А вы обливаете своего ребенка холодной водой? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 00:15   #51
Екатерина)))
Ветеран
 
Аватар для Екатерина)))
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: г. Сертолово( м. пр.Просвещения, Озерки)
Сообщений: 646


Нет не обливаемся. Для того что бы обливать детей, надо самой тоже этим заниматься и должно нравиться. А я как то не сторонник.
Екатерина))) is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:47   #52
Хохлатка
Ветеран
 
Аватар для Хохлатка
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: СПб Василеостровский
Сообщений: 646


Обливала 8-летнюю дочку, мелкий обзавидовался и на утро первым прибежал в ванную и разделся. пришлось и его облить. Теперь обливаемся, так-как нравится ему. А старший сын ненавидел обливания, так что обтираниями только занимались.
__________________
Мы учим детей, мы учимся у них.
Хохлатка is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:48   #53
машут
Элита
 
Аватар для машут
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: коллонтай
Сообщений: 1 757


Нет
машут is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:57   #54
ShYa
Мега-элита
 
Аватар для ShYa
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 4 765


Мы летом обливали.
ShYa is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 01:01   #55
mar_go
Элита
 
Аватар для mar_go
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: СЕВЕР Пискарёвка
Сообщений: 1 755


летом на даче обливала, было море радости. Видимо привык к холодной воде, теперь сам норовит облиться. когда купаемся включаю кран, сам набирает воду в тазик и обливается. визжит от счастья))))
mar_go is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 01:03
ответ для mar_go , на сообщение « летом на даче обливала, было море... »
  #56
Take it easy
Элита
 
Аватар для Take it easy
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: пр.Гагарина
Сообщений: 2 041


Вот дочка тоже пищит от восторга, а сын как-то пищит со знаком минус. Но стараюсь не обращать внимания, потому как после того, как накидываю полотенце еа него, мгновенно появляется улыбка и ведет он себя как ни в чем не бывало.
__________________
Я лингвист, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы возхохохотамше под лавкою"
Take it easy is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 01:15   #57
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Сейчас нет. И младшуюю вообще нет. А вот со старшей обливала ее с года где-то. Год точно обливала. Потом она пошла в ясли, начала болеть, когда была температура, прерывали этозанятие. потом опять начинали по всем правилам, не с ледяной, а опять с теплой, постепенно понижая. Но я поняла, что ей не нравится, очень не нравится, она просто терпит, молчит. Я прекратила. Да и эффекта не было во время хождения в сад, если честно. А без сада ребенок и не болел у меня практически. Раз в год не в счет.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 01:25   #58
Засада Петровна
Активный участник
 
Аватар для Засада Петровна
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 358


Обливаю. И когда температура - тоже. Это приносит облегчение. Можете кидаться тапками.
Старший был после роддома в реанимации почти месяц. Выдали домой нечто "овощное". Я решила закаливать,подумала, что врядли может быть еще хуже. В итоге - в саду не болел почти. Ну может пару раз. В школе гриппом пару раз в эпидемию. Но легко. Ему уже 13.
Младшему 2.5 - обливаем тоже. Ледяной, из под крана. Набираем в ковшик. Вопринимает нормально. Сейчас уже сам набирает и выливает.Тоже почти не болеет. Ну посопливит раз в полгода.
Но я их и не кутаю никогда ни дома, ни на улицу. Дома форточки открыты и никаких носков-колготок в квартире не носят.
Засада Петровна is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 01:33   #59
Take it easy
Элита
 
Аватар для Take it easy
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: пр.Гагарина
Сообщений: 2 041


Цитата:
Сообщение от Засада Петровна Посмотреть сообщение
Обливаю. И когда температура - тоже. Это приносит облегчение. Можете кидаться тапками.
Старший был после роддома в реанимации почти месяц. Выдали домой нечто "овощное". Я решила закаливать,подумала, что врядли может быть еще хуже. В итоге - в саду не болел почти. Ну может пару раз. В школе гриппом пару раз в эпидемию. Но легко. Ему уже 13.
Младшему 2.5 - обливаем тоже. Ледяной, из под крана. Набираем в ковшик. Вопринимает нормально. Сейчас уже сам набирает и выливает.Тоже почти не болеет. Ну посопливит раз в полгода.
Но я их и не кутаю никогда ни дома, ни на улицу. Дома форточки открыты и никаких носков-колготок в квартире не носят.
тапком не кину. скорее спрошу, при какой темпе уже не обливаете?
__________________
Я лингвист, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы возхохохотамше под лавкою"
Take it easy is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 01:42   #60
Засада Петровна
Активный участник
 
Аватар для Засада Петровна
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от Take it easy Посмотреть сообщение
тапком не кину. скорее спрошу, при какой темпе уже не обливаете?
Самая высокая была под 39.Но все равно обливала. Но естественно не ледяной, из под крана, а чуть холоднее комнатной. Чтоб руке было не неприятно. Как-то так.
Делаю я так потому, что когда жила за границей, мне так посоветовал тамошний педиатр при высокой температуре сделать. Там вобще к болячкам и темпе более спокойное отношение.
__________________
Засада Петровна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena