Как питаться РАЗНООБРАЗНО? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 22:04   #11
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
Во-первых, здесь есть топ про БЫСТРЫЕ блюда - можно много попробовать без временных затрат.
Далее, мы с мужем давно уже договорились, что раз в месяц каждый из нас готовит "альбатроса". Не буду вдаваться в подробности - просто новое блюдо. Придумывает, находит, делает. Так у нас прижился грибной суп-пюре, сырный суп по-швейцарски и пр. Дальше, нет ничего более освежающего меню, чем новый салатик к обеду или ужину (к основному неразнообразному блюду). Просто, быстро, накрошил и намешал.

Ну и лично от себя - готовлю пока варятся макароны, то есть минут 20-30, спагетти в неаполитанском соусе (с нашими усовершенствованиями). 4-6 зубов чеснока нарезать пластиками круглыми, обжарить в раст. масле до золотистого цвета. Туда же нарезанные кружками помидоры и полукольцами (можно мельче) болгарский перец. Посолить. Накрыть крышкой. Закипит - помешать, убавить до самого минимума , накрыть и тушить минут 10-15. Смешать с макаронами. ВСЕ.
Помидоры надо покупать самые отстойные - переспелые, лопнувшие, в общем, чтоб сока много было. Перец тоже можно некондицию.
Спасибо, попробую!
Пыталась освоить рулеты из фарша - не вышло. Оказались сухими, не сочными и невкусными.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 22:13
ответ для Nataijal , на сообщение « Как питаться РАЗНООБРАЗНО? »
  #12
Anna26
Наш человек
 
Аватар для Anna26
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5 778


У нас дома хорошо прижились котлеты из овощей - капусты, моркови, картофеля, свеклы. Варианты разные, иногда даже без мясного сопровождения идут. Запеканки всякие любят, суфле.
Anna26 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 22:15
ответ для Nataijal , на сообщение « Спасибо, попробую!:) Пыталась освоить... »
  #13
Anna26
Наш человек
 
Аватар для Anna26
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5 778


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Спасибо, попробую!
Пыталась освоить рулеты из фарша - не вышло. Оказались сухими, не сочными и невкусными.
Добавьте мелко колотый лед в фарш и рулет будет очень сочный, и не жарьте его в духовке на большой температуре, максимум 100-110 градусов.
Anna26 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 22:26
ответ для Nataijal , на сообщение « Как питаться РАЗНООБРАЗНО? »
  #14
Засада Петровна
Активный участник
 
Аватар для Засада Петровна
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 358


Девочки, имейте в виду, что горшки бывают не только маленькие, но и большие - 1, 1.5 и 2 литра. Можно не заморачиваться с маленькими.
Засада Петровна is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 23:47
ответ для Anna26 , на сообщение « Добавьте мелко колотый лед в фарш и... »
  #15
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
Добавьте мелко колотый лед в фарш и рулет будет очень сочный, и не жарьте его в духовке на большой температуре, максимум 100-110 градусов.
А, наверное, вот тут я промахнулась - я на 200 градусах жарила в форме, долго - около часа. Смешала фарш - говядину+свинину, яйцо, булочку, вымоченную в теплом молоке. Внутрь запихала грибы, обжаренные с луком и зелень. Сделала такую "булку", положила в форму, подлила водички, сверху смазала сметаной и поставила в духовку. Что я делала не так, кроме температуры?
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 23:48   #16
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
У нас дома хорошо прижились котлеты из овощей - капусты, моркови, картофеля, свеклы. Варианты разные, иногда даже без мясного сопровождения идут. Запеканки всякие любят, суфле.
Эти котлеты я покупаю в виде заморозки, но ребенок их не очень любит. А мне ради одной себя лень готовить - и не умею...
И еще я поняла, что свеклу мы почти не едим, капусту-редко.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 23:55   #17
Anna26
Наш человек
 
Аватар для Anna26
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5 778


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
А, наверное, вот тут я промахнулась - я на 200 градусах жарила в форме, долго - около часа. Смешала фарш - говядину+свинину, яйцо, булочку, вымоченную в теплом молоке. Внутрь запихала грибы, обжаренные с луком и зелень. Сделала такую "булку", положила в форму, подлила водички, сверху смазала сметаной и поставила в духовку. Что я делала не так, кроме температуры?
Остальное вроде все так, только я булочку не добавляю, муж не любит с булкой.
Anna26 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 23:58   #18
Anna26
Наш человек
 
Аватар для Anna26
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5 778


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Эти котлеты я покупаю в виде заморозки, но ребенок их не очень любит. А мне ради одной себя лень готовить - и не умею...
И еще я поняла, что свеклу мы почти не едим, капусту-редко.
А у меня ребенок любит, особенно капустные шницеля. На отваренный листик капусты положить кусочек сыра (можно еще и ветчинку или колбаску) завернуть конвертиком, обмакнуть во взбитое яйцо и сухарики, обжарить на сковородке и в разогретую духовку минут на 20.
Anna26 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 23:59
ответ для Anna26 , на сообщение « Остальное вроде все так, только я... »
  #19
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
Остальное вроде все так, только я булочку не добавляю, муж не любит с булкой.
А по времени сколько жарить тогда? И надо чем-то накрывать или нет?

Еще горем поделюсь - испортила баранью лопатку. Сделала, как на рынке сказали - посолила-поперчила, обмазала чесноком, приправами - розмарин, чабрец, положила в пакет для запекания и поставила в духовку. Те же 200 градусов на 45 минут. Мясо жесткое, жир вытопился, денег жалко, понимаю, что напортачила, но не понимаю - где?

Это я все пыталась меню разнообразить!
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 00:00
ответ для Anna26 , на сообщение « А у меня ребенок любит, особенно... »
  #20
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
А у меня ребенок любит, особенно капустные шницеля. На отваренный листик капусты положить кусочек сыра (можно еще и ветчинку или колбаску) завернуть конвертиком, обмакнуть во взбитое яйцо и сухарики, обжарить на сковородке и в разогретую духовку минут на 20.
О! Вот так не делала! Попробую, звучит заманчиво!
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena