Эффективны ли занятия спортом дома? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2011, 12:57   #1
cheesec@ke
Участник
 
Аватар для cheesec@ke
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 182
Эффективны ли занятия спортом дома?



Как вы считаете, могут ли быть эффективны занятия спортом дома?
Никак не могу заставить себя ходить в спорт зал, хоть и абонемент есть.
Понимаю, что тот факт, что спорт зал не рядом с домом, что ребенок маленький дома, это все скорее оправдания собственной лени, чем действительно веские причины туда не ходить, но все равно заставить себя никак не могу
Решила, что буду заниматься сама с собой дома, и вот думаю, будет ли эффект, учитывая, что я никогда не была очень спортивной
cheesec@ke is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 14:00
ответ для cheesec@ke , на сообщение « Эффективны ли занятия спортом дома? »
  #2
Mama_Lera
Ветеран
 
Аватар для Mama_Lera
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Юго-Запад Сосновая поляна; иногда пгт. Вырица
Сообщений: 684


Если вам лень дойти до зала, то дома тем более будет себя не заставить!!! В зале всегда больше стимул.
Mama_Lera is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 14:01
ответ для cheesec@ke , на сообщение « Эффективны ли занятия спортом дома? »
  #3
Mama_Lera
Ветеран
 
Аватар для Mama_Lera
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Юго-Запад Сосновая поляна; иногда пгт. Вырица
Сообщений: 684


А вообще, главное найти тот самый стимул, который заставит.
Мне вот, например, очень хочется похудеть. Заставила себя. Занимаюсь bodyflex дома. Уже на 2 кг за 2 недели похудела ))
Если заинтересует http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3726178
Mama_Lera is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 14:59
ответ для cheesec@ke , на сообщение « Эффективны ли занятия спортом дома? »
  #4
((LUCKY))
Хранитель
 
Аватар для ((LUCKY))
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 10 037


Цитата:
Сообщение от cheesec@ke Посмотреть сообщение
Как вы считаете, могут ли быть эффективны занятия спортом дома?
Никак не могу заставить себя ходить в спорт зал, хоть и абонемент есть.
Понимаю, что тот факт, что спорт зал не рядом с домом, что ребенок маленький дома, это все скорее оправдания собственной лени, чем действительно веские причины туда не ходить, но все равно заставить себя никак не могу
Решила, что буду заниматься сама с собой дома, и вот думаю, будет ли эффект, учитывая, что я никогда не была очень спортивной
Лучше в зал и желательно с тренером.Тренер будет заставлять заниматься, а не скитаться по залу.... Дома можно заниматься,но только при наличии силы воли.Я после родов привела себя в идеальную форму за короткое время именно дома.Но я спортсменка,у меня была уже под слоями жира база,и я привыкла к нагрузкам и самодисциплине. Если сможете собрать себя в кулак,то можно и дома привести себя в порядок.
__________________

Сколько о себе ни рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее.....
не нужно будить во мне стерву,она и так не высыпается....
((LUCKY)) is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 15:34
ответ для ((LUCKY)) , на сообщение « Лучше в зал и желательно с... »
  #5
Anhel
Мега-элита
 
Аватар для Anhel
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 986


Цитата:
Сообщение от ((Lucky)) Посмотреть сообщение
Лучше в зал и желательно с тренером.Тренер будет заставлять заниматься, а не скитаться по залу.... Дома можно заниматься,но только при наличии силы воли.Я после родов привела себя в идеальную форму за короткое время именно дома.Но я спортсменка,у меня была уже под слоями жира база,и я привыкла к нагрузкам и самодисциплине. Если сможете собрать себя в кулак,то можно и дома привести себя в порядок.
Плюсану к Вашему опыту. Я тоже со спортивным прошлым, и тоже все получалось. Но нам и попроще - мышцы быстро форму возвращают.

Автор, если действительно хотите попробовать, мой совет - обязательно спланируйте себе график. Я, например, занималась каждый вечер по 30 минут (интенсивно, т.е. нагрузки мне хватало). Под видео - Синди Кроуфорд и еще одной манекенщицы, не помню сейчас.
Если будете заниматься "когда есть время" - толку не будет. Скажите себе - каждый вечер, допустим, с 20 до 20.30 (время выберите наиболее удобное) у меня спорт. Все остальное - побоку. На крайний случай, если знаете, что сегодня в назначенное время не получится - проведите занятие РАНЬШЕ.
__________________
Чем больше ангельского в женщине, тем гуще дьявольского в ней.

Нужно умереть молодым, и сделать это как можно позже.
Anhel is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 21:12
ответ для cheesec@ke , на сообщение « Эффективны ли занятия спортом дома? »
  #6
cheesec@ke
Участник
 
Аватар для cheesec@ke
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 182


Всем большое спасибо за мнения!
cheesec@ke is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 16:21
ответ для cheesec@ke , на сообщение « Эффективны ли занятия спортом дома? »
  #7
Alinohka
Мега-элита
 
Аватар для Alinohka
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 3 260


У меня такая же ситуация, никак не могла себя заставить после долгого перерыва заняться спортом, мышцы уже совсем атрофировались. Недавно начала занимать дома на Лег Меджике, чувствую появился тонус в мышцах. Сегодня купила годовой абонемент по акции и БУДУ ХОДИТЬ! Знаю что первые два месяца будет тяжело, но я себя ЗАСТАВЛЮ! ХОЧУ БЫТЬ КРАСИВОЙ!
Alinohka is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 23:03
ответ для Anhel , на сообщение « Плюсану к Вашему опыту. Я тоже со... »
  #8
ШАРМ
Участник
 
Аватар для ШАРМ
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от Аnhеl Посмотреть сообщение
Плюсану к Вашему опыту. Я тоже со спортивным прошлым, и тоже все получалось. Но нам и попроще - мышцы быстро форму возвращают.

Автор, если действительно хотите попробовать, мой совет - обязательно спланируйте себе график. Я, например, занималась каждый вечер по 30 минут (интенсивно, т.е. нагрузки мне хватало). Под видео - Синди Кроуфорд и еще одной манекенщицы, не помню сейчас.
Если будете заниматься "когда есть время" - толку не будет. Скажите себе - каждый вечер, допустим, с 20 до 20.30 (время выберите наиболее удобное) у меня спорт. Все остальное - побоку. На крайний случай, если знаете, что сегодня в назначенное время не получится - проведите занятие РАНЬШЕ.
а вот интересно, под видео, это одно и тоже, что в зале с тренером?
или нет..
ШАРМ is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 11:31
ответ для ШАРМ , на сообщение « а вот интересно, под видео, это одно и... »
  #9
Хорошка
Наш человек
 
Аватар для Хорошка
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от ШАРМ Посмотреть сообщение
а вот интересно, под видео, это одно и тоже, что в зале с тренером?
или нет..

Конечно, нет. Тренер вам подскажет, что и где вы делаете неправильно. Даже не на индивидуальных занятиях. А диск не подскажет. А неправильно выполненными упражнениями вы можете сделать только хуже. Если есть какая-то база знаний, то совершенно спокойно можно брать и делать. А если нет - то ооочень внимательно и аккуратно.
Хорошка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 13:30
ответ для cheesec@ke , на сообщение « Эффективны ли занятия спортом дома? »
  #10
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


У меня подруга очень поправилась после родов, занимаясь дома и контролируя питание на Дионе похудела за год на 33 кг. Ходить в зал не было возможности, а дома занималась ежедневно аэробными. Все видео и программы скачала с инета, ни одного происпособления/чудодейственного массажера не покупала. Вывод - похудеть можно и без денежных вливаний, а все остальное -отговорки. Очень горжусь ею
гипербола is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena