ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 - Страница 171 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 17:01   #1701
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Таньша ♥ Посмотреть сообщение
Нет, не спрашивали. Я про него тогда ничего не знала. Я вообще не в курсе была, что у персов часто проблемы с почками. Мы через татьяну покупали корм, когда Тези заболела в прошлом году, я звонила Татьяне, спрашивала, что как у других с почками. Она мне сказала что проблем нет и все (( больше мы не общались.
Позвоните ей тогда и поинтерисуйтесь,есть ли тесты на родителей Вашей кошечки,так как у неё сейчас проблемы и чтобы Вам исключить данное заболевание.
Она может Вам дать копии этих сертификатов.Попросите их у неё.
Если этот вариант Вас не устраивает,то можно сделать самой тест на ПКД в ЗООГЕНЕ.Стоит это 1000 рублей.На УЗИ это тоже можно увидеть,если кисты большие.Когда маленькие,как маковые зернышки ,то могут и не увидеть.Генетический тест показывает сразу,даже у новорожденного котенка.
Проблемы с почками у персов не чаще и не реже,чем у других пород.Многое зависит от родителей и их генетической предрасположенности и разумеется от правильного питания.
Можно иметь здоровую кошку и неправильным питанием сделать её хроником по ряду заболеваний.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 22:16
ответ для Теффи , на сообщение « Мариночка!Куда же ты пропала?Как... »
  #1702
Mariel
Нежная Душа
 
Аватар для Mariel
 
Регистрация: 27.05.2003
Сообщений: 11 178


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Мариночка!Куда же ты пропала?Как детки,особенно младшенькая?И четверногие друганы?
Четвероногие заброшены.Почти У младшей график занятий.
А мне часто приходится теперь к маме уезжать.

Вот, начинаю в кошачий свет к вам выбираться. понемногу.
__________________
Mariel is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 23:25
ответ для Mariel , на сообщение « Четвероногие заброшены.Почти :( У... »
  #1703
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Олечка - а подскажите плиз - молоко вообще можно нам? Просто сегодня утром доча позавтракала и кашу оставила на столе, мы пошли умываться - прихожу, а Лавруша на столе стоит и молоко из тарелки лакает. Я отняла и попила они немного, я уверена, но волнуюсь. Как она на меня смотрела - типа - ну что жалко что ли?
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 00:05   #1704
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Олечка - а подскажите плиз - молоко вообще можно нам? Просто сегодня утром доча позавтракала и кашу оставила на столе, мы пошли умываться - прихожу, а Лавруша на столе стоит и молоко из тарелки лакает. Я отняла и попила они немного, я уверена, но волнуюсь. Как она на меня смотрела - типа - ну что жалко что ли?
Вообще к сухому корму можно кисломолочку не более 20 мл.Молоко конечно не кисломолочка,но хорошо снимает интоксикацию и часто слышала,что многие животные с проблемами почек отпиваются молоком.
Главное,чтобы не расслабило и не было поноса,ведь у многих кошек во взрослом возрасте молоко не усваивается.
А ряженку не пробовали предлагать?Причем можно попробовать разную по жирности 2,5% или 4%.У меня бывают пьют то одну,то другую.Вообщем когда надоедает,то меняю % жирности.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 00:17
ответ для Теффи , на сообщение « Вообще к сухому корму можно... »
  #1705
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Оля - я, откровенно говоря, боюсь что-то менять в еде. Просто я помню как пыталась уйти с профилактики на корм для длинношерстных кошек - сразу было обострение. И это в пределах одного производителя. Теперь вообще боюсь что-то менять. А она в последне время явно хочет что-то другое - ходит - заглядывает в тарелки, так жалко. Походит-походит, идет обреченно есть сухари.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 00:23
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #1706
Саяны
Участник
 
Аватар для Саяны
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 278


Подскажите а что для кошки является неправильным питанием? И можно, если котенок приучен к сухому корму перевести на натуральную пищу? Или этого делать не стоит?
Саяны is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 00:55
ответ для Саяны , на сообщение « Подскажите а что для кошки является... »
  #1707
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от чупа-чупс Посмотреть сообщение
Подскажите а что для кошки является неправильным питанием? И можно, если котенок приучен к сухому корму перевести на натуральную пищу? Или этого делать не стоит?
Неправильное питание-несбалансированное по белку,жирам и углеводам и по соотношению кальция и фосфора,отсутствие необходимого кол-ва витаминов и минеральных добавок.
Для кошки,также как и для человека,есть определенные нормы суточного потребления.
Избыточное потреблнение белка дает нагрузку на почки и печень.

Котенка можно перевести на натуральное питание,но это не куски со стола,а специально приготовленная еда.
А котенок какого возраста?
И кстати,как продвигаются Ваши поиски экзота-девочки?
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 00:59
ответ для Нинулька , на сообщение « Оля - я, откровенно говоря, боюсь... »
  #1708
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Оля - я, откровенно говоря, боюсь что-то менять в еде. Просто я помню как пыталась уйти с профилактики на корм для длинношерстных кошек - сразу было обострение. И это в пределах одного производителя. Теперь вообще боюсь что-то менять. А она в последне время явно хочет что-то другое - ходит - заглядывает в тарелки, так жалко. Походит-походит, идет обреченно есть сухари.
Добавка ряженки к сухому корму-это не смена питания или его разнообразие.Тем более,что норма всего 20 мл.Кисломолочные продукты необходимы для увеличения полезной микрофлоры кишечника.От этого только польза,а не вред.
Почему кошке это не дать,тем более,что она просит?
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 02:08
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #1709
Таньша ♥
Активный участник
 
Аватар для Таньша ♥
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: 13 этаж
Сообщений: 531


Моя очень йогурты любит ) причем далеко не все.
Таньша ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 02:49   #1710
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Он по пол-часа думал,а кот за это время уже десять раз менял позы и выражение морды,от первоначальной посадки.
__________________
...И если медь запоет в зубах - то значит небо зовет связиста.
lуnx is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
персы, экозты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena