфическому запаху дичи, либо вымачивать долго и нудно в каком-нибудь маринаде. У нас дело кончилось тем, что я попросила мужа не приносить утку домой, отдает товарищам. Потому что есть ее может только он один, а вонища на кухне потом еще день.
Zoechka is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 12:32   #14
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Если научиться готовить дичь, то потом вообще сложно будет есть блюда с магазинным мясом. Суп, сваренный на курице из магазина, пахнет лекарствами. А хорошо приготовленная дичь - это просто пальчики оближешь. Мне тут довелось летом пообедать на базе охотников. Готовил мужчина. Это просто что-то с чем-то! Рестораны тихо курят в сторонке.
Но согласна с тем, что пока научишься готовить дичь, изведешь немало продуктов и нервов.

П.С. Для автора топа: думаю, вам потом очень пригодятся передачи сербского повара Сержа Марковича на телеканале "Охота и рыбалка". Совершенно потрясающие блюда и рецепты.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena