РЖМ. Вставьте мне мозги - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 23:25   #1021
Душа Моя
Элита
 
Аватар для Душа Моя
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 337


Цитата:
Сообщение от Кошаня Посмотреть сообщение
В первую очередь, не впадать в панику. А что делать - регулярно обследоваться, чтобы не пропустить. На самом деле, даже при отягщенной наследственности есть шанс, что болезнь не разовьется, к сожалению, в моем случае это не сработало. Своей 24летней барышне я уже изнасиловала мозг необходимостью регулярных проверок, надеюсь, поможет. Маме вашей душевных и физических сил, операция и послеоперационная терапия - это просто трудный период, который надо пройти.
У меня дочке 9. С какого возраста надо начинать обследоваться, как месячные регулярно пойдут или когда? Уже себе весь мозг этим вынесла Буду на аркане ее водить, если сама не пойдет.
Душа Моя is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:15   #1022
Бронтя
Участник
 
Аватар для Бронтя
 
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 158


Цитата:
Сообщение от law Посмотреть сообщение
Сдайте анализы в НИИ Петрова на BRCA1 и BRCA2 для начала.
А что это за анализы? Кровь?
Цитата:
Сообщение от Кошаня Посмотреть сообщение
В первую очередь, не впадать в панику. А что делать - регулярно обследоваться, чтобы не пропустить. На самом деле, даже при отягщенной наследственности есть шанс, что болезнь не разовьется, к сожалению, в моем случае это не сработало. Своей 24летней барышне я уже изнасиловала мозг необходимостью регулярных проверок, надеюсь, поможет. Маме вашей душевных и физических сил, операция и послеоперационная терапия - это просто трудный период, который надо пройти.
Спасибо. Стараемся держать себя в руках.
Бронтя is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:34   #1023
Кошаня
Элита
 
Аватар для Кошаня
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Нетания
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от Душа Моя Посмотреть сообщение
У меня дочке 9. С какого возраста надо начинать обследоваться, как месячные регулярно пойдут или когда? Уже себе весь мозг этим вынесла Буду на аркане ее водить, если сама не пойдет.
Слушай, спроси у врача, когда и что лучше. Моя-то уже взрослая, тут все ясно.
Кошаня is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:37   #1024
Domini4ka
Участник
 
Аватар для Domini4ka
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Eesti
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от Бронтя Посмотреть сообщение
Самой ужасно страшно, потому как у мамы генетическая предрасположенность, ее мама (моя бабушка) тоже умерла от РМЖ.
Что делать? Неужели неизбежно с чего начать, как предотвратить (если это возможно)... У меня дочка растет ...
У нас в роду вообще онкологии не было, я- первая. Так что это такое не знаю. Не накручивайте себя раньше времени, никогда не знаем, где рванет.
У меня тоже дочка, очень переживаю, уже и мужу наказала, чтоб гонял ее по всем осмотрам и проверкам. Лично я сейчас в раздумьях, делать ли своей дочке прививку от рака шейки матки( правильно ли написала?). Хочется конечно же от всего обезопасится.
Domini4ka is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:44   #1025
Biggi_M
Участник
 
Аватар для Biggi_M
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от Душа Моя Посмотреть сообщение
У меня дочке 9. С какого возраста надо начинать обследоваться, как месячные регулярно пойдут или когда? Уже себе весь мозг этим вынесла Буду на аркане ее водить, если сама не пойдет.
А Вы делали анализ на BRCA?Почему врач сказал про наследственность? Может все не так плохо? И не обязательно передастся...
__________________
Господи, хочу толстый кошелек и тонкую талию. И пожалуйста, не перепутай как в прошлый раз))

Некоторым женщинам нельзя есть курицу, потому что это будет акт каннибализма
Biggi_M is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:50
ответ для Бронтя , на сообщение « А что это за анализы? Кровь? ... »
  #1026
Biggi_M
Участник
 
Аватар для Biggi_M
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от Бронтя Посмотреть сообщение
А что это за анализы? Кровь?

Спасибо. Стараемся держать себя в руках.
Да, кровь. Генная мутация, которая передается по наследству. И я так поняла, что не обязательно показатель присутствия этой мутации даже если в роду были больные...
__________________
Господи, хочу толстый кошелек и тонкую талию. И пожалуйста, не перепутай как в прошлый раз))

Некоторым женщинам нельзя есть курицу, потому что это будет акт каннибализма
Biggi_M is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 01:35
ответ для law , на сообщение « РЖМ. Вставьте мне мозги »
  #1027
Дикозабра
Наш человек
 
Аватар для Дикозабра
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: край города
Сообщений: 5 438


Всем добрый вечер! Девушки, посоветуйте, пожалуйста, медицинский центр и хорошего врача по диагностике РМЖ! Мне нужно для мамы, у неё уже давно фиброаденомы, но наблюдает она их в провинции. В последнее время усилились боли, а её врач ничего нового не находит. В общем, она попросила меня записать её на прием к специалисту здесь, приедет на следующей неделе.
Центров сейчас очень много, но вот как не ошибиться и найти грамотного специалиста, вопрос-то очень серьезный.
Сразу ехать в Песочный наверное не стоит, да и запись туда нереальная, как я поняла.
Дикозабра is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 01:36
ответ для law , на сообщение « РЖМ. Вставьте мне мозги »
  #1028
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


Записаться в Песочный как раз не сложно. попробуйте позвонить в Петрова, у них хорошее отделение лечения РМЖ
http://www.niioncologii.ru/
Какой смысл ехать зв тридевять земель и попасть на прием в непрофильную клинику.
Natal'a is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 01:46
ответ для Natal'a , на сообщение « Записаться в Песочный как раз не... »
  #1029
BigBoss
ХурЬмовый маньяк
 
Аватар для BigBoss
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 7 086


Цитата:
Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
Записаться в Песочный как раз не сложно. попробуйте позвонить в Петрова, у них хорошее отделение лечения РМЖ
http://www.niioncologii.ru/
Какой смысл ехать зв тридевять земель и попасть на прием в непрофильную клинику.
да, и записываться по тлф лучше с утреца, тогда большая вероятность, что попадете в ближайшее время
__________________
Дарья Искусница в запасе

Поночка (28.04.2003) и Пончик (29.03.2011)





Уменьшаюсь по пятницам
BigBoss is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 01:56
ответ для BigBoss , на сообщение « да, и записываться по тлф лучше с... »
  #1030
Дикозабра
Наш человек
 
Аватар для Дикозабра
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: край города
Сообщений: 5 438


Спасибо большое! А специалисты там все хорошие, можно записываться к любому?
Дикозабра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena